Vik

Користувачі
  • Продажи

    10/4,5
  • Покупки

    1/5
  • Публікації

    262
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vik

  1. Чертежи чертежами но иногда хочется и виртуально детальку посмотреть. Или узел в сборе. Учитывая что в 3д я полный 0, и нужно с чего-то начинать. Решил с FreeCAD. Тем более она на линукс стает нормально да и халявная. Выкладываю свой первый макетик. Извиняюсь за скромность. муфта резиновая МТ.fcstd
  2. Лот скінчився

    • Продаж
    • Состояние: Новий зі зберігання

    Фреза 100 мм , с хранения, состояние на фото

    1 000,00гр

  3. Вот такая простенькая державка для роликов. Идея не моя, подсмотренная на просторах ютуба. Зато позволяет катать прямым роликом еще и сетку. Сделана полностью на токарном.
  4. паспорта нет, шилдик поржавел название не разобрать. похожа на ГМВК-2 в зону наплавки подается проволока и газ. скорость подачи проволоки выставляется перебором шестерней.
  5. Всем доброго времени суток. Лежит в закромах Вибродуговая наплавочная головка. Ставится на токарный станок и можно валы наплавлять. Сейчас такая приблуда кому-то интересна или ...
  6. Пришло время подготовки к новому отопительному сезону. Дрова куплены. Это только часть. Теперь предстоит их распилить и поколоть. Времени это отнимает не мало. Особенно если его не хватает. Решил в этом году механизировать и облегчить весь процесс. Тем более что опыт небольшой есть. В свободное время будут изготовлены 3 отдельных устройства. Маслостанция, пресс-колун, и маятниковая пила. Начну с пилы, тем более что лет 10 назад она была изготовлена и обкатана. Сейчас учтем ошибки и просчеты и изготовим новую. Она сделана на основе запчастей от дружбы, сейчас достать практически невозможно. Отсутствие смазки привело к износу полотна. Так что будем на его основе собирать новую, под доступные запчасти, и с подачей смазки в зону реза. Нашел старую заготовку под пилу, полотно и звездочку привода. Мотнул на приемку, сдал немного хлама и отрыл ... Можно начинать . Все разобрал, отмыл. Подшипники как новые. Теперь пошла токарка ... Что-то начинает вырисовываться.
  7. Это уже второй год эксплуатации будет. Загружаю видео.
  8. Делаю новый нож. уменьшил диаметр шкива примерно на 30 мм. вот такая натяжка ремня получилась. Теперь ремень не скользит, и срабатывает клапан в распределителе. И вот так получилось в сборе.
  9. штука зачетная, я себе из дерева делал. пилить на нем быстро и комфортно, а если есть помощники чтобы загружали и чушки порезку убирали, так вообще огонь.
  10. Ну чтобы намотало на морковку это нужно постараться, в моем варианте меньше оборота в минуту. Зато усилие огромное, не нужно руки подставлять чтобы не зажало. Да и при очень тяжелых случаях от трения образовывается пар. который отстреливает бревно с морковки . Но процесс контролируемый и понятный. Если не вкручивается, а сверлит, вначале парует немного, затем больше, потом перестает и ... Сниму на видео как будет что-то интересное на колку.
  11. Дровокол в данный момент находится на стадии активного тестирования. В первый же день обломило кончик морковки, пришлось угол сделать более тупым. Кратенько характеристики : Двигатель 3 кВт. Обороты на морковке около 50 в минуту. Угол моркови градусов 20. Вся механика на 2-х уровнях. мотор с червячным редуктором находится снизу, далее цепная передача наверх. В качестве натяжного ролика цепи использовал старые подшипники натяжки ГРМ автомобиля. Маленькие обороты имеют свои плюсы и минусы. Раскалывает абсолютно любые бревна. Пробовал на корнях и сучках. Только дым идет от трения морковки по дереву. Даже ремень не буксует. Но маленькая скорость вносит коррективы, большие бревна колю на мелкие, а потом топориком добиваю. Так быстрее. Планирую небольшую маслостанцию и цилиндр чтобы колоть легкие бревна.
  12. Не завжди зручно. Це в мене для тяжких випадків, коли не зрозуміло куди сокирою бити, та і сенсу нема коріння, вузли і таке інше. Іноді морквина повністю вкручується, пара йде, іноді пар накопичується і тоді колоду відстрелює , а вона не колиться
  13. Вот и опять тема стала актуальной . В прошлом году переколол примерно 15 складометров. Из наблюдений : Ремень был натянут не сильно и служил муфтой, при остановке колющей части, насос останавливался и происходило скольжение на ремне. С одной стороны это защита двигателя от перегруза, а с другой, можем быть этого чуть чуть и не хватало для раскола. колющая часть вот такая, сильно смещена в одну сторону (некогда было заморачиваться, лепил из того что под рукой было) , что иногда уводило его в сторону. что и привело к изгибу балки. Это просто широкая и толстая шина. Легко гнется, сверлится . варится. Сгибало всего пару раз. В самом начале работы часто зависал клапан в распределителе. После замены вместе с пружиной проблема исчезла. Испытания показали где нужно доделать, где переделать , так что есть чем заняться.
  14. на 50-70 , коріння , сучки та інше у мене морквина є
  15. Розглядав таку схему, редуктора нема в наявності такого , а купувати ...
  16. По конструкции такая показалась самой компактной в исполнении и простой. Отсутствие трущихся поверхностей. И так цилиндр работает без изгибающих напряжений. шток то и не сильно толстый.
  17. вопрос по работе гидроцилиндра обдуманный, да так он теряет в мощности, но !!! шток работает на разрыв, нету изгибающих моментов. что касается насоса и двигателя, что было то и поставил, не напрягаясь , а при снижении оборотов упадет производительность.
  18. на НШ до 3000 оборотов. ему то особо без разницы какая моща движка. главное чтобы усилия при расколе хватало. А его немного не хватает. Иногда. Опора стола - это 2 двутавра. пока хватает, вибраций нет. А вот балку сабли гнет иногда, когда не по прямой раскол идет.