vaycartana

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    48/5
  • Публікації

    998
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    6

Усі публікації користувача vaycartana

  1. Хотелось бы еще отметить, что станину сделать - это только часть работы, надо еще суппорт на наделки ставить, или хотя бы просто пришабрить и для этого нужен хотя бы лекальный угольник или рамный уровень.
  2. Уровень желательно рамный, 0,05 мм/1000 для "бытовых" целей с головой хватит, только нужно понимать, что 90% уровней, которые продают - кривые и их еще доводить нужно.
  3. С таким мерителем лучше не начинать.
  4. Можешь сам сделать меритель, метод 3х плит никто не отменял, заодно и шабрить потренеруешься, но это вариант еще дороже по цене будет. Советую черновую шшабровку делать болгаркой, а чистовую дремелем, шабером просто последние штрихи сделать.
  5. Купить нормальную гранитную линейку у кетайцев и рамный уровень
  6. Обычно со стали делают, на МАХО видел стальной клин с наклеенным слоем moglice
  7. Энкодер какбы немного точнее индуктивного датчика.
  8. Если сервой крутить, то можно и одним датчиком, для выхода в ноль обойтись, у нее энкодер есть.
  9. Если есть возможность уйти от точной механики - уходите, возможностей у привода на порядок больше + огромный плюс - это стандартное оборудование.
  10. 1П756ДФ3 Но их мало выпускали + много было без задней бабки
  11. По хорошему надо брать импортный с наклонной станиной. У наших резцедержка всю деталь закрывает, неудобно привязываться и с задней бабкой работать.
  12. В линукс CNC это не проблема. Пишешь свой модуль смены инструмента и жди сколько хочешь.
  13. Насколько я понял, там нет механизма автосмены, поэтому в общем-то пофигу
  14. Более интересен вопрос повторяемости и что с конусностью
  15. Какое-то внутреннее чувство мне подсказывает, что ТС просто не особо понимает, что он делает. Быстрый поиск в гугле показал, что у такой рельсы поле допуска 4 сотки, что какбе многовато даже для токарного станка нормальной точности.
  16. Можно и без них, напрямую с регистрами, для удобства можешь взять стандартный файл со структурой памяти или свой сделать. Я стандартными библиотеками не пользовался, тупят они часто Из бесплатного вот tutorial https://controllerstech.com/stm32-registers/ Я на UDEMI на распродаже курс купил, он базу про структуру, через которую получаешь доступ очень хорошо рассказывает https://www.udemy.com/share/101XK43@aw0SRGSX9trOaBpBI6ASrABqoDsBxI6HMyM5FpO3lIQ-v5XGKVrcnGFwEWUL1XaxwA==/
  17. Есть общий язык команд, с которым уже работает постпроцессор, по крайней мере в тяжелых сапр такое есть.
  18. Доброго дня за 5 штук знижку зробите?
  19. Это не контрабанда, просто отдел тарифов и цен так считает и хер что с ними сделаешь
  20. Еще не факт, что станок не переоценят и пошлину с НДС начислят не с 20 а 30 к баксов
  21. Я обычной 125й делаю, диск вначале зачистной с прорезями norton octopus, после него несколько проходов отрезным, а потом китайской прямой шлифмашикой и розовым камнем
  22. Попробуйте предвариловку делать болгаркой, скорость работы увеличивается в разы
  23. Для начала можно обычной на 125 круг попробовать, вначале зачистным, только удобнее брать нортоновский с пазами, с ним видно где снимаешь, а потом отрезным. После нее шабером пару проходов и нормально, если каленая тогда прямой шлифмашинкой и маленькими камнями чистовые проходы делаю.
  24. Тюбик масляной краски газовая сажа решает практически все проблемы, можно еще краплак взять, кому что больше нравится. Для подсветки лимонная хорошо подходит.