R2M2

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    26/4,92
  • Публікації

    989
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    9

Усі публікації користувача R2M2

  1. Чтоб и токовые клещи и емкости во всем диапазоне показывал. Нужно гривны исправить на доллары и смотреть что-то среди народного бренда Fluke. Там будет гарантия что все что они заявляют прибор таки может. )
  2. Можно по идее занизить диаметр шеек валшестерни и там где шестерня не дает пройти втулке меньшего диаметр сделать втулку разрезную на болтах из двух половинок. осевое во втулке эксфентриком. Втулка на тонкую часть цельную и тоже эксцентриком. Под эксцентриковые втулки расточить соотв посадочные места.
  3. Или токарный+фрезерный- это джентльменский набор.)
  4. Ну так шикарная ж работа. Набатонить заготовок и все разом одним пакетом фрезернуть. Побольше бы таких заказов.)
  5. Видимо, почти у всех были эти грабли которые очень просились на них наступить.)
  6. У меня валяются два изделия за которые я как дурак не взял аванс, причем что заказчик вначале меня аж торопил- ахтунг, ахтунг, нужно уже вчера. Когда обсуждали нюансы он своей рукой нарисовал схемки компоновки. Когда приехал забирать включил дурачка и сказал что вообще не так, после того даже как я достал блокнот и показал ему что он своей рукой там накорябал. Забрал он только одно изделие из трех последних, два остались на доработку и так и валяются. Даже не стал ему потом звонить. Ну то есть я 5 дней потратил зря. Если не заберет вообще- возьму болгарку и попилю свой труд на подкладки под резцы. ) Без аванса зарекся больше ничего такого не делать.) Причем еще что на инструмент я потратился почти примерно в сумму одного изделия. Такой вот бизнес провальный.) Так что в принципе понимаю ваше возмущение и расстроенные нервы.
  7. Тут можно добавить еще, что наверное половина таких проектов требующих титанической силы воли и упорства так и остаются в состоянии комплектующих которые "только осталось прикрутить". )
  8. На следующей ракете Маска на Марс запустить. Пусть ищет там разумную жизнь чтоб было кого кидать.)
  9. Пусть пришлет фото того, во что он эту скалку вставлял. Если она конечно не использовалась для извращений всяких, то скорее всего вставлял в шпиндель какой-то засраной твхи отхваченной на метломе с естественно болтающимся шпинделем и кривым конусом. Но так или иначе это ожидаемый риск при продаже такого инструмента, который используется быть может всего один раз и потом кладется на полку. У особо порядочных детей шайтана всегда будет возникать соблазн провернуть такой финт ушами. Но честно говоря я б вернул этому сыну скунса его деньги и забыл бы что такое вообще произошло. Данная задача не имеет благоприятного решения и от таких людей лучше сразу "избавляться".
  10. Насколько мне известно, то идея о генетической памяти народных частушек и врожденных умениях готовить пемикан или обрабатывать кожу мамонта- антинаучна. Но если не судить строго, то логично предположить, что можно просто что-то выдергивать из знаний о культуре осознанно и ничто не мешает современному человеку набивать татуировки или на досуге сидеть на табуретке и изготавливать каменные топоры идентичные оригиналам, особенно если в тырнете загуглить картинок из музеев.
  11. Не особо. Просто придется потратить чуть больше времени на то чтоб деталь свою поместить в коробку с карбюризатором и подержать при соответствующей температуре в печке. Причем не обязательно прям таки зарываться в науку чтоб сделать все нормально. Можно даже по наитию в целом понимая суть процесса. Вот как пример.
  12. Ну, например вот Вы гипотетический среднестатистический житель позднего палеолита и это Ваш базис. Логично предположить, что Вы будете тесать из бревен идолов, плясать вокруг костра и сочинять мифологемы о сотворении мира местным болотным чудищем и прочие надстройки творить соответствующие экономической формации родоплеменных отношений. Другой пример: вы мещанин из Франции 18-го веке на заре оформления капитализма, Вы не аристократ, но от папеньки Вам досталась ткацкая мануфактура, на досуге зачитываетесь Вольтером, что логически непременно скажется на том, что рано или поздно Вы станете участником мирного митинга под Бастилией.
  13. Вы заблуждаетесь... Здесь нет никакой языковой дискриминации. Есть эмоции, разные мнения и так далее. Но с учетом политических обстоятельств именно на данном ресурсе даже люди с националистическими взглядами крайне адекватны и тактичны, по крайне мере по сравнению с тем, как это могло бы гипотетически быть. Расслабьтесь и наслаждайтесь ресурсом и общением. Время все расставит на свои места. Жизнь не стоит на месте, все течет и меняется. Потомки нас рассудят.)
  14. Вы учитывайте только при способе выбора закалки, что на малых сечениях разница между твч и объемной закалкой будет не велика, так как малый объем материала практически без разницы очень быстро прогреется что в печи, что в индукторе твч. Если же деталь тонкая и нужно избежать поводок, то наверное рациональнее выбрать что-то вроде стали 20 под цементацию и закалку по цементированному слою.
  15. Смело... Так еще немного и до базиса с надстройкой можно дойти. )
  16. Как-то интересовался красками чтоб выбрать что-то нормальное. В общем, все сводится к цене. Наш отечественный производитель в большинстве случаев держит несколько торговых марок- всякие там мальвы, зебры и так далее. Есть торговые марки подороже (того же производителя ) и там как бы случаи с браком реже попадаются. В общем, норм краска- это дорогая. А если ты жадный и тем более бедный, то тебе не сохнущая и выцветающая мальва и зебра.) То есть по сути под дешевой краской по сути реализуется брак и непотреб в большинстве случаев... Иными словами, ничто и никакие отходы не должны пропадать, если их можно реализовать в виде краски для бедных и учитывая сколько этих бедных вокруг развелось- заработать на такой краске даже больше, чем на краске для богатых.) Если б у меня была задумка круто наварить, то логичнее было бы не открыть магазин с мраморными итальянскими унитазами, а лучше сеть магазинчиков все по 10 гривен.) Такая жисть...
  17. Палка о двух концах. Тоньше сопло- больше время нахождения расплава в экструдере, а при тех шаговичках что там стоят реальная температура хотэнда может быть повышена для нормальной экструзии, то есть перегрев пластика и частичная деструкция из-за большего времени нахождения при этой температуре, что отрицательно сказывается на мех свойствах готового изделия.
  18. Розовая шестерня на нижнем фото с дырками в зубах... Чтоб такого не было нужно играться со слайсером- высота-толщина слоя. Я обычно так делаю. ) Как пример две шестеренки из АБС толщиной 5 мм модульные 20 зубов, диаметр 20мм. На лапшерезке. На фото резка листа А4 сложенного вдвое по длине. На ручке ощутимое усилие при резке. На валках ширина паза примерно 1 мм. Прочность как минимум не ниже чем у оригинальных стоявших ранее литых из капролона.