schmiti

Користувачі
  • Продажи

    19/5
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    197
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача schmiti

  1. Прикупил в неплохом состоянии станок, разобрали помыли собрали. заменил винт гайку поперечки на новый. Но ньюансы по настройке есть. во первых двигатель неродной , вместо двух скоростного стоит обычный асинхронник. Коробка шумновата, разговаривать когда станок работает практически невозможно. Вопрос к специалистам не можем добиться ровной проточки, поверхность как бы бугорками идет. сначала точит ровно потом канавка и опять ровно. пробоваои разными резцами с пластиной и на разных режимах. фото прилагаю
  2. нужен электродвигатель 1.5-2.2квт, 3000об, исполнение лапы, в чугунном корпусе именно в чугунном
  3. еще вопрос актуальный, хочу частотник к нему подключить и движек поставить на 2 квт, так вот хватит для чистовой токарки ну максимум сьем 1мм на сторону?
  4. ок, не буду. я только учусь
  5. Короче вооружившись советами вчерашнего вечера, сегодня начали искать проблему, и все вродь нормально. подтянули клинья поперечки и малой продольной, подтянули гайки на винту поперечки, взяли другую заготовку и вуаля стало лучше. Отрезать пока не пробовали, выставляем переднюю бабку. фото и видео прилагаю. если при этой же подаче обороты уменьшить то поверхность матовая и шороховатая резец со сменной пластиной 5 граней.
  6. да, заготовка была ржавая и в раковинах сверху. попробую другую
  7. вот это чистота проточки
  8. понял, тогда есть смысл обратить внимание на рейку, у меня не хватает одного штифта в рейке и мы ее затянули винтами
  9. я в токарном деле пока 0 но я думал что автоподача работает когда маточная гайка смыкается на винте, а рейка нужна для передвижения в ручную.
  10. каретку снимали, зазор щупом проверял специалист якобы, точные обороты тяжело определить так как движек вродь не родной, обороты примерно 1000, подача минимальная. тно подача не самая минимальная на этом станке так как вторая скорость двигателя или отсутствует или не работает(планирую частотник) центром не подпирали, заготовка 60мм вылет около 150мм, марка стали неизвестная
  11. а как рейка влияет если автоподача идет винтом? станина без износа, есть пару царапин но износа нет.
  12. есть один, легкое бу комплектен, но бюджет немного выше вашего
  13. Мне предлагают токарный 1А616 комплектный(не считая отсутствие крышек которые закрывают коробку передач) есть одна проблема износ напрвляющих в раёне патрона примерно 0.3-0.4мм. износ винта продольной подачи заметный каретка внорме износ не большой Цена 15000грн стоит ли брать такой станок?
  14. пробовал трехлаповым сьемником, натяг приличный реакции на движение ноль. фаску снял напильником
  15. вместе с лимбом двигается влево вправо и не снимается
  16. она вращается вместе с валом, там на валу есть шпон пазы . она свободно двигается на валу но снять с вала не получается, она во чтото упирается внутри, как будто упор какойто. думали может как то завальцовано или что, пробовал сьемником ниче не выходит
  17. Добрый день, вопрос к автору темы и сообществу, вопрос назрел как снять ручку поперечной подачи, она двигается легко взад вперед но полностью не снимается, ни штифтов ни колец не нашел?
  18. нужен вертикально фрезерный станок с продольным ходом стола 600-700мм. с минимальной выработкой . расположение черкассы и область. в шпинделе желательно ИСО40, есть к нему оснастка.
  19. два прямых и одна бочка
  20. ролики для гриндера обрезиненные еще есть? тогда резерв.