Чертенок №13

Користувачі
  • Продажи

    41/5
  • Покупки

    5/5
  • Публікації

    374
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    2
`

Чертенок №13 останній раз здобув день на лютого 3 2021

Чертенок №13 має найбільш улюблений контент!

Репутація

127 Відмінна

1 підписник

Про Чертенок №13

  • Звання
    Постійний відвідувач
  • День народження 15.09.79

Персональна інформація

  • Стать
  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Михаил

Налаштування Барахолки

  • Мінімальна сумма для пропозиції
    0
  1. Имея 676 с головой я иногда задумывался что попадись рядом дешёвый вариант без головы для "обдирочных" работ я бы его купил. Если есть деньги на эту покупку то берите, на горизонтале также можно сделать шпонпаз и простую фрезеровку. Голову можно докупить, но лучше сразу настраиваться на покупку 676 и этот продадите точно не дешевле чем сейчас купите.
  2. Обычно нет, но почему мы должны следовать обычным способом. Обработать отливку гравером, что бы ролик скользил, и думаю работать будет. Лучше купить новый, то есть б/у, но его цена может взлететь до не рентабельности покупки. Шестерни обычно также фрезеруют, но иногда и отливают.
  3. Можно с него снять гипсовый слепок и потом отлить копию из алюминия.
  4. Формы сушили это точно. Преподаватели консилиумы собирали и думали что у нас не так и почему это происходит, говорили что сделать, мы делали, заливали тестовый образец - нормально. Потом подготовим для опыта - взрыв, и снимай потом сопли алюминия с потолка.
  5. В 2001 делал выпускную дипломную работу. Заливали мы тогда алюминий в песчаную форму. Я стоял недалеко, возле компьютера к которому подключены были термопары. Так форма та взорвалась, брюки стали в сеточку. После такого случая считаю что скафандр лишний не будет. Формы потом через раз взрывались и преподователи не могли назвать причину. А по итогу кафедру закрыли, так как молодежь перестала учиться на металлургов. Так что Вы последние литейщики.
  6. Если восстановить правильными методами не получается и единственный выход только покупка новых деталей, то можно попробовать неправильные методы. Если рычаг стальной то приварить намертво, а если чугун то сверлить и забивать штифты или нарезать резьбу и вкручивать поперек болты. И пока это ездит откладывать в копилку на новые запчасти.
  7. Есть два способа открутить заклинившую гайку. Первый - выламывается диск под корень и тем что осталось режут оцинковку в ребро пока диск зажатый между гайками болгарки перестанет существовать. после откручивают гайку. Второй- нагревают гайку засчет трения об ближайшую доску. После хорошего нагрева гайка должна открутиться. Вторым способом сам не пользовался, знаю только в теории, первым пользовался, но предпочитаю бумажную прокладку.
  8. У меня была болгарка найденная на метломе с выломанной кнопкой, я залил дырку эпоксидной смолой и и использовал болгарку для шлифовки лепестковыми кругами. Отсутствие крышки скорее всего очередное удешевление производства.
  9. Вопрос двухсторонний, делаете Вы лучше или хуже - в данный момент Вы оставляете больше денег в бюджете страны агрессора, а можете тянуть оттуда по максимуму, чтобы меньше денег на танки оставалось. Мирного неба Вам.
  10. Накачать в ресивер воздух выше требуемого давления. Выключить компрессор и спустить воздух до нужного давления. Далее регулируем давление на пружину пока контакты замкнутся Включаем компрессор и проверяем давление включения. Если не совпадает то немного отпускаем/сжимаем пружину, далее снова включаем компрессор и т.д.
  11. Числа в таблицах допусков в мкм - 0.001мм.
  12. https://youtu.be/6IrLYyonvXU
  13. https://youtu.be/E12HT49JsR4 Интересное видео как "с помощью напильника" делают минигидронасос.
  14. Этот патрон при меньшем усилии зажима на ключе зажимает лучше чем обычный на архимедовой спирали. В итоге руки меньше устают. Хотя когда делаешь серию от чего больше устаешь непонятно, в конце дня спина больше болит из то что над станком в позе буквы "г" находишься.
  15. Видео видел где в Индии или в Африке молодой умелец построил модель трактора используя в гидравлике медицинские шприцы. Вы можете использовать любой насос который Вам удобен. Возможно у него будет низкое КПД, но если Вам нужно, то значит он подходит.