pashkensiy

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Нульова

Про pashkensiy

  • Звання
    Учасник
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  1. Ну я точу в очках, задачи абсолютно мелочные, если вдруг мотанет то сниму. А на металлическом электронном штангеле тоже нет соток? Они все без соток?
  2. Ткань натуральная с джинсов, алюминиевый поддончик можно тоже втулить по верх ткани. Станок брался для хобби, очень раздражает стружка на направляющих... С другой стороны суппорта я поставил такую же ткань на магнитах. Купил тахометр, блок питания, но некогда поставить. Видел дишовый цифровой штангель, пластиковый, он подойдёт на поперечную подачу, или все же купить металлический?
  3. Всем привет, появилось свободное время и замутил вот такую защиту станины от стружки. Не знаю на счет практичности, только собрал.
  4. А можете фотку кинуть для большей наглядности, интересно. Ну а с другой стороны суппорта кроме войлока ничего не поставиш, хотя стружка летит и туда...
  5. Товарищи, тема же о ммд 310, вот и интересуюсь про расточку проходного базового патрона с 16 мм до 20 мм, вопрос о данной манипуляции на этом же ммд 310 с его родным патроном на 80))). Вчера нарыл цифровой тахометр, будет как на его братьях по дороже. Надо бы каким то образом защитить станину от стружки, есть идеи кроме войлока? Видел ставят полочки для стружки, гармошку как на фрезерах, может ище существуют варианты.
  6. Что прям на этом же станке, не снимая патрон?
  7. Ну а вообще четырехкулачковые патроны на 80 существуют? в нем проходное действительно больше 16 мм? Это могло бы расширить функционал станка. Если расточить базовый патрон до 20 мм, чем и как это сделать?
  8. Если стенки трубы действительно 2.5, то можно отрезать резьбовым, проходной тоже покатит, это же труба а не кругляк. Виброгасящим никогда не пробовал. А вообще лучше найти у кого есть такой станок, взять с собой эту трубу с нержавейки, литр пива с рыбой))) и прийти в гости, тогда все станет ясно. Не будете после покупки станка материться.
  9. Ну скажу как владелец, мощности мотора на ммд хватает с головой, если здраво, без фанатизма, НО имея дело с тв 16, стн 1, ммд 310 ни кто с них не отрежет Вам нержавейку как масло.... На алюминие легче, но все равно дребезжит, так что не стройте илюзий по поводу отрезания нержавейки ф20 мм, для этого надо настоящие станки, это долго и напряжно, проще болгаркой, а потом торцонуть и сделать фасочку))).
  10. Да, согласен на счет тряпки, но надо же было запичетлить "первую" стружку))) Вот обнаружил два винтика, и не совсем понял для чего они, отверстия глухие.
  11. Ну вот, приехал патрон с оправкой, масло шелл тонна, и резцы на 12 (не было на 10). Разобрал супорт, палернул все что показалось нужным, смазал и собрал. Поставил резец а он оказался выше на 2 мм от центра и пошол я к местному токарю.... Страшный человек, снимая 2 мм с низу резца горизонтальным фрезером умудрился отбить на двух с шести победитовые напайки... На оставшихся в живых размер гуляет от10,2 до 8,5... Экономии не вышло, надо было все же поискать на 10. Пошла первая стружка на этом станке)))
  12. Спасибо за информацию, буду искать... С Али не охота связываться, очень долго ждать, хотя цены хорошие. В любом случае благодарю за подсказки.
  13. Спасибо за поздравления), я долго присматривал настольный с данными функциями и главное НОВЫЙ, который не надо еще долго кропотливо востанавливать надеясь что когда то наступит день и я начну точить))) А здесь вдруг появился такой, и за адекватную цену. Времени на хобби абсолютно нет, станок в упаковке уже вторую неделю катается на заднем седенье. Хочу купить патрон и резцы, так чтобы не делать их. Подскажите пожалуйста где это можно купить.
  14. Доброго время суток уважаемые форумчане, довелось и мне заиметь данный станок, так как инструкция по не нашему возник вопрос какой конус в пиноли задней бабки, где купить патрон с данным конусом, какие нужно резцы 10 на 10 или 12 на 12 и где их взять за недорого? Если есть возможность поделитесь пожалуйста ссылочкой. А еще изучая фотки китайских настольных станков, я пришел к выводу что проходное отверстие в четырех кулачковом патроне больше чем в трех кулачковом , так ли это? Можно будет заменить патрон тем самым увеличить проходное до возможных 20 мм.