UKR84

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    2/5
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    2
`

UKR84 останній раз здобув день на травня 5 2021

UKR84 має найбільш улюблений контент!

Репутація

13 Нульова

Про UKR84

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Стать
  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Алексей
  1. Всем привет! Появилось время ,решил доделать станок , последние штрихи остались . Вот снял маленькое видео про изготовление этой ручки на станок . Там видно весь станок : Осталось заменить резцедержку и проект завершен .
  2. А вот тут и есть главное . Когда начинаем проводить измерения . От этого и отличается декоративное покрытие и твердое износостойкое . Так вот , износостойкое начинается после толщины 35микрон . Фото из книги Томашова Фото сегодняшнего эксперимента . Начиная слева образцы по номерам 1: ток на 1дм2 - 5А 2:ток на 1дм2 - 1А 3:ток на 1дм2 - 7А и активное охлаждение напором электролита 4:ток на 1дм2 - 2А с плавным разгоном (моя технология изначально) На всех деталях толщина слоя 45микрон +- 1мкм А вот как менялось покрытие при анодировании с током 5А на дм2 Время покрытия общее 30мин Фото через каждый 5 минут
  3. Добрый день. Скажите, пожалуйста, какой у вас слой получился на этих деталях? Толщина. И какая температура электролита ?
  4. Трубка из пищевой нержавейки . А какой толщины вы делали покрытие ? Какой слой оксидной пленки ? Сейчас провожу тесты с разным током , на всех деталях делаю толщину слоя 0.045мм . Т.е. пленка растет в 2 стороны , значит на диаметр увеличение будет тоже на 0.045мм
  5. У меня утепленная ванна , в ней 35 метров трубки 8мм , по трубке течет антифриз ,который охлаждает чиллер . На днях проведу эксперименты с большим / меньшим током и обильным отмыванием детали
  6. Мой многолетний опыт участия в гоночных соревнованиях (лодки) говорит ,что две плотно прижатые друг к другу алюминиевые поверхности образовывают наклеп и гонят черноту . По поводу покрытия , пленка очень твердая у нас получается , эт первоочередная задача . Эстетический вид анода - самая последняя задача. Насос шел в комплекте с моим лазерным станком .как помпа охлаждения . 400л в мин и высота подачи 4 метра. После месяца в кислоте рассыпалась родная крыльчатка . Либо от минусовой температуры,либо от кислоты . Напечатал новую из АБС пластика , пока полет нормальный
  7. Добрый вечер . Все посадочные места дотираются притиром ,так и есть . Место ,где трётся золотник из втулочный бронзы . А сам золотник из дюрали и анодирован. А посадочное под карбюратор без покрытия , т.к. сам карб полностью покрыт . А керамика по керамике ... желательно не использовать детали с одинаковой твердостью в паре . Мне кажется , березка получается из-за материла , у меня д16 , из-за присутствия меди . На алюминии такого эффекта нет . Ток у меня 2А на дм. Насос очень активно крутит раствор вокруг детали . Попробую пару образцов на большем и меньшем токе . Потом выставлю фото А какой у вас материал ?
  8. Доброе утро. Я выставляю ток из расчета 2А на кв.Дм . Скажите, пожалуйста,а какая плотность электролита у Вас ?
  9. Здравствуйте . Благодаря этой теме и у нас получилось сделать твёрдое анодирование . Отдельное спасибо за информацию пользователю Nik. Вот фото изделий для моделизма , сделанные своими руками Мы сделали маленькое видео о процессе холодного анодирования в домашних условиях
  10. Ребята, берете исходный файл картинки , идете в в типографию или рекламное агентство , это есть в любом большом городе, и там делают печать на алюминиевых листах . Вот вам и шильдики . Есть не все режут радиусы ,а прямоугольник пожалуйста .
  11. Здравствуйте . Всё на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников). Шильдики тут : https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/d/obyavlenie/stanok-16k20-tablitsy-shildy-tablitsa-rezb-i-podach-shildik-IDKFtNK.html?sd=1#34d060a577;promoted. А патрон брал в Днепре , было несколько тем у продавца , но сейчас что-то все пропали. Там целая контора торговала разными патронами . Брал за 450 долларов.
  12. Всем добрый вечер. Установил новый лимб с новым винтом . Появились новые шильдики : Но самое лучшее приобретение - это польский патрон . Полный комплект с консервации 1986 года . Прямы,обратные кулачки, рейки - всё под одним номером . Патрон Высокой точности . С буквой А не успел купить . Но и с буквой В патрон несет радость в мастерскую . Скоро покажу готовый станок .
  13. С линейками нет смысла морочиться ))) потом будет отдельный модуль с 2 осями чпу . Суппорт фиксируется неподвижно и сверху ставится модуль вместо малой продольной . И ручками можно крутить и чпу, если надо .
  14. Если людям интересно, чуть позже могу снять обзор на собранный станок ! А пока буду тут выставлять описание дальнейшей работы. Немного добавлю информации. Был куплен новый винт с гайкой поперечной подачи . Заверяли вроде как в Ижевске делали, взяли денег как за колесо с формулы 1. Но скорее всего в каком-то подвале на коленке .... Это заготовка . Гайка полностью переделывалась, на винте поправляли ленточку резьбы . Еще приобрел новый лимб . Цена деления 0.02мм на диаметр . Сначала хотел сам сделать , но заготовка на лимб стоит почти как готовый лимб . А сделано очень качественно .
  15. Спасибо за отзыв )) Станок будет весь в одном цвете. Я за минимализм . Когда все детали, шильдики, ручки на месте , смотрится огонь !