Parxom

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    581
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Parxom

  1. Всем привет. Так как есть моя тема по переделке токарного станка в ЧПУ На соседних форумах есть такие ветки и там идет обсуждение. Но хотелось бы более подробнее разжевать эту тему. С картинками ссылками, дабы следующие не задавали лишних вопросов. Я в этом полный *0* а местами и еще меньше. За это время как я начал делать станок я немного почитывал форумы про эту месу и ее настройки и программное обеспечение к ней. Скажу честно понятного мало. Начинаешь понимать когда в плотную начинаешь это все делать, делать попытки все настроить. Плату я купил напрямую с Америки вот ссылка где покупал. http://store.mesanet.com/index.php?route=product/search&search=7i76e пришла дней за 10. Первый вопрос у меня в чем различие Е и ED не вдаваясь в подробности ED заточена для модернизации старых ЧПУ. Для самоделок пойдут обе. Но все советовали Е. Для подключения платы использую блок питания на 24В 5А он предназначен именно для платы и все. Не советуют использовать блок питания на все нужды тот что питает плату. Лучше разделить питание. Подключал из инструкции. Почему вообще выбрал Месу? она поддерживает энкодер шпинделя. Для покупки компа лучше сделать загрузочную флешку с линукс http://www.linuxcnc.org/linuxcnc-2.7-wheezy.iso При установке можно выбрать самый первый пункт и войти в линукс без ее установки. Прочитать что такое тест латентности http://linuxcnc.org/docs/2.7/html/config/stepconf.html#_latency_test В линуксе запускаем этот тест и в терминале прописываем команду glxgears их можно запустить много. Это нагрузит систему компьютера и тест будет более правдивый + можно запустить копирование файлов. Сразу скажу не берите реальное старье. Так как система должна быть надежной а не с вздутыми кандерами. Я взял DDR3 2Г проц 2 ядра и видео встроенная. Тест показал в раене 19000. Это пока то с чем я разобрался. Теперь то с чем не разобрался. Понял что нужно ставить линукс вот этотhttp://www.linuxcnc.org/linuxcnc-2.7-wheezy.iso но ядро должно быть Preempt-RT нужно установить само ядро как описано здесь? Ядра Preempt-RT доступны для Debian Wheezy из обычного архива debian.org. Пакеты называются linux-image-rt-amd64 и linux-image-rt-686-pae . или нужно ставить вот этот линукс пункт 7.1? 7.1. Установка на Debian Wheezy (с ядром Preempt-RT) Установите Debian Wheezy (Debian версии 7) либо i386, либо amd64. Вы можете скачать программу установки здесь: https://www.debian.org/releases/ . Одной проверенной версией является установка install debian-7.9.0-i386-netinst.iso . Будьте осторожны и не загружайте Debian 8.
  2. Вітаю. Працювати буде але теж є приколи в них. В мене флешку інколи не баче або висне як що щось не сподобалось. Як що 2 движка їх підключати в паралель на осьY. Бо як ви собі уявляєте як програма буде генерувати Gкод.
  3. Всім вітання. З 7і76е перейшов на стійку. Перехід вимушений відсутністю людини яка налаштовувала її. Стійку налаштував тепер будемо її вивчати. Вийшло якось так.
  4. Вмене 1000на. Але сам вивчаю та налаштовую
  5. Ви мабуть в програмі якійсь малюєте а потім генеруєте G код? Я все в ручну пишу.
  6. Згоден. Але налаштувати лінукс та стійку це як зайти на 50 поверх та 5 поверх.
  7. Задолбала ця меса. Замовив собі стійку SZGH-CNC1000TDb-2 Там хоть є розуміння що і куди.
  8. м.Суми Линукс 2.7.14 і все До цього все на ньому робило. Був копійований конфігурація. Я створив нову конфігурацію та підмінив її старою. Але немає з'єднання з платую. Треба вручну прописати. Той хто раніше налаштовував кудись зник. Все робилося по телефону. Якось так.
  9. Може є хтось, щоб за гроші допоміг налаштувати, є стара конфігурація але за ці роки забув геть усе що і як. А робота стоїть.
  10. Доброго вечора. Накрився жорсткий диск. Встановив новий а линукс не баче 7і76е Як створити в ручну з'єднання?
  11. Тут на форуме предлагают за 3 но туда ещё руки нужно преложить. А здесь бери и работай. Но вот стойка ЧПУ меня настораживает. Линукс бы туда.
  12. Есть возможность купить станок 1700вф30 в комплектном состоянии полностью рабочий. Привода киевские ЧПУ нц31. Собственно нужен для изготовления шпилек. Нарезка резьбы метчиком. Собственно вопрос. Как вообще этот станок выхаживает. И где есть болячки.
  13. Можно назвать стойка. Диаметр 8мм отверстие с резьбой м3 в торцах
  14. Шпильки с резьбой м3 внутренней.
  15. Всем привет. 675 фрезер продан. Освободилось место в теплом помещении теперь продолжим.
  16. Всем привет. Приобрел станок 67м20В Новый. 95 года. Электрика розграблена. Нету моторов сож, смазки, привода шпинделя. Мотор подач стоит. Начал разбирать. Не думал что так приятно разбирать новый станок. Все что не нужно будет продаваться. Пишите в ЛС Голову с переходной плитой купил.
  17. Здравствуйте. Вы можете подсказать каких деталей не хватает
  18. Доброго. Что значит комплект? Думаю такого не существует.