Артем Харьков

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    82
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    2

Усі публікації користувача Артем Харьков

  1. Здравствуйте, Коллеги. Ни разу не реклама. Собственно, изучаю спрос шлифовки направляющих небольших токарных и фрезерных станков. В частности тв-4-6-7 и аналогичных. Шлифовальный имеет продольный ход 1250мм, можно выжать еще немного. Универсальный шпиндель, имеющий поворот в поперечной плоскости. Шлифовка заправленным по периферии под требуемый угол кругом, так-же шлифовка торцом чашки. Шлифовка с эмульсией. Шлифовка плоских направляющих, призматических, нижних под прижимные планки и, возможно, под прижимной башмак задней бабки. Прямолинейность до 2-х соток на всей длине(проверка по поверенной лекальной линейке и плиткам (либо по уровню и самолету), коллиматора нет). Выставление станины по привалочной плоскости зубчатой рейки, в случае сильно горбатой базы возможна ее шлифовка "как чисто", после выставления по среднему арифметическому. Возможна шлифовка направляющих ласточкин хвост соответствующих станку габаритов. Из личной практики. Шабрение даже небольшой станины дело не простое, если делать хорошо и как положено, временные затраты не малые, нужен хороший измерительный инструмент и приспособления, хорошее основание(не дышащее при хождении возле станины) при проверке извернутости направляющих уровнем.. После недели монотонного шабрения и измерений процесс начинает надоедать. При хороших раскладах получить 2 сотки параллельности всех направляющих оочень не просто. Не исключаю, есть специалисты, которые за 3 дня отшабрят лучше шлифовки на станке, но лично я таких не видел, если видели, ткните пальцем:) Возможна перевозка станины транспортной компанией с другого города, шлифовка, отправление транспортной обратно. Хочу сразу предупредить, ни разу не реклама,этого шлифовального станка пока не имею, но есть возможность и желание. Грубо говоря зондирую почву, есть смысл заниматься или нет. Интересует конкретный спрос. Фразу "бери, работа будет" не рассматриваю. В общем, кто бы реально решился на шлифовку станин своих тв-шек. Ну и какая по-вашему оптимальная цена за такую услугу. Я цену знаю, просто интересно услышать мнение аудитории:) Спасибо, что прочли. Всех с Новым Годом!
  2. Фото направляющих бы... На задней плоской сверху появляется полоска при износе, иногда эту полоску мудреные продаваны сбивают болгаркой, но микрометр все покажет. Все нужно мерять. При внешней супер-пуперовости направляющих реальный износ может быть мама не горюй. При сильном износе каретка начинает ложиться на станину не рабочими плоскостями. Поперечку вообще можно роликами и микрометром померять, без снятия со станка.
  3. Если Вас в первую очередь состояние интересует, найдите хотя-бы в хорошем состоянии для начала. Вопрос цены окажется второстепенный. Хотя не спорю, за 3,5-4,5тыс. уе можно найти достойный аппарат. Агитирую за импорт:)
  4. Учитывая толщину стенки по средине миллиметр, кондуктор должен очень хорошо держать эту цангу, если дисковой фрезой делать. Я бы задумался над маятниковой пилой с абразивным диском. Оснастку делать долго, но потом можно эти цанги как семечки щелкать. И не будет такого силового реза как при резке дисковой фрезой. Минимальный радиус на конце паза даже хорошо, не будет концентраторов напряжения.
  5. Тоесть подгонять станину к тумбе в случае станка 16к20 нет смысла? Если Вы считаете, что смысла в этом нет, тогда я не вижу смысла обращаться к Вам за услугами и знакомым не посоветую, ибо, как вы выразились про участников дискуссии, Ваш профессиАнализм на лицо. С Рождеством:)
  6. Это был мой товарищ. Я не знаю о чем вы с ним говорили, но знаю, что пошлифовать низ станины ему в итоге никто не захотел, и он теперь долгими вечерами пришабривает низ станины к тумбе в позе вверх ногами, ибо перекосы там с завода под 5 десяток, соответственно качество даже супер шлифовки станины при стягивании с тумбой уходит в никуда. А Вы продолжаете утверждать что это место подгонять не нужно, причем в довольно грубой форме. И кто из нас в такой ситуации не прав? Я безусловно ценю Ваш труд, молодцы, но такие категоричные утверждения только будут отбивать от Вас разбирающихся клиентов.
  7. Как по мне не стоит брать. Можно поискать за эту сумму 1а616, они лучше сделаны.
  8. Главная проблема не в количестве а в весе... без кранбалки никак.
  9. Титанический труд, снимаю шляпу. Смотрю на свою 372-ю и собираюсь с силами:)
  10. Ищите по возможности импортный, разница с нашими ощутимая, кто бы не говорил. За последние пару лет мне не попадалась ни одна нормальная кашка, все убитые. Хотя от 4уе можно найти довольно не плохую, в которую тоже прийдется руки засунуть, поменять пару подшипников и т.д.
  11. Да, приобрел расточной 2е78п, уже даже в норку затянул, обтмываю:) Ну и готовлюсь к скуповыванию расточной оснастки исо-40. Станок супер:) Спасибо! Места действительно не много, 36 квадратов. Крышу поднял. Для четырех станков в притык. Даст Бог, со временем расширюсь.
  12. Коля, привет. Все супер, только фрезерного не хватает. Мне так кажется. У меня уже расточной появился, теперь с площадью проблемы, тесновато..
  13. И я присоединяюсь к поздравлениям:) Импортный станок это круто:) Гидрошланг к задней бабке это на движение пиноли/зажим изделия в центрах?