cthutq

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    1/5
  • Публікації

    48
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

10 Нульова

Найдено Клонов

1

Список клонов

Про cthutq

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Сергей
  1. Додам своїх 5 копійок. Якщо Вам буде корисна порада.Бачу,що коробка у Вас в гарному стані. У Мене такий же верстат.лише 63 р.в. Був у мене частотник 3 квт. китаєць. тому і спробував 5 років назад запустити. До цього часу він у мене працює з рідним двигуном на через частотник. Гальмую двигуном. Інколи спрацьовує захист в частотнику, потрапляла стружка,але працює і дотепер. Думав таком про прямий привід,але часто є необхідність в низьких обертах та великому крутному моменті,частотник в парі з коробкою виручає.Двигун підєднаний на зірці,на трикутник ще не пробував. Може буде для нього завелике навантаження. Одним словом раджу придбати частотник квт на 3-4. Тай працювати. Вам план не гнати,.
  2. Є верстат 1Ф616П. Стан -доволі зношений,але живий. Зношені направляючі,і т.д. Нема мотора і патрона. Просять 22 т.грн. В принципі при бюджеті-1000 дол.-вистачить на транспортування і ще лишиться на ремонт,хочаякщо трохи підшаманити,підтягнути можна точити і зараз." Xollal" правду сказав,при такому зносі як у 1А616,ТВ - точити не буде,а відрізати тим паче. Взагалі,свій ТВ я називав- "різцеломач".А на цьому верстаті точили,поки не завезли на чермет,видно свіже мастило і сліди роботи. Додаю фото. Знаходиться в м. Новоград-Волинський.Т.0967537538. Сергій Григорович.Такий верстат буде дуже нормально працювати на 3-х квт. двигуні 1500 обхв. Патро 200мм. тут на барахолці можна придбати майже новий до 1000 грн.
  3. Вот 1Б61А-за 25 т. Да ржавый,но если все в комплекте и работает,то небольшой износ станины-не беда. Вам не самолеты строить.
  4. Да нет. Я живу в Новоград-Волынском Житомирской обл. А привезли мне его из Житомира.Потихоньку по мере сил привожу в порядок.Но несмотря на возраст сотку на нем поймать несложно.Тоже изношены направляющие,нужно бы вышабрить ,но уже и мне 60,так что на мой век его хватит.Но все равно старый 1Е61 лучше нового ТВ. А 16Б05П- прекрасный компактный станочек,его нестыдно называть станком.
  5. Насчет 16М05А. Может и дороговато.Но это станок!А если посмотреть на коробку скоростей и коробку подач внутриТВ, то желание купить его сходит к нулю. Ну не могут эти шестерни нормально работать.И все остальное в том же духе. А 16М05А-станок повышенной точности, и все в нем сделано чтобы достичь этих параметров. После моего первого ТВ, я бы его больше никогда не купил,тем более за штуку баксов.Знакомый за 800 купил 1К62 в нормальном состоянии,еще есть на барахолке ,по-моему около 20 т.грн.станок подобных параметров,ржавый,но это -станок. А ТВ - разве что ручки для напильников точить.Ищите,кто ищет,тот всегда найдет . И не спешите.
  6. Вставлю свои пять копеек.Если позволяет место,не берите ТВ. У меня он был. Несерьезный станок. На нем разве что болт выточить. Продал(за 350купил за 700 долл.),добавил столько же и купил 1Е61М 1963 г.в. Да старый,да вложил труда и денег,но и работать сейчас на нем можно.Более менее серьезные вещи можно делать. Подключен через частотник 3 квт Хоть двигатель 4.5 квт ,на звезде берет чуть больше электроплитки.А ТВ-это игрушка,чисто хоббийный,он предназначен для ознакомления детей с устройством станка,но не для работы!
  7. Не заметил. Проточил кулачки,никаких следов на вставке. По фото видно. Конечно самая малая подача,полдесятки десятка - глубина и небольшие обороты.Первый раз в жизни работал эльбором- все супер.