VldLg

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    127/5
  • Публікації

    991
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    11

Усі публікації користувача VldLg

  1. Вопрос собственно вот в чем: возможно ли наварить на изношенный зуб небольшого модуля ( до 2,5-3) твердое покрытие, которое в последующем естественно будет обрабатываться механически. Требуемая твердость покрытия - 55-57 HRC. Изначально зубъя закалены ТВЧ на глубину меньше миллиметра. Возможно ли при сварке не нагревать зуб, чтобы сохранить сырое основание и избежать коробления детали? Возможно ли применение сварочного аппарата с возможностью "холодной сварки", как это называют китайцы? На сколько я понял, то в среде аргона подается импульс в промежуток времени от 10 до 100 милисекунд с силой тока в 100-200 ампер, но это не точно На трубе куча видео наплавки присалочного прутка, но как это будет работать в действиельности до конца не понятно.
  2. У вас же на коробке написано BT-40 откуда вы взяли ISO?
  3. Шукаю скобу для вимiрювання дiаметру кульок пiдшипника "прибор 262-м".Свiтлина з iнтернету.
  4. Перепрошую, але треба мiряти вiдхилення при навантаженнi вздовж вici руху нагрузки.
  5. @Olexy Я же говорю что рассуждаю как теоретик, именно в постройке станков. У меня есть как раз станок с полимергранитной станиной. Вес станка 7 тонн и стоит он на трех штатных лапах. Ничего никуда не тянет и не ведет. Конструкция просто супержесткая. Используется в основном такой тип станин для шлифовальных станков, но и бывают экземпляры как у меня токарно-фрезерные. ПС: в первом же приведенном вами ролике сказано что из-за использования обычного бетона придется отказаться от СОЖ. Тогда вся затея выглядит не совсем здраво.
  6. лить из обычного бетона станину не правильно. Станина льется из гранитной крошки со связующим из полиэфирной смолы. Обычный бетон будет пылить постоянно, плюс он не сильно хорошо сочетается с маслами. Это я рассуждаю теоретически.
  7. Всем привет. Созрел я наконец-то создать тему о станках ЧПУ. В этой теме я расскажу о запуске двух станков - токарного и электроэрозионного.
  8. программирование одновременной обработки деталей на двухшпиндельном станке. Все делал сам
  9. можно попробовать через старый компьютер с com- портом, можно через переходник com-usb, можно через специальное устройство с флешки передавать. ( https://www.ebay.com/itm/185498853308?hash=item2b3097dfbc:g:M8gAAOSw3yZizmrt ) Одно не понятно - зачем на простом токарном такие сложности. Можно понять если перехват и второй шпиндель... но сомневаюсь что у вас есть постпроцессор под это дело и машинная симуляция. Я рекомендую третий вариант передачи - там уже идет спаянный кабель в комплекте, который гарантированно работает даже с мазаком.. . и не придется настраивать cimco и открывать порты - просто грузится файл .txt и все, но параметры передачи данных все-равно надо знать и в устройство вносить.
  10. А нет у вас случайно СРП-125 ?
  11. Потому тут вопрос ТС и был задан - какие стойки он знает. В Мазатроле например вообще не надо про коррекцию на радиус думать. Там программирование диалоговое. У Окумы своя стойка. Так что все по-разному может быть. На ХТЗ нужны были и токари и фрезеровщики, но никто по 12 часов там не работает - с 8 до 16-30 и по-домам. Никаких ночных смен. Станки - MAZAK и токарные и фрезерные и Интегрексов штуки 3 по-моему. Есть довольно свежее оборудование. Зарплата что-то около 20-25 т, но я так понял сдельная и условия работы хорошие - светлый цех с хорошим полом и зимой градусов 16-17 вроде.
  12. ну так фрезеровщику со своим станком чпу тоже платят от 15 долларов в час. Продал квартиру, купил станок и вперед... Я уже 6 лет в Харькове квартиру снимаю....
  13. 100-110 грн в час в Мелитополе довольно не плохо, кстати.
  14. ТС, вы не обижайтесь, но я не вижу каких-то особых навыков у вас, из того что вы тут написали. Да они в общем-то и не нужны... Не надо вам переезжать в Киев, если собираетесь зарабатывать только "часами" и "ночными" Вы потратите свою жизнь, платя при этом за квартиру треть от того что будете зарабатывать. Шанса зацепится у вас не будет - не будет просто времени на жизнь и рост. Вот вы тут упомянули технолога, и что если что-то сложное - то к нему Это подразумевает что если технолога нет, то вам и на работу туда уже идти не стоит? Вам не кажется что круг вакансий заметно снижается? У нас 3 станка, довольно серьезных. Иногда у меня возникает желание кого-нибудь нанять, чтобы он занимался всеми этими токарно-фрезерными работами, но как вы понимаете держать еще и технолога, чтобы в случае чего к нему мог обратиться токарь я не буду. Получается что все эти сложные вопросы придется решать мне, а токарю останется только роль кнопкодава. Кроме того мне еще и придется искать работу для токаря, заниматься бухгалтерией и всеми остальными организационными вопросами.... Вот подумав о всем этом желание кого-то нанимать у меня отпадает, а станки у меня это скорее хобби, и куплены они естественно не на доходы от металлообработки. Так и живем... Да, вы тут по зарплатам спрашивали.... расскажу немного что знаю. Один мой знакомый купил у меня станок 2 года назад. Платит вроде 1000 грн в смену оператору за работу на простеньком токарном - 2 оси и задняя бабка Другой знакомый заезжал недавно и жаловался что у него ФОТ 180т, а уволить никого не может потому что раз-два в год проскакивает крупный заказ и набрать на него людей со стороны не получается, а еще и аренда. а еще станочный парк надо обновлять и содержать - сож, масла, инструмены... Так и живет от одного крупного заказа до другого, а производство работает большую часть времени само на себя. Достаточно большое количество людей готовы работать за 20т в месяц, умея то-же самое что и вы. Почему вы думаете что собственник захочет вам платить больше? Деньги просто неоткуда взять. Ваши ожидания по зарплате завышены - сейчас на рынке труда ваши способности стоят 20-25т плюс-минус на регион.
  15. Здравствуйте. Скажите столько весит станок?
  16. Слабаки... пытать надо не кота а соседей .
  17. какая посадка? 6й конус?
  18. Скажу как человек, периодически катающий станки ЧПУ 1-2-3 раза в год по 4-7 тонн каждый - то что в старпосте не подлезет вообще нигде...Станины как правило закрыты или электрическим шкафом или какой-нибудь херней типа кабинета... В хозяйстве 2 подкатных автомобильных домкрата, два бутылочных домкрата на 3 тонны каждый и один, купленный на олх бу домкрат как на фото выше - у него слабое место - носик. Он хоть и кованный, но разгибается и станок начинает съезжает с лапки. Особенно опасно если противоположная сторона стоит на катках. Я такую штуку за 18-20 т не куплю, а тот кто катает советское оборудование - тем более. Я ни в коем случае не отговариаю - просто высказал свое мнение.
  19. не подскажу - какой-то франкенштейн.
  20. по-вашему автоэлектрик платить налоги не должен?
  21. Честно скажу, что ту книгу я не читал,но читал руководства по установке подшипников FAG и SKF. И на основании прочитанного сделал вывод что в дуплексе могут работать только подшипники не ниже 4го класса. Допуск на радиальные биения не позволяет комплектовать подшипники 6го класса, как вы советуете. В паре один подшипник будет нагружать другой, что приведет к их перегреву и выходу из строя. Но так как у ТС похоже точило с металлолома, то и заморачиваться с моими советами не стоит. Два дуплекса 36210 (или 46210) будут стоить дороже чем приобретенная станина. И на такие траты ТС явно не рассчитывает. вот первое что попалось: https://aliexpress.ru/item/32833506555.html?item_id=32833506555&sku_id=67096219537&spm=a2g2w.productlist.0.0.64624b04weynXL 905 грн и бесплатная доставка.
  22. Странно слышать советы - это же точило, поставь что-то. В точиле должен стоять дуплекс с двух сторон. Сам недавно переберал купленное, правда немного меньше чем у ТС, но с двумя синусными столами. Закончилось тем, что купили в Китае два триплекса, чтобы не дуплексировать. С одной стороны пакет должен зажиматься в опоре боковыми крышками а второй пакет зажат на валу и скользит по наружному диаметру боковой опоры. Это надо для компенсации теплового расширения вала. Себе на точило поставил две алмазных чашки 200 мм. Биение новой чашки 0.02 после сборки точила, и то я не сильно доволен - посадка на вал точила оказалась плотновата и ожидаемого выбега нет. Но точит - почти идеально.