Андрей.

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    232
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

14 Нульова

Про Андрей.

  • Звання
    Постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
  • Імʼя користувача
    Андрей
  1. Спасибо большое за помощь, коллеги. Буду разбираться и пробовать.
  2. Спасибо большое! Значит так. Точу планшайбу с припуском по всем размерам кроме резьбы. Не забываю коснуться резцом чтоб обозначить диаметр под отверстия, через которые будет крепиться патрон на 200 к планшайбе. Снимаю заготовку с готовой резьбой со станка. Закрепляю на поворотном столе и по отмеченной риске сверлю необходимые отверстия для крепления патрона к планшайбе, поворачивая по лимбу заготовку на необходимый угол. После этого накручиваю планшайбу на шпиндель, и провожу чистовую обработку планшайбы, убирая все биения. Потом креплю патрон на планшайбу. В этой технологической карте есть два узких места. 1. Это опасность прослабить или не дорезать резьбу М76#6. 2. Смещение при сверлении отверстий под крепление патрона. Как не ошибиться в обоих операциях? И ещё. А что предотвращает планшайбу от откручивания со шпинделя?
  3. Спасибо большое за внимание и желание помочь, коллеги. У меня станок 1958 года. Значит у меня конец шпинделя с резьбой М76#6. Получается что нужно будет изготавливать новую планшайбу с резьбой М76#6. Александр из Мариуполя говорил что "нужно будет изготавливать новую планшайбу по месту". Что значит термин "по месту"?
  4. А если у меня шпиндель старого образца? С резьбой? Станок то один из первых этой марки, 1958 года. Гляньте пожалуйста на фотки. У меня даже масляный бачек в передней бабке другой конструкции)
  5. Спасибо большое! Ещё вопрос. Какие конструктивные особенности нужно соблюсти чтоб просто поставить токарный патрон на 200, на шпиндель токарного станка 1а616 без планшайбы? Я имею в виду вот что. Допустим я нашел патрон на 200 с условно 6-м конусом. И я могу его вот так как есть, взять и поставить его на шпиндель станка? Или ещё нужно что то доделать, подточить, выточить, просверлить, закрутить?... Ещё раз прошу прощения за глупые вопросы)
  6. Понятно. Никогда не видел таких патронов. Хотя, может просто не обращал внимание на тыльную сторону. А если вернуться к варианту с план шайбой.... Ее нужно изготавливать так чтоб она садилась на конус шпинделя? Как она может выглядеть? Извиняюсь за возможно глупые вопросы)
  7. Александр, а какой он, этот подходящий патрон, без всяких проставлен, как он выглядит. Именно патрон на 200. И как понять, что он подходящий?
  8. Коллеги, ещё вопрос. Хочу поставить патрон на 200. У меня есть патрон советского производства, с хранения, не использовался. Согласно выбитым клемам, патрон 1989 года. Что за завод не знаю. Какое то клеймо присутствует в виде звериной мордочки, то ли медведя, то ли волка, то ли тигра) Как его поставить на этот станок? Насколько это сложно?
  9. Простите что влез в чужую тему....))) Сейчас тоже восстанавливаю и запускаю 1а616... Случайно нет у кого то бакелитовой крышки на гитару сменных колес? У меня ее нет, а без нее не по фен-шую как то))) И еще. Хочу поставить себе патрон на 200, советского производства. Насколько это геморно и как это сделать?)
  10. А вот так он выглядит прикрепленным. Но отверстие на фланце на 0,5 мм меньше. И РКС посадочным местом не входит полностью. Ну это не беда. Расточу, а вот как передается вращательное движение от вала двигателя на РКС? Чего у меня не хватает?)
  11. Вот. Снял фланец и сделал фото и фланца с обратной стороны и того что под фланцем.
  12. Подождите.... Как с крыльчаткой? На моём электродвигателе крыльчатки нет. Она там конструктивно не предусмотрена.... А присоединительный фланец для РКС есть... К чему тогда эти усики цепляются?
  13. Сразу вопрос. На РКС есть наконечник, который вставляется внутрь посадочного места на двигателе. Вот фото. Наконечник имеет усики. Эти усики должны куда то вставляться. Я заглянул в отверстие куда вставляется наконечник - там только вал. Как передается вращение от вала двигателя на РКС?
  14. Прислали новый РКС и пакетник)) Доволен как слон))
  15. Вот небольшой фотоотчёт по ремонту пакетника)