Чертенок №13

Користувачі
  • Продажи

    41/5
  • Покупки

    5/5
  • Публікації

    374
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    2

Усі публікації користувача Чертенок №13

  1. Имея 676 с головой я иногда задумывался что попадись рядом дешёвый вариант без головы для "обдирочных" работ я бы его купил. Если есть деньги на эту покупку то берите, на горизонтале также можно сделать шпонпаз и простую фрезеровку. Голову можно докупить, но лучше сразу настраиваться на покупку 676 и этот продадите точно не дешевле чем сейчас купите.
  2. Обычно нет, но почему мы должны следовать обычным способом. Обработать отливку гравером, что бы ролик скользил, и думаю работать будет. Лучше купить новый, то есть б/у, но его цена может взлететь до не рентабельности покупки. Шестерни обычно также фрезеруют, но иногда и отливают.
  3. Можно с него снять гипсовый слепок и потом отлить копию из алюминия.
  4. Формы сушили это точно. Преподаватели консилиумы собирали и думали что у нас не так и почему это происходит, говорили что сделать, мы делали, заливали тестовый образец - нормально. Потом подготовим для опыта - взрыв, и снимай потом сопли алюминия с потолка.
  5. В 2001 делал выпускную дипломную работу. Заливали мы тогда алюминий в песчаную форму. Я стоял недалеко, возле компьютера к которому подключены были термопары. Так форма та взорвалась, брюки стали в сеточку. После такого случая считаю что скафандр лишний не будет. Формы потом через раз взрывались и преподователи не могли назвать причину. А по итогу кафедру закрыли, так как молодежь перестала учиться на металлургов. Так что Вы последние литейщики.
  6. Если восстановить правильными методами не получается и единственный выход только покупка новых деталей, то можно попробовать неправильные методы. Если рычаг стальной то приварить намертво, а если чугун то сверлить и забивать штифты или нарезать резьбу и вкручивать поперек болты. И пока это ездит откладывать в копилку на новые запчасти.
  7. Есть два способа открутить заклинившую гайку. Первый - выламывается диск под корень и тем что осталось режут оцинковку в ребро пока диск зажатый между гайками болгарки перестанет существовать. после откручивают гайку. Второй- нагревают гайку засчет трения об ближайшую доску. После хорошего нагрева гайка должна открутиться. Вторым способом сам не пользовался, знаю только в теории, первым пользовался, но предпочитаю бумажную прокладку.
  8. У меня была болгарка найденная на метломе с выломанной кнопкой, я залил дырку эпоксидной смолой и и использовал болгарку для шлифовки лепестковыми кругами. Отсутствие крышки скорее всего очередное удешевление производства.
  9. Вопрос двухсторонний, делаете Вы лучше или хуже - в данный момент Вы оставляете больше денег в бюджете страны агрессора, а можете тянуть оттуда по максимуму, чтобы меньше денег на танки оставалось. Мирного неба Вам.
  10. Накачать в ресивер воздух выше требуемого давления. Выключить компрессор и спустить воздух до нужного давления. Далее регулируем давление на пружину пока контакты замкнутся Включаем компрессор и проверяем давление включения. Если не совпадает то немного отпускаем/сжимаем пружину, далее снова включаем компрессор и т.д.
  11. Числа в таблицах допусков в мкм - 0.001мм.
  12. https://youtu.be/6IrLYyonvXU
  13. https://youtu.be/E12HT49JsR4 Интересное видео как "с помощью напильника" делают минигидронасос.
  14. Этот патрон при меньшем усилии зажима на ключе зажимает лучше чем обычный на архимедовой спирали. В итоге руки меньше устают. Хотя когда делаешь серию от чего больше устаешь непонятно, в конце дня спина больше болит из то что над станком в позе буквы "г" находишься.
  15. Видео видел где в Индии или в Африке молодой умелец построил модель трактора используя в гидравлике медицинские шприцы. Вы можете использовать любой насос который Вам удобен. Возможно у него будет низкое КПД, но если Вам нужно, то значит он подходит.
  16. Клинореечный. Удобен при серийной работе.
  17. Сделайте отпечаток резьбы полимерной глиной. Потом как затвердеет на просвет уже виднее будет угол и шаг резьбы.
  18. В сечении линейки можно рассмотреть два одинаковых прямоугольных треугольника. Спомощью измерения его сторон и несложных формул можно высчитать его углы.
  19. Напечатать малую шестерню больше в наружном диаметре на 1 мм.
  20. А я в Мариуполе пожил. Племяннице на ДР подарили полбатона в праздничной упаковке. Королевский был подарок. Я мародерничал на стройке. Забирал сахар, чай, кофе, одежду и обувь, батарейки. И нашел сокровище: целый батон и почти целую упаковку сгущенки. Много ещё можно рассказать, но пришло понимание что деньги не главное и психику лечить нужно.
  21. Вам повезло. У Вас 676п.
  22. Здравствуйте. Коробка скоростей чистая механика. Снимите шкив от двигателя и выньте из корпуса его подшипниковую опору. Далее снять масло насос. Теперь можно вынуть коробку из корпуса. На столе все виднее будет. Наверняка будут разбиты шпоночные пазы между подшипниковой опорой и коробкой скоростей.
  23. Я как то тоже был тупым заказчиком: пришел к врачу и говорю что почки болеть начали. Послали на анализы и узи- все в норме. По итогу врач говорит что там где у меня болит почек нет. Оказалось грыжа вылезла на позвоночнике. Мы все в какой-то момент играем в тупых заказчиков потому что невозможно быть знатоком во всех областях. Если кто то не сможет работать с "тупыми заказчиками" то сосед Вася, который понимает какой натяг дать где написано подшипник, пойдет в плюс.
  24. Станки иногда нужно отпускать в мир иной. Кому сейчас может прийти в голову купить станок 19 века и пытаться оказывать услуги населению по токарной обработке. Я утрирую, но 1а62 это наполовину и более такой станок который себя изжил. У меня из под носа увели как то дешёвый токарный станок за 20 тыс, я чуть позже решился и купил другой за 45. Для меня эта покупка далась морально тяжело, это большие деньги и я не знал смогу ли я их вернуть. Но свой токарный я привез, немного подругулировал, запустил и начал работать. Тот станок который от меня ушел до сих пор ремонтируется, и те 20 были бы реально деньги на ветер. А у меня получились капиталовложения. И если я выставлю свой станок на продажу, то верну всю сумму, потому что купил изначально хороший станок. Покупайте станки, а не металлолом.