Комарик

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    61
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    1
`

Комарик останній раз здобув день на листопада 1 2017

Комарик має найбільш улюблений контент!

Репутація

20 Нульова

Про Комарик

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Россия
  • Імʼя користувача
    Владимир
  1. Вместо герметика использовал фланцевый герметик Локтайт 1581 . Все собрал. Золотник поперечной подачи был собран "классними пацанами" )) Без зачистки сопрягаемых плоскостей. По этому , скорее всего просто был большой зазор. И масло перепускалось. Тепер як часы працюе ! ))
  2. Пришлось все таки разобрать На механизме поперечной подачи есть колпачок. Под ним два сверления. Одно, под крепление самого защитного колпачка, а другое для чего??? Это слив какой то ? От туда " херачит масло" Так должно быть? Еще вопрос. Весь алюминевый корпус как должен прилегать к чугунной поверхности самого стола? Как он садиться? На краску ? НА клей? На прокладку? или под шабер подгонять плоскость??? Намазано было каким то не понятным герметиком. В одном месте при ходе стола пульсировало масло на ружу. Из за не плотного прилегания, могло же масло просто перепускать между каналами. Особенно теплое масло, оно же становиться более жидким,
  3. Если на руку, то теплое. Примерно градусов 30-40 . Я дросель не накручивал. Что бы не перегружать мотор. Сегодня с фонариком заглядывал в процессе работы. Там есть течи масла. с привалочных плоскостей. Слил масло полностью. Вымыл все. Залил солярки промыть все. Солярка еще больше показала от куда течет. Буду снимать стол. Так просто туда не подлезть. Видимо там уже кто то до меня "мастерил" виден герметик.
  4. Всех приветствую ! Проблема. Стол поперечки, подается гидравликой, на определенный шаг. При передвижении стола имеет место, " самовольное дальнейшее передвижение" Но уже медленное. Бывает, что стол может сам двигаться не произвольно от установленного шага. От начала и до конца своего хода. Когда подходит к крайнему положению останавливается . И как будто ему не хватает сил толкнуть переключатель обратного хода. Где рыть ? Что копать??? Разбор гидравлики? Думаю что изношены "золотники" Как лечить такую болячку ? Это очень расстраивает. И еще один момент. При долгой работе. , и продольный стол увеличивает ход не зависимо от фиксаторов . Поставил примерно на ход в 300мм Через не которое время , не трогая фиксаторы, ход увеличивается до 400, а то и до 450
  5. Понял. Спасибо. Я конечно не компьютерный гений ;), Но все таки смог Что можете сказать ?
  6. Снял видео . а загрузить не хватает мозга. У меня 124 мб А пропускает 19. Подскажите как сжать видос ???
  7. Приветствую! Мотор перемотали. Собрал. Все казалось бы нормально. Проверил зазор шпинделя , 0.06. Решил подтянуть. Запустил. Крутил, катал. Поставил шлиф круг. Пробная шлифовка, Сразу заметил отличие. НО !!! Через 15 минут шпиндель. заклинил. Да так , что снова появилась раковина на валу. Беда. Снова разобрал. вал на токарнике поправил. 2000й наждачкой полирнул. Втулки пришабрил. Добиться полосы контакта не получается сплошной. Втулки зажимал на вал. И по пятну контакта шабрил. Собрал. Оставил на холодную зазор 0.03 Запустил. Крутил 1 час . Потом после прогрева стал пробовать шлифовать . Камень балансировал, правил, Балансировал и снова правил . Так 3 раза. В общем , результат удовлетворительный. Пока что очень устраивает. Шлиф круг режет как масло. Вообще ни какого постороннего звука. Шпиндель практически не слышно. НО !!! Все равно не оставляю надежды Найти новый вал и втулки. И тогда станок будет ну просто отличный.
  8. Думаю будет работать не чуть не хуже заводских. За которые Ену гнут не оправданно . Сгорел у меня двигун от гидростанции. Уже перемотали. Буду собирать. И снова пытаться довести до ума. шлифовку.
  9. Эту процедуру я уже делал. Я сам снимал стол. В рукопашную ,. пуп правда чуть не стрельнул . Я чистил там все По вашему примеру, Когда делал ревизию. после покупки. А вот поперечный я снимать по боялся . Все что мог устранил. Помыл. Продольный это плевое дело. Буду добираться . Единственное не пойму, куда делся сам штифт. Тем более как вы говорите. что он в палец толщиной. Я думал что там типа трубчатого штифта, Что бы такие как я "профаны начинающие" не сломали что то большее. Спасибо вам огромное!
  10. Александр ! Здравствуйте ! Вот именно что этой оси и нет. Я ее не вижу. рукой туда залазил. Продольный стол я сдвину влево. И должен увидеть ? Отверстие где цифра 2
  11. Отдельное спасибо !!!
  12. Вот этот рычаг. Как он заштифтован ? Что там могло срезать ? Такой диаметр. Неужели что то лопнуло?
  13. Да ! спасибо . так и сделал. Рычаг целенький. Срезало штифт. А вот как теперь его заменить ? Получиться без снятия стола ? Этого у себя не замечал. Есть на столе две крутилки. Я понял что это подача смазки на полозья . В первые разы когда запустил станок. Я не закрутил эти крутилки. И все масло перекочевало в бак СОЖ. Перед началом работы (на пример) я их откручиваю и смазываю направляющие. Сразу заметно начинает уменьшать ход стола. Как будто масло перепускает и не достаточно для работы стола. Затягиваю и все налаживается . Да . Буду ждать товарища. Я в электрике не очень то. Будем прозванивать . Честно говоря уже были мысли о продаже станка. А что другое ? Тоже пока не решил.