ramus

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Нульова

Про ramus

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Сергей
  1. Куплю шпиндельный узел (шпиндель, пиноль) напольного сверлильного станка 2118. Предпочтение новым. Хлам не предлагать!
  2. Добрый вечер! Может у кого есть шпиндель в сборе или пиноль на 2118? Пока что так и не могу найти (((
  3. Так я нашел пиноль и шпиндель за 2500. И буквально пол часа назад нашел человека, который восстанавливает станки и может расточить бабку(цена вопроса около 1000 грн)
  4. Ваня , а вал шестерню выбивать со стороны пружины? Или наоборот в сторону пружины?
  5. Я когда покупал станок, на нем стол был сильно опушке по причине того, что он не поднимался. Вот и подняв пиноль в самый верх биения нет, а вот через сантиметров 10 начинается. Видимо из-за того, что она постоянно работала в максимально опущенном состоянии. И штангеля нет электронного, что бы точно не измерить. Возможно все обошлось бы только заменой пиноли
  6. Такой вопрос: снял бабку и попробовал закрутить ее сильней. В итоге зазор пропал, но крутить ручку стало сложно и пружина возврата точно не вернётся пиноль. Можно ли так пользоваться и чем это чревато? К примеру посадить бабку как можно ниже и поднять стол по максимуму.
  7. А болт направляющий пиноли нужно выкрутить до выбивания вал шестерни? У меня просто там забита втулка и что бы ее вынуть нужно искать обратный моток.
  8. Тоесть когда буду выбивать вал шестерню, тогда и фланец снимится?
  9. Дякую! А ще Вы не підкажете, для чого цей болт?
  10. Дякую! Але у мене чомусь не виходить ось ця деталь: Вона ходить біля 0,8см. але далі не йде. Якщо я зніму все, що Ви показали , підкажіть як далі розібрати? З іншої сторони я зняв пружину и бачу підшипник. Що знімати в першу чергу и в яку сторону що вибивати. Дякую.
  11. Подскажите пожалуйста как разобрать этот узел? Какая последовательность? Для начала хотя бы снять эту защиту( не знаю как она правильно называется), что на фото. Спасибо!
  12. Подскажите пожалуйста, как разобрать этот узел? С другой стороны все снял- вижу подшипник.
  13. Ещё сфоткал вот такой факт: смазал пиноль и половина пиноли стала чистой, а половина как будто и не терлась.