grafalex

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Нульова

Про grafalex

  • Звання
    Учасник
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Україна
  1. Кто-то использует столы с покрытием PEI? Те которые магнитные со стальной пластиной. Лично мне оч нравится. Уже 2 года использую - не нарадуюсь. Вот только уже подустало это покрытие, задумываюсь о замене. И тут оказалось, что продают только вместе со стальной пластиной. Я то думал, что можно просто наклейку новую купить, но почему-то не продают. Кто знает почему нельзя на али купить только PEI покрытие?
  2. Спасибо за ликбез. Не думал, что там столько разновидностей. Я думал рельсы это просто рельсы.
  3. хм... я думал они как раз для нагрузок. А что нужно вместо них? Валы на подставке?
  4. поднимает 120 кг. Этого хватит, чтобы грызть люминь? Или поставлю вопрос по другому: что будет правильнее, увеличивать силу моторов, или мощность шпинделя?
  5. Добрый день! Являюсь обладателем Mostly Printed CNC, но ему как-то тяжеловато даже фанеру грызть. Руки чешутся сделать чего-нибудь помощнее, и чтобы по взрослому - рельсы MGN15, ШВП 1605, рама из алюминия или стали. Размер рабочего поля 300х500 или около того. Цель - фрезеровка алюминия. Сижу прорабатываю комплектующие из каких строить. И первый вопрос: как понять какой мотор нужен? Тех же NEMA23 существуют моторы от 1.2Н*м до 4 Н*м. Как понять какой holding torque достаточно для описанных задач? Может на какой-то другой параметр мне нужно смотреть?
  6. Да, я в курсе про такую деталь. Но не хотелось длину вала уменьшать. У меня подшипник ходит от края до края, а с такой штукой миллиметров 15 украдется.
  7. Всем спасибо за ответы. Пробовал выбивать метчик, сверлить его более твердыми сверлами, долбить буром по бетону с победитовыми напайками. В последнем случае метчик ведет себя как мягкий металл и сминается, но крошится не хочет. Грел вал строительным феном (еще когда метчик был целый) - все равно не выкручивался. В общем, потратил на сверла и инструменты больше 500 грн, при цене вала в 400 В итоге решил эксперименты не продолжать, а просто рядом насверлил 2 отверстия под М4 - у меня задача просто зафиксировать вал, особых нагрузок быть не должно. В качестве плана Б буду либо укорачивать вал, отрезая кусок с метчиком, или сварганю какой-то хомут или оправку - мне вал только зафиксировать нужно.
  8. Спасибо всем за ответы Старый бур имеется. Но под какой профиль его точить и что с ним потом дальше делать?
  9. Есть несколько направляющих валов SFC20 20 мм в диаметре. Мне нужно в торцах просверлить отверстие и нарезать резьбу М8. В принципе сверлится и нарезается нормальным метчиком нормально, хотя металл твердоват. Проблема в том, что первое отверстие я нарезал китайским метчиком от TOPEX, метчик застрял и ни туда и ни сюда. Я ничего умнее не придумал чем отрезать торчащий метчик болгаркой и попробовать высверлить остатки. Оказалось, что метчик нифига не сверлится ни обычными (хорошими) сверлами, ни даже теми, которые типа для твердых металлов (в частности dexter pro). Что можно сделать в такой ситуации и чем?