San_Odessa

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    72
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

22 Нульова

Про San_Odessa

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Александр

Відвідувачі профілю

411 перегляд профілю
  1. Подскажите, какой у плашки шаг резьбы?
  2. Пробую научиться. На днях сделал первую перезаправку аргона рядом с заводом резинотехнических изделий. За баллон 10л дал 250 грн. Дорого или нет не знаю, не с чем сравнить. О качестве газа пока сказать не могу. Если интересуют подробности - пишите в личку, а то кто нибудь подумает что рекламирую.
  3. Приветствую, уважаемые! Давно не мог отписаться по объективным причинам. Но не скучал, доводил удобство рабочего места. Станочком очень доволен, под мои нехитрые надобности подходит вполне. Продолжаю учиться мастерству... Мечту о токарничке в гараж реализовал!!! На этом тема "Присматриваю ТВ16... " исчерпана. Присмотрел )) Всем, кто принимал участие-огромная благодарность! Ваши рекомендации для меня крайне полезны. Мое почтение! верхняя табличка была полностью стерта, сохранить не мог. Перезалил видео.
  4. Спасибо отозвавшимся. Всё в копилку знаний! С уважением.
  5. Планшайба на шпиндель накручивалась туго, но не чрезмерно. На внутренней резьбе шайбы есть шероховатости, думаю после нескольких закручиваний они притрутся. Посадку под патрон делали на большом токарном, Просил оставить припуск на пояске для подгонки, но сделали на оправке, без запаса, Плотность посадки хотелось бы большую, но люфта нет. Немного подогнал соосность пояска на своем ТВ16. Пока не идеально, по внешнему размеру патрона есть биение 5 соток. Буду еще возиться. Толщина планшайбы 21 мм, есть возможность подгонки.
  6. Верно, чугунная. Здесь в барахолке заказал.
  7. Приветствую уважаемые. Потихоньку обустраиваюсь. Заказал новую планшайбу, толстенькая, надеюсь будет жестче. Уже поставил на станок, проточил, биение планшайбы пару соток, устраивает. Пока так измеряю результаты.
  8. Благодарю! И отзыв реального пользования стабом очень важен.
  9. Вычитал, что спец из компании для условий, подобных моим, советовал с индексом P. Разница в цене не большая. И минимальное напряжение у 16-1-40: 95вольт, а у 12-1-40: 120в.
  10. Собрал фотки в кучу. Пока так.
  11. Спасибо! В гаражах шел разговор о прокладке новой электролинии в наших рядах, сказал что в доле, но когда реализуют не ясно. Пока склоняюсь к семисторному на 9 квт. Элекс Ампер-Р У 16-1-40 v2.0. Не дешевый, но Розетка предлагает вариант оплаты частями.
  12. Даже шуруповерт бош зарядить не могу, мигает сигналом "низкое питание". А кроме частотника надо питать светодиодные прожекторы. Они при низком напряжении как цветомузыка мигают. Опять же сварка... Такого мощного трансформатора пока не имеется, поищу. Контрольный вольтметр стоит.
  13. Рад бы не ставить, но напряжение в гараже не совместимо с жизнью.
  14. Большое спасибо! Хотя криворукость свою вижу. У меня всегда первый раз не очень, зато второй раз, понимая как все сделать, делаю многократно лучше. Про стружку вчера заметил, буду чего-то мастерить для защиты станины и ходового винта. А поддон действительно не удобен с точки зрения уборки. Посмотрю, как вариант- развернуть его вверх дном при покраске станка. Кстати его так и ставил прежний хозяин, первая фотка в теме))