Reptar

Користувачі
  • Продажи

    1/5
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Нульова

Про Reptar

  • Звання
    Початківец
  • День народження
  1. Я тут подсчитал, и выходит что дешевле и проще взять общеизвестную стойку для дрели с ластохвостом. В обычной китайской сверлилке вероятно придется заменить мотор, заказать токарю как минимум новый фланец и колону с толстыми стенками. Т.е. получается, что покупаеш в комплекте движок, который потом нужно выбросить и купить новый.. В стойке для дрели размер колоны 25мм, а следовательно без проблем можно купить уже готовую колону. + 25 мм. вал используется для постройки некоторых ЧПУ, а соответственно есть куча деталей на этот размер, даже мотоциклы есть с планкой на 25. А поскольку есть уже готовые детали, то собрать механизм подачи будет не так уж и сложно. В место дрели думаю купить и поставить китайский шпиндель с цангой и с воздушным охлаждением.. + не будет проблем с болтаем шпинделя.... Для увеличения жёсткости в теории можно ещё две колонны добавить + заменить подошву стойки, но я не думаю что буду это делать..
  2. Ок. Но мне не понятен один момент. На сайте общеизвестного гравера предлагается небольшая пластиковая подставка с помощь которой, он может быть использован для фрезерования. А соответственно, если поставить его в стойку для дрели с механизмом подачи, то им можно фрезеровать и даже жесткость при этом увеличиться. Да это не тяжёлый промышленный фрезер, но чем гравер в стойке отличается от сверлильного?? Механизмом подачи?? Так этот механизм в принципе не так и сложно и сделать..
  3. Я такого намерения не имел. Однако если вы посмотрите тему да и форум в целом, то не один я упоминаю конкретные модели...
  4. Тут я не совсем согласен, как я вижу сейчас есть минимум 2 типа китайских сверлильных станков. Первый это где мотор установлен вне корпуса и в основном с задней части станка и сверху есть крышка во весь верх для доступа к ремню. Про такие обычно пишут что сделаны в Германии, Швеции или где-то ещё, но по факту они производятся в Китае. Второй тип, где мотор в основном установлен спереди и патрон установлен на вал мотора или мотор сзади, но доступа к шкивам нет, а регулировка оборотов осуществляется с помощью ручки..
  5. Здравствуйте. Иногда работаю с пластиковыми корпусами и деревом дома на балконе. Сейчас убрал старые запасы древесины и освободилось немного места. Думаю купить небольшой сверлильный станок где-то в районе 60 см. по высоте и чтоб можно было его без проблем переносить одному. Обычно делаю отверстия 6-8 мм. В идеале также хотелось бы немного пластик фрезой потрогать. Смотрю в сторону обычного китайца, поскольку что-то серьезное разместить негде да и других станков у меня нет. Стоит ли в данном случае брать сверлильный станок?? И что выбрать: сверлилку по типу ** или обычного китайца??