sergejjj123

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    42/5
  • Публікації

    42
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sergejjj123

  1. Прочитал тему и никто не написал что перед карбонизацией воды ее надо пропустить через дэаратор! При чем сама колона дэаратора стоит дороже чем весь сатуратор (аппарат который газирует воду). Из воды необходимо вывести все газы кислород азот сероводород хлор ,которые мало того что не дают нормально газировать воду. Но и портят вкусовые качества а наличие кислорода обесцвечивает и окисляет цвет сиропа
  2. Шаг назад с цифровой в аналоговую технику. Сейчас пытаюсь освоить язык С для микроконтроллеров (не arduino но тоже ATMEL). Можно и заработать и мозгами пошевелить (автоматизировать небольшие техпроцессы) . Книги лучше искать до 80-х годов . Моделирование PROTEUS , разводка плат Sprint Layout 6.0 Русская версия с поддержкой кириллицы (иногда нужно) + ЛУТ утюг и глянцевая бумага .Если нужна информация на уровне разработчика антенно-фидерных устройств ,то прийдется хорошо поискать , лучше методички для ВУЗов . Эта тема очень сложная, да и математика для расчетов нужна .
  3. А контроль оборотов нужна?(важна) С какой точностью +/- в % Двигатель коллекторный ~220 В? Если ~220 нужно собирать СИФУ ,если двигатель от источника постоянного тока то ШИМ-хорошо и правильно . Можно собрать приблуду на основе контроллера ATMega8 символьного дисплея LCD1602 несколько тактовых кнопок. Ардуино здесь не пойдет так как надо высчитывать углы СИФУ а она слишком медленна в этом В меню должно входить по пунктам (ну это сугубо мое мнение) 1- начальная скорость об/мин после вкл питания. (или сразу старт на нижн задан скорости тогда этот пункт не нужен) 2- нижняя заданная скорость об/мин 3-верх заданная скорость об/мин 4-время набора об/мин от низ до верх заданной скорости 5-время сброса об/мин от верх до низ заданной скорости 6-пункт который связан с реакцией двигателя на нагузку если по простому 0% этого параметра реакция двигателя на изменения нагрузки вялые 100% этого параметра мгновенная и острая реакция на любые изменения нагрузки (типа ПИД-регулятора) И последнее и важное обратная связь по оборотам двигателя .Есть ли часть вала доступно ,чтобы привинтить пластину(флажок) покрасив ее в белый цвет.?
  4. А как без реактора контролировать ток якоря? Я брал транс (кажись ОСМ) 600 вт 380/220 . Oбмотку 380- в цепь якоря , обмотку 220 - обратная связь по току зазор в железе ~ 1 мм .Правда привод был исполнение Е ,двигатель стоял ватт 700 . Схема исполнения Е есть а вот М так и не нашел . Может кто поделиться схемкой?
  5. А это точно на 100-й патрон ?
  6. Не могу перейти на следующую (любую другую) страницу в барахолке, только остаюсь на первой . Браузер хром и кеш почистил.
  7. Видел в продаже без реактора чуть меньше 500 гривасей ,если розница .И около 400 оптом > 9 штук.
  8. Да крутилки есть, а что за чем крутить? Может у кого осталась лаба по настойке этого привода . Знаю в вышах именно его использовали в лабораторных работах
  9. Еще-бы методику настройки блока .Как например это сделано в БУ3609
    Спасибо