Андрей Х

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

9 Нульова

Про Андрей Х

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження 12.09.79

Персональна інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Андрей
  1. Версія 1.0.0

    63 скачування

    паспорта на станки ТВШ-3
  2. пока, что впечатления - положительные, даже более, чем ожидал, посмотрим в работе и насколько хватит кремня: https://www.youtube.com/watch?v=SWCdGrTQzR0 там кремень в гильзочке запрессован - в ней резьба внутренняя, на спице тоже резьба, продаются эти кремни как отдельно, так и с в гильзах сразу:
  3. давно знаю о существовании этой штуковины, т.к. работаю постоянно газовой горелкой - тоже хотел ее купить, сколько не искал - не получалось купить в Украине по вменяемой цене... последний раз опять загорелся ее прибретением после того как увидел эту зажигалку в видео ДМ... в итоге нашел и на днях уже получил - покупал на ибее: https://www.ebay.com/itm/1-x-Round-Cup-Flint-Lighter-Gas-Welding-Cutting-Spark-Sparker-Fire-Starter-Flame-/272266986924?txnId=2103116143017 ~150 грн с доставкой вышло, будете покупать - можно сразу же у того же продавца и кремней купить (они там не такие как в газовых зажигалках - стержни 3.5 мм в диаметре)
  4. основное назначение такой развольцовки - развальцовка труб при изготовлении кожухотрубного теплообменника - можно погуглить - вот пример:
  5. Видимо, с жидкими газами при атмосферном давлении дело не имели). А как Дядька Максим собирался жидким азотом - деталь прямо в сосуд Дьюара окунать? Наливаете "жидкаря" из баллона с СО2 в ёмкость, она тут же интенсивно испаряясь сильно охлаждает эту ёмкость и кипение замедляется и растянуто по времени (чем больше количество - тем дольше), т.е. можно охлаждать детали, окуная их.
  6. Сильно сомневаюсь, что кустарно собранный холодильник на элементах Пельтье с алиэкспресс опустит температуру гораздо ниже -20...-30... А на счёт затеи Дядьки Максима с сосудом Дьюара и жидким азотом - а насколько важно охладить деталь при запрессовке именно до -195 (в случае с азотом)? До -78 - не хватит? Тогда бюджетный вариант для небольшой мастерской - охлаждение жидкой углекислотой - достаточно перевернуть баллон вентилем вниз и наполнить подходящую емкость , вмещающую деталь, которую надо охладить, жидким CO2. Хранить углекислоту в баллоне можно практически неограниченное время, в 40 л баллоне её порядка 20-25 кг - имхо немало деталей можно охладить
  7. сам как-то искал похожие, эти что на картинке - вот человек продаёт: т. 099 302 07 07