Форштевень

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    23/5
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

9 Нульова

Про Форштевень

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина

Відвідувачі профілю

814 перегляду профілю
    Все добре.
  1. То шо було у мене на верстаті- гужон пружина циліндр діаметром 10 мм довжиною 10 мм.
  2. это касается только резьбовых фитингов на прессовых он не течет.
  3. После ножниц править ничего не нужно ,но ножницы должны быть соответствующие https://grn-tools.com.ua/ruchniy-instrument/kategoria-bessey/bessey-noznytsi-metal/BESSEY_D218?sort=p.price&order=DESC ( не реклама ) а лучше https://grn-tools.com.ua/ruchniy-instrument/kategoria-bessey/bessey-noznytsi-metal/BESSEY_D418?sort=p.price&order=DESC Из личного опыта - за 5 лет работы дисковые ножи не затупились, нержавейки порезано не много около 1,5 тонны 0,5-0,8. 0,5 режется без проблем хотя и тяжелее чем 0,7 оцинковка 0,8 - при резке оборудование на пределе . Однозначно - нерж. изнашивает станки в 2 раза больше .
  4. В случае нового раскроя металла попробуйте договорится с производителями изделий из оцинкованного листа https://www.youtube.com/watch?v=PHpMrCItv6g
  5. Это сложный в изготовлении и расчете циклон типа такого https://rukavnie-filtri.ru/catalog/tsiklony-iskrogasiteli/gorizontalnye-tsiklony-iskrogasiteli-tsg/. На мой взгляд лучше заказать у специализированного предприятия готовый с учетом ваших требований.
  6. Это не играет никакой роли , В расчет принимается температура нагреваемой среды и охлаждаемой - из них производная площадь теплообмена. Интересно какая расчетная мощность и параметры теплоносителя ? Такого типа http://www.apexltd.com.ua/products/prodsection:components/vendor:material/product:flux/model:L36474 припои пробовали?
  7. На хомуте одеваемом на корпус двигателя рукоять типа пистолетной с курком( с любого б/у инструмента).
  8. В свое время размышлял над возможностью расширения диапазона подач на станке . Идея модернизации состояла в установке промежуточной муфты между валом подачи и коробкой скоростей ,то есть при штатной работе коробки муфта передает вращение , при ее разблокировании вал вращается от мотор редуктора управляемого частотником. Мотор редуктор устанавливается на вылет вала после опоры которая в конце станка. После просчета количества оборотов вала получился интервал оборотов 10-120 то есть нужна еще коробка скоростей - частотник такой диапазон не обеспечит. До реализации не пока не дошло .
  9. Мы живем в мире мифов навязанных нам продавцами. Продавец заинтересован продать побольше,продавцов много, между ними конкуренция. Естественно решающий фактор -цена . Потому улучшение потребительских характеристик массового товара не актуальных в текущих условиях равно разорению. Двадцать лет назад функция нагрева в кондиционере никого не интересовала, Элитными были модели работающие только на холод. Тепловые насосы стоили неприлично дорого. Газ растет в цене. Сейчас наиболее удобный и комфортный обогрев газом -дорого. Производители под суетились -провели оптимизацию оборудования , соответствующую рекламную кампанию. Хотя нельзя не признать глобальное изменение в конструкции кондиционера это инверторное управление которое позволило достичь высокого холодильного коэффициента. Естественно ключевой слоган для увеличения продаж "тепловой насос".
  10. Абсолютно любой кондиционер -это тепловой насос. Определение теплового насоса Тепловой насос — устройство для переноса тепловой энергии от источника к потребителю. В отличие от самопроизвольной передачи тепла, которая всегда происходит от горячего тела к холодному, тепловой насос переносит тепло в обратном направлении. Для работы тепловому насосу нужен внешний источник энергии. Наиболее распространенная конструкция теплового насоса состоит из компрессора, теплового расширительного клапана, испарителя и конденсатора. Теплоноситель, циркулирующий внутри этих компонентов, называется хладагентом. Известными примерами тепловых насосов являются холодильники и кондиционеры. Тепловые насосы могут использоваться как для нагревания, так и для охлаждения. Когда тепловой насос используется для нагревания, он реализует тот же тип термодинамического цикла, что и холодильник, но в противоположном направлении, высвобождая тепло в нагреваемом помещении и забирая тепло из более холодного окружающего воздуха.
  11. Но затраты на т/н, систему отопления тоже увеличатся.
  12. если только резьба , то возможно такой вариант https://rems.ua/ruchnye-i-elektricheskie-kluppy/21-rems-amigo-e-elektricheskii-rezbonareznoi-klupp-s-bystrosmennymi-golovkami.html