ETMW

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    1
`

ETMW останній раз здобув день на березня 25 2023

ETMW має найбільш улюблений контент!

Репутація

10 Нульова

Про ETMW

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Виктор

Відвідувачі профілю

965 переглядів профілю
  1. За такую цену? Конечно. Оригинал почти в десять раз дороже.
  2. Silmax делает очень похожие фрезы серийно, но из 5% кобальтированного быстрореза. 160,0х6,0 мм идут с посадкой 40,0 мм. Что нужно обрабатывать?
  3. Как выяснилось, левосторонние Tr 16х5 делают китайцы. Случайно нашел на "Али". Ничего не скажу насчет качества, но они существуют. И даже есть на складе у продавца. Собственно, вот - https://www.aliexpress.com/item/1005003830658331.html
  4. Tr 16х5? Вряд ли кто-то производит такие метчики серийно, даже правые. Даже если кто-то возьмется, срок изготовления займет два-три месяца. И стоить такой метчик будет дурных денег, особенно если его нужно будет изготовить в одном экземпляре.
  5. Есть возможность заказать производство в Италии - у меня прямой контакт с Vergnano. Сделают как надо, но дорого. Срок производства до месяца, плюс недели три на доставку. И без чертежа не возьмутся.
  6. Итальянцы Silmax делают хорошие фрезы по нержавейке, но порядок цен там европейский. Фреза на 6,0 мм с переменным углом спирали будет стоить от 970 грн. и выше, в зависимости от серии.
  7. Но наверняка лучше, чем Tolsen. Хотя есть еще Arnz Flott, Maxion, Gillardon, Erlo и много других страшных слов... Там претензий по качеству точно не будет, но и ценник стартует от двух тысяч евро.
  8. Я бы посоветовал обратить внимание на Jet вместо Tolsen. Наверняка дороже, но стабильное качество и наличие сервиса.
  9. Судя по фото, хвостовик у биты толще привычных 1/4". Так что маркировка может означать тип хвостовика.
  10. На заборах тоже много чего пишут... У прецизионных тисков другой порядок цен. Даже на те же Vertex или Groz.
  11. Я бы не стал ждать чуда от тисков за 150 долларов... Если смотрите в сторону азиатов, внимания заслуживает Vertex. Честный Тайвань, стабильное и прогнозируемое качество.
  12. Честный Тайвань приемлемого качества. Примерно то же самое, что и Jonnesway, King Tony и другие бренды того же уровня. Автосервисы покупают, жалоб или нареканий лично я не слышал.
  13. Bosch как раз и продает под своей маркой сверла для ситуативной работы. Правда, о метабовских сверлах отзывы еще хуже.
  14. Кстати, совсем забыл про Vergnano. Огромный ассортимент, редкие допуски (например, 4H или 7G/7GX на метрике), разные варианты покрытий, внутренний подвод СОЖ, обширная программа по резьбофрезам, производство по чертежам заказчика... Есть даже такая экзотика, как раскатники для титана в стандартной программе поставок.