kostya1023

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    859
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    1

Усі публікації користувача kostya1023

  1. С переименованием форума с "Металлический" на "Музыкальный", в честь 1-го апреля, захотелось спросить у вас, кто какую музыку слушает, в своих мастерских, во время работы? Все зависит от вида работы, точная/простая? Или, вообще, предпочитаете без музыки, для максимальной концентрации на работу?
  2. Любое гидравлическое масло. Можно в автомагазине для ГУРа взять
  3. Масло густое. Не успевает набраться в цилиндр плунжера. Ну по крайней мере, мой так ведёт себя на холоде. Если медленно подымать плунжер то всё отлично, начинаешь быстро качать - в холостую.
  4. Всё начинается с увлечения. Вот и я решил сделать свой блог на этом сайте. Начиналось всё, наверное как у многих, с раннего детства. Тянуло меня всё время что-то сделать своими руками, что-то покрутить (скажу вам честно иногда это приводило к печальным последствиям, один раз к ОЧЕНЬ печальным). Но суть не в этом. На то время мне было лет 10-11. Сначала гараж был завален всяким хламом. Потом постепенно я начал приводить всё это в порядок. Из инструмента у меня были только ключи и молотки, ну и пару отверток. Верстака нормального не было, да в принципе ничего не было, кроме самого гаража, убитого стола и сейфа. Время шло, каждые выходные я зависал в гараже что-то там мастеря. Так у меня появился более-менее нормальный верстак, который служит и по сей день. Потом я сделал 30% второго этажа, кинул поперек стен два швеллера и поставил на них несколько поддонов. Сейчас у меня там хранится всё то что я редко использую: мертвая китайская бензопила, бензопила Дружба Алтай, мотор Дружба 4, коробка с запчастями от всякой техники, перфоратор, ну вы поняли короче. Потом я залил пол. Немного утеплил гараж. Сделал вытяжку. Разобрался с проводкой и освещением. Дядько притащил буржуйку, сварил под неё дымоход, установил себе в гараж . Правда дымоход я сварил не очень, пока печь не выйдет в "буст" немного дымит, но греет хорошо. Нашел шкаф, сделал полочки, установил доп.верстак над сейфом (на фото видно). Навёл порядок со сверлами. Сделал место для эл. инструмента. Правда не раз опускались руки, когда весь электроинструмент дружно выходил из строя. Сделал место для метчиков, плашек, и державок. Хоть у меня их и не так много, но это пока.Вот собственно и сам гараж
  5. Ребята, всем мирного неба. Очень давно сюда не заходил. Последнее время вообще забыл за существование этого форума... В общем, обращаюсь к вам за помощью . Может у кого-то в гараже лежит вот такой китайский компрессор. Под ремонт и т.д. Мне нужен электродвигатель, либо отдельно статор. Ибо помониторив Гугл, обявы в ОЛХ ничего путного не нашел. Либо элетродвигатель в сборе с поршневой продаётся (по цене нового компрессора), либо товара нет в наличии Компрессор у меня условно новый. Электродвигатель на нем сгорел, из-за отключений света (в сеть прилетело 340)
  6. Можно мне?
  7. Можно мне, пожалуйста, тиски?
  8. Как сказал @Artem1ks покрутите винт качества смеси. Добейтесь ним так называемой "горочки" (максимально возможных оборотов на холостом ходу ((не путать с количеством смеси). Тем самым вы отрегулируете нужную смесь для двигателя. В итоге свеча должна быть коричневого цвета. В Вашем случае данный винт нужно откручивать, добавляя больше воздуха к топливу (обедняя смесь). И да, регулировку карбюратора данным винтом нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проводить на прогретом двигателе. Возможно, жиклер стоит больше чем нужно.
  9. Я в курсе. Мне оно и не нужно. Только для дома, и работ грубо говоря в поле, дабы тянуло дрель, болгарку, бетономешалку. Думаю 3-х киловатника хватит с головой.
  10. Кузов авто електродами варити якось не по феншую. Але можливо, сам бачив. Може і інвертора вистачить. Але в майбутньому скоріш за все потрібен буде кузовний ремонт автомобіля (можливо це перейде у додадковий заробіток з часом). Та і взагалі, з півавтоматом більше можливостей у сфері зварювання.
  11. В тому і проблема. Стільки всього хочу, але не знаю що брати першим. Зварювальний апарат вже є (ССВА Самурай 180), думав до нього купувати подаючий пристрий, але зрозумів що краще взяти повноцінний напівавтомат. На нормальну сверлилку можна назбирати, а от для токарного поки що не той бюджет в мене.
  12. @Stebium1 Если обратить внимание на бензоинструмент, то думаю не плохо было бы заиметь электрогенератор. Хотя проблем с электроэнергией нет никаких. Но для подстраховки и выездных работ было бы не плохо. Присматриваю вот такого типа генератор. Китай правда...
  13. Мотоблок есть. Не лично мой, но всё же.
  14. Честно говоря, пока не знаю чем конкретно буду заниматься в будущем. Для начала просто хочу расширить возможности мастерской, т.е. обзавестись инструментом и оборудованием. К примеру, из хотелок: полуавтомат, токарный, сверлильный.
  15. @Stebium1 Я Вас понял. Юмор также уместен. Хотя хотелось бы услышать более дельный совет.
  16. Как источник дохода в будущем? (Если Вы о машине)
  17. Також по трохи вчуся токарній справі. Ось одні з перших моїх робіт на саморобному станку
  18. Дай Боже і вам шановне панство. Вітаю всіх з травневими святами. Хочу поділитися з вами своїми обновками. Зявився тепер в мене і бензоінструмент. Перше, це ланцюгова пила Stihl 180. Напиляв вже десь 3 куба дров. Дуже нею задоволений. Друге - китайська мотокоса. Б/у, але у гарному стані. Пролежала вона у нас роки 2 на горищі, у поламаному стані (треба було замінити колінвал та підшипники) . До цього користувався нею мій дядько, 4 сезона відпрацювала, після поломки він взяв собі Husqvarna 128L. Власне, щоби та коса не забруднювалась пилом на горищі, а працювала, я вирішив її полагодити. Найперше я ii добряче вiдмив. Замінив ЦПГ, колінвал i підшипники, сальники та всі прокладки. Щоправда по грошам то вийшло десь 45% від вартості нової, але справа навіть не в них. Просто мені було цікаво власноруч перебрати двигун (благо досвід в ремонті двигунів в мене є), тай довести мотокосу до робочого стану. Також хочу почути поради, яке обладнання ви взяли б на мому місцi наступним?
  19. А как с безопасностью дела обстоят? Насколько травмоопасный такого типа дровокол? Тоже подумываю такой сделать себе, но побаиваюсь немного. Дабы кишки не намотало на морковку.
  20. Написал Вам в Вайбер. Извините за задержку, вылетело с головы...
  21. У меня есть такая же зернодробилка, такой же мощности мотор. И там таки установлен пусковой конденсатор. Если нужно могу завтра дать схему подключения конденсатора, и его емкость.
  22. Настоящая независимая подвеска Зато тормозные диски от Brembo
  23. З Монолітом - все. Спробую перейти на Vistek. Також радує те, що у них 3мм електроди є у 5кг упаковках.