deltafox24

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    17/4,88
  • Публікації

    71
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача deltafox24

  1. Там как кусок шпоночного материала и ещё по уродски паянный локом или чем-то похожим. Вот и подумал, что это что-то нужное)
  2. Всех приветствую. Недавно приобрел станок иж250 . Сразу начал приводить в порядок. И выяснился такой косяк. Через привод гитары течет масло. Судя по всему там должно бы что-то стоять. Но там 200 раз паянный непонятный вкладыш и больше ничего нет. Внутри в крышке сделана выборка . Собственно вопрос что там должно стоять? Сальник не станет да и вряд-ли такие есть. И этот мелкий вкладыш ( не знаю как назвать) есть у кого-нибудь фото как он выглядит и что вообще стоит там?
  3. Т.е. внутри крышки ничего не должно стоять? А вот это мелкое недоразумение?
  4. Screenshot.bmp Всех приветствую. Никак не могу придумать чем сделать такую торцевую канавку. проблема в том что ее диаметр всего 10 мм. понятно что можно сделать спец резец. но обработка будет идти на ЧПУ и поэтому надо, какой-то резец под сменные пластины. может можете подсказать маркировку резца или ..... у кого какие идеи?
  5. А из всего этого, можно подобные резцы у нас купить? Или только на Али и ждать?
  6. не могу вставить картинку, суть что максимальный диаметр канавки, 10 мм минимальный 7.6 мм , глубина 3 мм вот чем туда залезть ?
  7. Всех приветствую. Есть токарный станок китаец. Сейчас получил заказ на большое количество деталей. Проблема в том, что цикл производства одной детали составляет всего 21 секунду. Потом торможение и автоматически вытягивает пруток для следующей детали. Заметил, что торможение не всегда получается. Т.е. патрон ещё крутится , а розжим происходит. Тормозной резистор очень горячий. Явно более 100 градусов . Какого либо обозначения мощности и сопротивления на нем нет. Собственно вопрос. Как подобрать новый резистор? И что нужно увеличить? Сопротивление или мощность? Чтоб он мог работать в таком режиме. Привод gsk 5.5. кВт серво.
  8. Все-таки нашел маркировку на нем 1200 Watt 30 R , она такая блеклая , что даже сфоткать не вышло я наверное, не совсем правильно выразился, станок как раз ждет пока вращение прекратится, и только потом разжимает. Вот только барпуллер уже наезжает на заготовку - ему то всеравно =))) ошибок на серве не было, при замере резистора он выдал свои честные 30 ом . но работает через раз так сказать, скорей всего вы правы и там возникает иногда обрыв. я нашел резистор не в алюминиевом корпусе 4800 вт но правда 32 омма - как думаете 2 ома сильно повлияют? или все-таки поискать номинал 30? https://rozetka.com.ua/266510056/p266510056/
  9. Доброго дня шановні. Терміново потрібен 160 гідравлічний прохідний токарний патрон. Посадка конус А2-5 чи планшайба. Обов'язково кулачки з захватом від 8 мм. Готов придбати. Ци хотяб магазин де є у наявності! Обзвонив вже майже увесь Гугл , по наявності нічого ((((
  10. Всех приветствую, появилась у меня новая зверушка токарный станок с чпу системой GSK сижу пишу для него постпроцессор и файл станка для SOLIDCAM. Никак не могу разобраться в ориентации станка. вращение и выполнения М кодов сделал, а вот с позицией по Х какая то фигня она как бы зеркальная там где должен быть Х- у меня Х. с осью Z проблем нет. Меняю уже пол дня позиции в файле станка и толку 0. уже мозг кипит. Может написал непонятно поэтому прилагаю скрины, думаю тут будет понятно. Кто сталкивался с таким?
  11. Всех, приветствую! На производстве стала задача построить систему позиционирования на шаговых (серво) двигателях. всего имеется 4 оси Если с механикой мне все понятно то вот по контроллеру есть вопрос! дело в том , что система будет постоянно выполнять одну и туже программу ! т.е. ставить полноценный контроллер ЧПУ не имеет никакого смысла. принцип действия - начало цикла. включение агрегата, проезд по координатам, выключение. отъезд на 0. отбивка по датчикам, конец цикла тут хватит мощности даже ардуино. Но нужен именно промышленный контроллер для надежности!!! поэтому вопрос, в какую сторону смотреть? нужен промышленный контроллер который может это делать!
  12. В некоторых местах задействованы 3 оси, которые должны сделать точное позиционирование по двум линейным и одной поворотной координате. как это сделать на реле и концевиках честно говоря не могу придумать
  13. 1) оси друг другу не мешают, но одновременно в некоторых участках работаю все 4 оси 2)установка в 0 требуется для каждой оси, 3) одновременно должны работать все 4 оси 4)точность +- 1 мм с головой хватит, скорости 4-6 метров/минуту 5) необязателен, но желательно 6) уйти на безопасное расстояние и выдать ошибку
  14. Я пересмотрел, кучу разных, и там либо ПЛК релейные или полноценные стойки ЧПУ, или я не там ищу ,может подскажете конкретную модель?
  15. я это понимаю, но руководство уперлось , нужен именно промышленный
  16. Всех приветствую! Коллеги подскажите можно ли где-то в Украине купить цанги к такому патрону? На самой цанге маркировки нет. Или придется делать самому? Тогда из какого материала?!
  17. здравствуйте, наложенным отправите?
  18. Всех приветствую, приобрели китайский токарный станок со стойкой GSK. сейчас вводим в эксплуатацию. собственно не дает покоя один вопрос. При перемещении оси Х по энкодеру (показания перемещения на дисплее) на 1мм фактическое перемещение составляет 0.5 мм. Китайцы бьют себя ногой в грудь и говорят что это нормально "типа работа по диаметру", но что то мне не нравится. Собственно сам вопрос - это норма? В гугле ничего подобного не нашел. До этого имел дело только с ЧПУ фрезерами или обрабатывающими центрами, чистого токарного не было никогда. Так что если вопрос глупый извините
  19. все-таки я его сделал теперь визуализация и УП совпадают, и инструмент ставить удобно
  20. Если бы радиуса.... Блин. Правильно все я как раз на табло вижу диаметр, отсчёт идёт от центра. Вот так всегда одна фраза все прояснила...
  21. Здравствуйте, а можно размеры узнать?
  22. Всех приветствую. Возник вроде бы элементарный вопрос как поменять ремень привода на токарном станке kart emu200. Лопнул старый. Заказал новый. Ремень тут плоский 1400 мм. Вот я снял крышку думаю за 3 сек и будет стоять. Ага фиг там. Начал разбирать шпиндель чтоб поменять заодно посмотреть подшипники. Но при разборке внизу шкива увидел отливку передней бабки она цельная и как одеть туда ремень теперь понятия не имею. Разве что может каким то хитрым узлом? Может кто то знает? Или есть идеи?
  23. Здравствуйте, какая толщина стенки ?