Николай 1986

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    2/5
  • Публікації

    92
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Николай 1986

  1. Хочу поинтересоваться мнением и опытом владельцев станков тв-16 по вопросу смазки. На моём аппарате стоят штатные масленки в виде стаканчиков с подпружиненным шариком которые посажены в отверстия на различных узлах. Есть ли вариант замены их на что-то более практичное или просто хорошо промыть и пользоваться дальше?
  2. Нужен паспорт на станок СКМ 160 производства Киевское АТ "Веркон" Фото для наглядности
  3. Интересует мнение тех кто использует пескоструй в гаражных условиях. В планах приобрести компрессор для гаража в хозяйственных целях где будет чаще всего будет использоваться пескоструй, исходя из бюджета рассматриваю Днепро-М (модель на фото) но опасаюсь что он не потянет по производительности пистолет... Не хочется выходить из бюджета и габаритов компрессора тоже. Будет ли с ним нормально работать пистолет и если да то какой выбрать?
  4. Який у Вас компресор?
  5. Планируется в основном удаление ржавчины с чугуна и стали, объемы работ не большие. Самый удачный пример это скажем уличный мангал и тому подобное. Коллега с работы утверждает что для нормальной работы пескоструйного пистолета должна быть производительность от 500 л/мин а это как я понимаю предусматривает большой ресивер что не совсем гуд в плане габаритов. От сюда и вопрос, возможно ли подобрать оптимальный вариант самого пистолета.
  6. Доброго времени, интересует кто сталкивался с восстановлением внутреннего конуса морзе на шпинделе станка. Моя ситуация такова что на шпинделе ТВ-16 есть КМ3 где имеются небольшие задиры и царапины. Посмотрев про методы решения, остановился на правке конической разверткой подходящего номера вручную, возможно кто нибудь такую работу проводил и сообщит про тонкости или подводные камни.
  7. На чипе "ру" нашёл вот такую инструкцию (ЕРТЭН), но хотелось бы узнать у владельцев идентичны ли станки? ЕРТ008.pdf ЕРТ001.pdf
  8. Ок, тогда финальный вопрос по поводу переходных втулок чтобы можно было пользоваться всеми типоразмерами плашек . Ниже приведу таблицу по плашкам которыми планирую работать. Цену, условия оплаты и сроки можно в ЛС. Спасибо.
  9. Куплю станочный плашкодержатель с хвостовиком КМ1. Для наглядности прикрепляю фото того что ищу. В народе называют: паровозик, резьбонарезной патрон, плашкодержатель, лерка и т.д.
  10. Уточните, там КМ1, и возможно исполнение без боковой рукоятки с направляющей на оси?
  11. Если у Вас есть возможность изготовить то сообщите цену вопроса
  12. Уже нашел, прошу считать объявление не актуальным.
  13. В моем случае думаю что это будет самый подходящий вариант. От себя добавлю что вращать шпиндель буду вручную (за неимением частотника пока) и с обильной смазкой во избежание всяких казусов... Кстати, вот нашел на просторах сети такую приспособу для чистки и ухода))) Даже на барахолке раньше была.
  14. Теж цікавлюся скалкою КМ3, можливо є сенс подумати про колективне замовлення на виготовлення? Якщо звісно це відобразиться на ціні...
  15. Куплю металлическую тумбу с выдвижными ящиками для хранения инструмента. Что то типа того что на фото, в барахолке уже смотрел... Не важно: с дверцами или без, на колесах или стационарная, если сильно б/у, полки выдвигаются прямо или с поворотом как на фото. Важно: промышленное изготовление. Могу предложить обмен на столярный верстак из дерева с зажимами.
  16. Также есть 1 шт. Ф 5.5 мм.