• Объявления

  • softm

   Изменения в Правила   15.02.2019

   Добавлено:   2.11 Ограничения для новичков: продавцы, зарегистрированные менее 3 месяцев и с количеством продаж менее 20, не имеют права отказаться от наложенного платежа при бронировании товара.
   В противном случае их товары приостанавливаются системой автоматически.
   Покупающие у таких продавцов (их товары) автоматически обязуются оплатить доставку "в оба конца" даже в случае "не подошло".  

sasha_kosak

Пользователи
 • Продаж/оценка Барахолки

  0/0 (полученные отзывы)
 • Публикации

  471
 • Зарегистрирован

 • Посещение

 • Days Won

  2

sasha_kosak last won the day on 2 июля 2018

sasha_kosak had the most liked content!

Репутация

61 Хорошая

О sasha_kosak

 • Звание
  Постоялец
 • День рождения 30.01.1978

Персональная информация

 • Пол
  Мужчина
 • Страна
  Украина
 • Город
  Одесса
 • Имя Пользователя
  Alex
 1. Якщо верстат без гідравлики, то шків мотору можна пообертати й руками. Строгати великі припуски сходу я би не ризикнув. То не токарний, до нього треба звикати, починаючи з малих зьомів та подач. В ньому дурі стільки, що легко зломає різця, посуне заготовку разом з лещатами, або зіпсує щось у собі - як свезе. Краще перевірте щоб все оберталось як то має бути, попередньо перечитавши паспорт. Обов’язково переженіть вертикальний суппорт з краю до краю та перевірте стан ластохвосту. Повзун на обратному ході має можливість глибоко зануритись до станини і якщо суппорт не був піднятим, то його зламає.
 2. Треба перевіряти щоб повзун не був подертий знизу та вертикальний суппорт - це найбільш зношуємі одиниці. Роботяги могли заїхати вертикальним суппортом та відламати від нього куски ластохвоста - зверіть увагу на це. Механіка, якщо верстат не з гідроприводом, зазвичай невбиваєма. Ну там, мабуть, деякі підшипники треба буде поміняти. Стіл не зношується так, як на станина на токарному - можна лише подивитись щоб їздило та не було зламано. Якщо є можливість перевірити верстат у роботі, то послухати щоб повзун плавно рухався без сторонніх звуків, увімкнути автоподачу стола. Це так, по-мінімуму.
 3. Ох у этот Т9... Если нет мерных плиток или мерных щупов, то закрепить ИРБ на столе (суппорте) любого из имеющихся станков. Рычажок упереть во что-то неподвижное и подавать лимбом на 0.1, 0.2мм и т.д. Этот метод не очень точный. Можно еще стеблем микрометра задавать длину - это немного получше, чем вариант со станком.
 4. А как вы планируете крепить переднюю крышку на мотор? После проточки корпуса там и зацепиться не за что.
 5. Тоді у краще такий насос + мотор на 200-300Вт, але і його потужності буде забагато. Моя маслостанція на 1Е61ВМ зроблена на схожему (С12-4М-4).
 6. Тю, купили би відразу "Мікс" та не морочились с двома балонами. В Одесі аргон не заливають персонально кожному, тількі кисень та вугілець, а якщо приплатити то гамузом в одну тару . А з аргоном, якщо нема зарядженного баллона на обмін, то залишаєш свій і приблизно через неділю отримуєш. Але не факт що той самий. Та й цена, м’ягко кажучі, того: за 10л платиш як за половину 40 літрового і ніякі аргументи не грають, не подобається - бери 40л.
 7. Заправлять, заправлять. Але, якщо не встигнете забрати його першим, то вгадайте з одного разу що станеться? Заправляв свій 10л аргоновий у Кріопромі, навіть телефон з прізвищем написав зверху щоб якась падлюка не переплутала. Але фіг вам - мій балон з новесінькім вентілем радує когось іншого , а старий балон с чужим телефоном стоїть у мене в майстерні.
 8. В мене є Sparky з двохсотими кругами та 800Вт потужності, важить десь під 20кг. Не скажу що його неможливо зупинити, але оберти воно не скидує даже при досить агресивних режимах роботи. Так що з потужністью вашого можете не перейматись . Але якщо воно підключенно на 220 з конденсаторами то там не 900Вт, а десь 60-70% від цього .
 9. Использовал грунт Novol Protect 300 (MS), краска - масляно-фталевая Снежка 2-3 слоя. В этом и заключается ошибка. Поверхность царапается и колется аж бегом, замучился подкрашивать. Если доведется когда-то перекрашивать, то уже полиуретановой краской.
 10. Это почувствуется при работе. Перетянутый подшипник сразу не умрет, но будет заметно греться. Процедура регулировки шпиндельных подшипников очень хорошо подана в видео Виктора Леонтьева. Вы как раз сняли ведущую коничку и у шпинделя появилась возможность свободного вращения. По тактильным ощущениям нужно достичь небольшого притормаживания. Если, при этом, радиальный люфт не уменьшится до паспортных величин то передний подшипник, скорее всего, под замену.
 11. Грунтувати не обов’язково, особливо якщо користуватися фарбами - 3в1. На мій особистий досвід, акриловий двокомпонентний грунт Novol мені не сподобався. Він добре кладеться та шліфується, гарно маскує дрібні дефекти, але залишається доволі м’яким. Якщо вдарити по поверхні, то фарбовий шар легко пробивається аж до грунта. Тож наступні верстати безпосередьо фарбую по металлу чі по шпаклівці.
 12. В отдаленном будущем маячит аналогичная задача. Поиск навел на предприятие в Днепре - center-m.com.ua. По поводу цен с ними не связывался. В паспорте к 6Р11 аналогичную пару шестерен рекомендуется делать из 25ХГТ с твердостью 56-60HRC. Тип закалки - ТВЧ зубов и шпонпаза.
 13. Будет, но недолго Самый простой вариант - моторчик омывателя фар. Напор регулируется подбором питающего напряжения. В подающую магистраль желательно врезать масляный фильтр, а сливную магистраль дополнить сетчатым фильтром в виде стаканчика с резьбой (продаются в магазинах сантехники). На дно стаканчика кинуть пару магнитов для улавливания стружки.
 14. Дело не столько в датчике, сколько в измеряемых образцах. Ранее в теме кто-то упоминал про минимально допустимый их вес и к этому стоит прислушаться. При несоблюдении рекомендаций, динамические твердомеры показывают совершенно произвольные цифры. Приведу выдержку из рекомендаций по серийно выпускаемому твердомеру: -- "Динамический твердомер идеально подходит для измерения твердости массивных стальных изделий (масса от 5кг и толщина стенки от 8мм), деталей из чугуна, цветных металлов и сплавов. Изделия меньшего размера для измерения необходимо будет притирать к массивной плите или станине через слой смазки (например, солидола), либо использовать ультразвуковой (контактно-резонансный) твердомер".