VictorUA

Користувачі
  • Продажи

    139/4,99
  • Покупки

    9/5
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

12 Нульова

1 підписник

Про VictorUA

  • Звання
    Учасник
  • День народження

Персональна інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Країна
    Україна
  • Імʼя користувача
    Віктор

Налаштування Барахолки

  • Мінімальна сумма для пропозиції
    0

Відвідувачі профілю

1 229 переглядів профілю
  1. Рекомендовал бы Вам попробовать патронный лак, он изначально прозрачный и не желтеет со временем как нынешний цапонлак. Некоторое время назад (более чем 4 года) делал реставрацию коллекции ММГ патронов (полированная латунь и медь) лак держится по сей день сохраняя изначальный вид изделия, и это при том что время от времени макеты "купаются" (протираются) в спиртовом средстве для чистки окон и воде. Так же его часто берут для реставрации/изготовления ламповых ретро-приемников и защиты элементов интерьера ретро-авто.
  2. Биметаллический термостат как самый простой вариант для сирены, скоммутировать через реле - и тогда при при достижении температуры включится сирена. Дешево и надежно.
  3. Насчет грубого слоя / расхода / экономии Расход – вооружившись ювелирными весами было проверено сколько на себя берет ворс кисточки (только ворс, пластиковый стержень не содержал на себе маску). Так вот кисточка впитывает в себя 0,022 грамма маски. Эти 0,022 грамма позволяют покрыть площадь в 15,75см2 (полигон 3,5*4,5см), можно и до 19-21см2 «растянуть» но тут нужно приловчится, без особых навыков усреднено возьмем показатель в 15,75см2. Масса непосредственно жидкости во флаконе 102 грамма, путем простых вычислений получаем что флакона маски хватит что бы покрыть площадь немного более чем 7м2. Грубый слой и экономия (разведение спиртом) Как было упомянуто выше 0,022 грамма маски содержащейся в ворсе кисточки достаточно что бы покрыть площадь 15,75см2. Если же этим кол-вом покрыть площадь в 5-10см2 – то естественно слой будет грубым (толстым), что может затруднить непосредственно сам процесс нанесения разметки и влечет за собой существенный перерасход. Так что тут проблема не в маске, а в операторе. Ниже приведены фото нанесенной маски в неразбавленном состоянии – никакого грубого слоя и наплывов там нет. Ниже на фото приведены образцы нанесения (разведенной маски со спиртом +50% спирта) и оригинальной маски. Ниже на фото приведены образцы нанесения (разведенной маски со спиртом +100% спирта) и оригинальной маски. Как видно из фото при разведении спиртом падает контрастность, а так же исключается возможность нанесения разметки на металл без повреждения зеркала металла (в неразбавленном состоянии маска позволяет наносить разметку, не повреждая (или же минимально повреждая) зеркало металла находящееся под ней) Так же по фото видно – что объем маски находящийся в кисточке (что в оригинальном состоянии что в разбавленном виде) позволяет покрыть площадь в 15-20см2