yuorik

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Нульова

Про yuorik

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    yuorik
  1. Добрался до вайвай ? Вот фото первых проб. А видео так и не грузится. В принципе мы в одном городе. Если ТС захочет то как говорится велкам.
  2. вставлю и свои 5... я свой делаю уже 1.5 года. то денех нет, то времени. неделю назад дал так-скать первую стружку. Контроллер "красный" ЛПТ за 1400грн https://cnc.prom.ua/p4057832-kontroller-chpu-osi.html. Винты трапеция 14х4, гайки самопал из капролона (на Х) фторопласт (на Y, временно). ось Z переделываю уже по 4му кругу, надеюсь окончательно. движки NEMA17, 1 на х, 2 на y. на все-про-все ушло около 8000грн. Софт- EMC на ноуте, Масн3 на стационарнике. Кстати по софту, на Вынь7 и выше- забудьте про ЛПТ порт. Только Линух или хрюня. остальное ересь. Я даже док-станцию для ноута купил, все равно порт не работает. Линух стабильнее, но морока с калибровкой. вручную вроде точно калибруется, при выполнении программы- размеры в полтора раза ниже. Добью ось Z- займусь этим вопросом. пока ось на "спичках" буду просто шильдики царапать. Благо надо сваять 4 шкафа с пускателями. А, чуть не забыл, цель этой постройки та же что у ТС, только у меня фрезеровка плат задумывалась изначально. Видео что-то не подгружается.
  3. Вообщето топик стартонул с вопросом регулятора оборотов, но вопрос был задан однозначно- СВЕРЛИЛКА. тут есть чутка зазор для флуда. если ты взялся просверлить- ты как настоячий чипмейкер просто обязан это сделать. но есть одно но..... ИМХО канечно, но когда я берусь сверлить (а не сделать дырко) я может савсем немножко себе представляю, что за материал мне придется дырявить, каким свЭрдлом и на какой скорости. если вопрос об одноразовой работе ( хотя кудаж делать дрель)- то тут один вариант а вот если вопрос об действительно "сверлилке", каторая верой и правдой прослужит- нк кароче сами понимаете там нет ТДА, там один симистор
  4. точно такой же регулятор (куплен мной в Днепре в Вороне), испытан и таки имеет право на жисть. не сочтите за рекламу:)
  5. еще одна "Мысля" вдогонку. порой фото- это то чем есть похвастаться. т.е практически готовый дивайс. и нет ничего зазорного в том чтоб толкнуть "задумку" просто на обсуждение. Зачастую даже чертеж в Компасе, Солиде и других САРП помогает увидеть и избежать ненужных трат, рисков а порой и травм (не да вам Бог):). семь раз спроси, один раз купи, семь раз отмерь- один отрежь. над нами ж не стоит нач. производства.
  6. зато сам по себе двигатель имеет право на 2-3 жизнь, однозначно. лежит таких пара в гараже, куплены у металлистов за 150грн пара. пару слов буквально за регулятор по обратной связи (таходатчику) вполне держит нагрузку "по делениям регулятора" без всякой ОС. там запаса о мощности и оборотам хватит. ТС в самом начале сказал, что шпиндель прямо на валу
  7. а потому как разобрал (заменить не получилось, крепко сидит шкив на валу, есть тема про это на ютубе) ну и смазал передний подшипник в нем. так вот радиальные нагрузки он таки будет держать, а осевые (которые увы при сверлении намного выше)- врядли.
  8. есть еще один ньюанс, за каторый почему-то никто не вспомнил. нагрузки на подшипник у этого двигла какие... вот то то же. и хватит этой сверлилки ровно на полсотни дырок. (рука не поднимается отверствием назвать.. кстати двигатель от стиралки я тоже забраковал когда себе мудрил сверлилку как раз изза слабых осевых.
  9. ха, тема курсовой у моего мелкого 2 года назад как раз и был ЧП для подобного двигателя. я не лез в программирование проца сего чудного дивайса, но драйверов IRF они спалили достаточно. благо у меня они под столом валялись:) кстати тот проэкт они (мелкие) так и не закончили. а 5 баллов таки получил. за усидчивость и аккуратную пайку.
  10. ИМХО канечно, но 180 ватт для сверлилки- просто ничто. хотя для фанеры-ДСП пойдет. Заявленный ТС регулятор- не для этого двигателя. зато прекрасно регулирует коллекторный от стиралки-автомата. ну без обратной связи конечно. а, чуть не забыл что хотел сказать, для АОЛБ и частотник бесполезен практически. во всяком случае серийный.
  11. я работаю электронщиком на заводе корейского производства. и есть немного немецкого-американского оборудования. так вот по поводу номеров подшипников (да и многого другого) у нас с гл. механиком порой чуть не до драки доходит:)
  12. открываем ГОСТ 8338-75 и читаем. "подшипник шариковый однорядный, легкая серия диаметров, узкая серия ширин". ГДЕ и шо сказано за упорный? Мой препод по "Деталям машин" перевернулся бы в гробу, сморозь я ему такое. может имелся ввиду подшипник "в типоразмере 203, но радиально-упорный", но он таки будет далеко не 203м.