Rainbow

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Нульова

Про Rainbow

  • Звання
    Початківец
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Владимир
  1. Разобрался в переключателе благодаря принципиальной схеме MIA77! Очень просто подключается, кому понадобится выкладываю картинку. MIA77, тебе +1 за помощь и Mister получает +1 за помощь в понимании кнопочной станции и за принципиальную схему, собирать буду все-таки по ней, схема, где питание заходит первым делом в реле выглядит оптимальнее. Менять ничего не буду, потренируюсь пока что на совковом оборудовании, хотя рецидив раздражающего совка тут у кого хош появится! Громоздкие угловатые формы, отсутствие эстетики, а в данном случае еще и запашок соленых огурцов, включения жира, с легкими нотками нестираной обуви. Всем спасибо! Станку быть в работе!
  2. С кнопочной станцией разобрался, действительно 2 пары контактов на каждую кнопку, я все не мог понять как разомкнуть эл. цепь замыкая кнопку "стоп", а кнопка оказывается замкнута изначально. Осталось разобраться с переключателем (даю принципиальную и монтажную схемы). у него на корпусе выходы пронумерованы от 1 до 12, но мне сложно соотнести их со схемой. В принципе можно и без него проверять уже двигатель, только с односторонним вращением.
  3. Реле П6-121 на 380V. Схему переключателя не соображу. Он трехпозиционный "назад-стоп-вперед". Кнопочная станция другая по конструкции (см.картинку) - не заклинивает кнопки при нажатии. Нажал - замкнуто, отпустил - разомкнуто. Еще это совковое оборудование начинает раздражать. Какими современніми устройствами можно заменить, я так понимаю, реле можно заменить на магнитный пусктаель что идет на DIN-рейку? А кнопки и переключатель какие подойдут? Готов сделать все по схеме + обновить всю электрику.
  4. На пакетнике ПКП-10-1 двенадцать клемм, обозначенных цифрами, некоторые соединены проводами. Нарисую схематически, как я это понимаю, дополните пожалуйста рисунком.
  5. Добрый день, уважаемые мастера! Вопрос по подключению ТВ-16 к двигателю 380V через заводское электрооборудование. Все досталось как металлолом по отдельности. В наличии имеется станок со столом и двигателем, магнитный пускатель П6-121, переключатель пакетный ПКП-10-1, 10А, 380V, кнопочная станция "Пуск-Стоп". В принципиальной схеме пасспорта не разобрался, обьясните пожалуйста на пальцах, какие клеммы между собой соединять, дорисуйте фото. Сам не рискну подключать чтобы не замкнуть. Вот фото: