Валерий222

Користувачі
  • Продажи

    1/5
  • Покупки

    1/5
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    2

Усі публікації користувача Валерий222

  1. Лот скінчився

    • Продаж
    • Состояние: Б/К - все працює

    Продам трубогиб серьёзный. Теплицу себе построил - продай другому. Три кнопки на управление. Влево, вправо, стоп. 380 вольт. Гнёт домкратом. Ширина валков 50 мм. Можно гнуть уголок. Есть прорезь на верхнем валике 20 мм под уголок. Сделан добротно, надёжно. Работать одно удовольствие. Прогнал кнопкой влево - добавил домкратом. Прогнал кнопкой вправо - добавил домкратом. Внимание! Теплица на фото не продаётся ))

    8 100,00гр

  2. Лот скінчився

    • Продаж
    • Состояние: Б/К - все працює

    Продам трансформатор Simran 220 V => 110 V с предохранителем. Выдран из рабочего игрового автомата из США. Мощность 500 Ватт.

    500,00гр

  3. Лот скінчився

    • Продаж
    • Состояние: Б/К - все працює

    Продам головку от компрессора Odwerk Р 4120. У меня их было две одинаковых. Из одной сделал себе компрессор. Вторую оставил на запчасти, но чувствую, что мне моего компрессора на две жизни хватит. Поэтому продаю. Все оригинальные запчасти есть в сервисе у представителя. Вроде бы нонейм тоже есть, которые подходят. Годиться под пескоструй. Вскрывал. Кольца целые. /Износа практически нет. Внимание!!! На одном из фото мой компрессор в сборе, который не продаётся. Фото служит для описания возможностей головы http://odwerk-shop.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=137. Количество цилиндров 2 Рекомендуемая мощность двигателя Вт 4000 Производительность л/мин 600 л/мин Рабочее давление бар 8.0 Число оборотов холостого хода об/мин 1000 об/мин Рекомендуемое число обор. двигателя об/мин 3000 об/мин

    1 800,00гр

  4. Пришабривал. Толька так будет жесткость. Сталь, как и чугун шабриться нормально.
  5. Лот скінчився

    • Продаж
    • Состояние: Б/К - не комплект/потребує ремонту

    Продаётся чугунная поверочная плита 300х300. При хранении сверху лежала другая плита и поверхность, которая выступала за её плоскость поржавела. После преобразователя вскрылись каверны. Чугун хорош тем, что восстанавливается шабрением сравнительно легко. В работе похоже, что не была и ни разу не шабрилась.

    1 300,00гр

  6. Это лот из всего, что на фото или цена за один хомут ?
  7. Лот скінчився

    • Продаж
    • Закончился
    • Состояние: Новий, але привсяк випадок пишу б/в

    Продаётся поверочная плита чугунная 630х400. На плите есть разводы от ржавчины, которые остались после преобразователя ржавчины. Чтоб понять ровность сделал тест краской на скорую руку мостиком по основным направлениям. Плита похоже, что в работе не была, не шабрилась ни разу. Досталась мне в смазке, но под смазкой было ржавое пятно (на фото видно).

    2 900,00гр

  8. Сделал видео к этому методу.
  9. Тоже так делаю, но для контроля использую телефон. Есть куча бесплатных программ виброметров на андроид. Кладу телефон на станину, поближе к шпинделю. Включаю на 10-20 секунд (считаю в уме) и потом выключаю. Показания записываю. Последние разы не размечал на 12 часов. Брал фломастер и подводил осторожно к крутящемуся камню. Грузики сразу вешал на обратную сторону от рисок)). Наши камни все разных размеров и форм ((
  10. Ну что, уже можно сказать, что проскочил. Теперь у меня и шампунь и кондиционер )) Наконец-то у меня появился поверочный инструмент, которому можно доверять. Правда пришлось его самому сделать. Другого варианта не оказалось. Это фотографии первого оттиска с обеих сторон 60 градусов. Линейка ни разу не шабрилась до меня и, думаю, ей не пользовались совсем. Жаль, но перед началом переделки промерять её было нечем. Всему богатому арсеналу, который у меня есть нельзя было доверять. Пришлось троить. Тем не менее, после срезания угла и прокалки в тандыре заводские следы обработки проступают явно. Ничего не покрутило и не выгнуло. На каждую сторону ушло 10 проходов шабером. Сегодня с утра начал ей заниматься и к обеду две стороны 60 градусов отшабрил. А третья сторона не вызывает сомнений, при наличии острого шабера и ровной линейки. После обеда достану с полки тот самый ласточкин хвост НГФ-110 ради которого всё это было затеяно и по нему создам угол 55. Думаю, даже чуть острее, на будущие станки.
  11. Понимаю, что наверное для ТС вопрос уже решился как-то, но отпишусь в этой теме, чтоб не делать новую. 1. Метод трёх плит применяется к плоскостям и выравниваются плоскости, но в их рамках. Если есть плита 63см на 40 и две плиты 30 на 30, то можно их троить, но для этого надо выделить на большой плите участок размером 30 на 30. Вы получите две отличные поверочные плиты 30 на 30, но третья 63 на 40 не будет считаться поверочной 2. Отвечу сразу же в этой теме ни на вопрос можно ли троить гранит и чугун одновременно или железо и чугун. Если они стабильные и жёсткие, если вы сможете хотя бы примерно организовать одинаковый съём бугров, то можно. Это всё ещё по прежнему плоскости. 3. Можно ли троить прямоугольники, круги и проч. Можно. Это всё ещё плоскости. Главное, чтоб они были равноразмерные (см. п. 1) Метод трёх плит не состоит в том, чтоб гонять по кругу плиты. В этом случае победит та плита, чей пропеллер круче. Смысл в том, что НА ОДИН ЦИКЛ одна плита назначается папой, по которому делаются идентичные мамы. Которые потом понижают бугры сначала друг у друга, а потом накидываюся на бугры папы. Этот пример показан на втором видео от японцев. Для тех, кто не понимает японского сделал синхронизацию последовательности с сохранением цветов и буквенных обозначений. А - серая, В-желтая, С-синяя ____________________________папой назначается С (синяя) 1 ) красят маму А (серая) по ней шабрят маму В (жёлтую) 2)потом маму А (серую) шабрят по обратным оттискам от мамы В (желтой) Таким образом они ВЗАИМНО ПРИШАБРИВАЮТСЯ. Пока что это две мамы бугры которых взаимно понижаются ------------------------------------------------мамы разово пришабрены друг на друга 3) Теперь они по очереди снимают бугры с папы. По одной из них шабрят третью С (синюю) (папу). Красят одну из них - А (серую) и по ней шабрят С (синюю) Чтобы приблизить ещё больше С (синюю) к двум пришабренным друг по другу, теперь берут вторую из них В (желтую) как мастер 4) красят В (желтую) по ней шабрят ещё раз С (синяя) ----------------------------------------------- папа пришабрен и первый цикл закончен. ____________________ пошёл новый цикл. Теперь папой назначается А (серая) 5) по обратному отпечатку на В(желтой) от притира с С(синей) снимают так же по слою. Таким образом они опять, как в пункте 2) взаимно пришабриваются. Теперь, как в пункте 3) снимают бугры с папы А (серой) далее всё в цикле. Достаточно трудно увидеть контроттиск двух потёртых пластин если нет такого порошка, как у японцев. Легче просто взаимно красить мам в разные цвета. 4. По поводу переворотов. Я не вижу в этом смысла. Бугор одной пластины должен гаситься бугром с другой. Долго и нудно. Если переворачивать, то бугор будет всегда падать в разном месте. Но если уж очень хочется, то только после окончания цикла, когда каждая плита побыла папой по разику.
  12. Секрет мне по наследству передал старый мастер ))) Пушсало - только то, которое продаётся кирпичиком и потвёрже. В банках не годиться. Чтоб закрепить на поверхности и было всегда мягкой консистенции. Всё, что высыхает даёт корку, под которую потом всё равно проникает влага. Нигрол - для текучести. Даёт основное преимущество, когда после царапины или скола камнем повреждённое место смыкается, затягивая туда защиту. Керосин (уайтспирит)- имеет свойство проникать в малейшие щели при обработке и в последствии выветривается. . Способ приготовления. Сначала растапливать пушсало, потом вливаем нигрол. Потом убираем открытый огонь и в горячее вливаем керосина. Всё на глаз и на своё усмотрение, но это метод горячий. Он очень морочнёвый. Состав часто мгновенно застывает в шлангах и в сопле и давлением рвёт шланги и хомуты. Я пользовался своей методой. Для этого добавлял легколетучую жидкость, которая донесёт на холодную состав и, сделав своё дело, уйдёт снизив текучесть. Из всех менее вонючих сольвентов я выбрал бензин калоша. Если пушсало, нигрол можно греть на открытом огне, то при добавлении керосина и сольвента огонь держим подальше ))). Распыляется на холодную легко, но воняет порезче, зато не долго. Везде, где можно достать кисточкой предпочитаю это делать вручную. Внутренние полости дул с калошей. Даже салон. Неделю открывал окна при езде. Сейчас нет запаха от слова "совсем". Порожки заливал тоже по совету деда. Сначала задувал, куда смог, а потом твёрдым пушсалом, как пластилином замазывал щели снизу порогов. Поддомкрачивал передок и оттуда заливал пару литров жижи. Затыкал пробку и гонял вперёд - назад с тормозами. Заливаем потихоньку, бо придётся щели подмазывать по ходу смеси к заду порога. У меня выливалось аж где то в передней балке )). Потом выковыриваем пушсало из щелей, чтоб конденсату было куда стекать. Моя первая машина 1995 года выпуска обработанная в 2001 была с целыми порогами и арками аж до прошлого года, когда её продал. В прошлом году обработал практически полностью по кругу свою новую машину 2017 года. Думаю, что мне её хватит до моей кончины ))). Но я добавлял ещё канатную смазку. Это вообще зверь. Никакой керхер её не смывает. По неосторожности брызги попали на лобовое. Еле избавился....даже всеми сольвентами.... даже полировкой. Всё равно было жирное в том месте. И оно таки ползёт. На жаре на стыках вылезает наружу. Надеюсь, что и там, в порожках оно так же ползёт вверх. Летом не особенно капает.
  13. Здравствуйте. Интересует наличие 1,003 1,004 1,006 1,007 х 2 шт 1,008
  14. На что напаена связка? Алюминий?
  15. на металлоломе часто попадаются практически новые термосы из нержавейки. Они плохо держат температуру и люди их выкидывают. Прорезал двойное днище и тот колпачок, что накручивался на горлровину практически идеально подходит под юбочку днища. Паял серебром. Сейчас ещё нашёл крышку тоже с нержавеки от донора и пенал сейчас уже весь блястит )).
  16. Здравствуйте. Есть такие размеры 1,449 и 1,451 ? Если нет, то какие есть с тремя знаками после запятой такие, чтоб шли с одним шагом в третьем знаке после запятой?
  17. Лот скінчився

    • Продаж
    • Состояние: Б/К - не комплект/потребує ремонту

    Продаются три линейки с углом 55 градусов которые будут распилены из одной метровой натрое. Цена объявлена за одну линейку длинной 33 см. Можете купить одну, две или три в одни руки, тогда пилить буду под вас и будет у вас одна, но длиннее, чем заявлено. Можно сделать поверочную (путём шлифовки, фрезеровки или шабрения) так как угол 55 градусов уже сфрезерован с завода. Метровая срезана с направляющих (ласточкин хвост станка (чугун станочный). Размеры сечения на фото. В одном месте слегка задел болгаркой, когда срезал. Не глубоко. Пока что промазана пушсалом и запакована в пупырчатую плёнку. Для отправки покупателю будет закреплена на доске. Две поверхности из четырёх (3 грань и 4-ая) никак не обработаны. Есть ещё один не обработанный угол чуть больше 90 градусов (между гранями 1 и 4).

    800,00гр

  18. здравствуйте. Интересует наличие 1,40 1,41 1,42 1,43 1,44 1,45 - 2 шт 1,46 Спасибо
  19. весь день запекалась и всё равно жестковата )). С 10 утра в тандыр опустил и только в 17 вынул, когда опустилась температура до 100 градусов. Что радует, всю дорогу висела. Утром проснулся и подумал: "вот я её буду шабрить, а она выгибаться будет" ))). Затопил на даче тандыр и без поддувала на медленном огне термообработал. Мой пирометр больше 500 градусов не берёт. Пару часиков была температура больше, чем 500. Жаль, крышку плотно закрыть не удалось, а то бы до утра оставил. Занёс в гараж и укутал на ночь в рулон фольгированного пенофола.
  20. Спасибо за замечание. Видел то видео. Он снимал с одной плоскости по всей поверхности 4 мм. У. меня полнотелая линейка. 60 градусов не трогал. Изменения делал не на всю плоскость. Сравните фото его двух и моей одной. Я НАДЕЮСЬ, что проскочу. Есть печь для прокалки электродов с регулируемой температурой. Могу попробовать прокалить (состарить), но пока что так понаблюдаю.
  21. Спасибо за созданную тему. Сам задумывался о такой переделке. Линейка в 60 градусов висела пару лет, но сейчас в край нужна 55. Купил НГФ. Мне очень повезло, что моя линейка не пустотелая. Сейчас уже почти уверен, что смогу сделать из неё "три в одном". Сегодня на своём заточном станке умудрился снять одну грань. Завтра буду шабрить и подгонять. Третий угол ещё не решил какой делать. Наверное 45 или так пусть побудет, пока не появится потребность. На фото, надеюсь, всё будет понятно.
  22. Ооооо это покупалось лет 15 назад по случаю на ебее. Была у меня практика на то время покупать за копейки на торгах с низкой стартовой ценой, которые все игнорировали. Проблема этих направляеек в том, что рельсы очень короткие. Зато в лоте их было много, штук 12 (каретка + короткий рельс). Отлежались вот и выстрелили таки ))) Поворотный стол тоже из другого проекта. Делал свои собственные магнитные угольники под сварку. Фиксированными под 90 градусов давно пользуюсь, а на эти раздвижные магнитов тогда не хватило. Резал метал на плазме и дерево на лазере по отдельности. Здесь просто посадил на сварку. Регуляторы скорости для коллекторных двигателей с обратной связью покупаю регулярно. стоят порядка 12 долларов на али. Сравните с ценой частотника и вы меня поймёте )). Что мне нравится, что можно выставить на них максимум оборотов для родного барашка, но реверс почему то в них не работает так, как заявлено. Пришлось реализовывать по другому (из инета). На ленте в основном выравниваю нижнюю площадку резца, чтоб идеально плоско было. Наделал много резцов 11-12 мм из больших 24 мм распилив их вдоль. Иногда привариваю полуавтоматом нержавейкой самокал. Иногда фрезерую на своём токарнике место под напайки. Потом всё ровняю лентой. Лента стоит 12 грн поэтому расходники очень экономичные. Подручник туда не просится, так как баковая чашка для углов выручает. Углы выставляю китайским квадратным электронным устройством. Чашечные абразивные и алмазные поверхности не дают радиусности, как у камней в виде шайбы. Сейчас в сторону китайских резцов даже не смотрю и не достаю их.
  23. Обожаю для поделок двигатели от стиральных машин потому что для них есть регулятор оборотов с обратной связью. Получается очень дёшево, по сравнению с частотником. 1. использовал родной шкив на двигателе 2. докупил под заказ поликлиновый ремень 3. использовал шток от амортизатора. Обе резьбы пригодились. На одну резьбу камни и алмазные диски. На другую цилиндрический ролик 4. ролики под шток амортизатора использовал от использованных подшипников от ГРМ автомобиля. Тупо приварил на куски металла с отверстиями под крепления 5. верхний шкив сделал из шайбы с металлолома от плазменной резки. Проточил у токаря, посадил плотно, чтоб не было биений и прихватил полуавтоматом. Пазы под поликлиновый ремень не делал. Просто плоская шайба. 6. Натяжка ленты осуществляется при помощи двух стоек сделанных из квадратной трубы и внутрь пружину на разжатие. 7. Натяжка ремня болтом видна на фото снизу. Делал всё бюджетно и под самую дешевую и распространённую ленту. Двигатель упрятан под станину и защищён от стружки. Есть регулировка оборотов и реверс. Гриндер делал для изготовления токарных резцов высотой 12мм. Наделал уже резцов и затачивал тут же. Есть наклонный подручник от 90 до 45 градусов. Станина сделана из чугунной столешницы и по периметру обшита 4 мм листовым железом. Гриндер на колёсиках, что очень удобно. Пылю выкатывая на улицу или в дверях. Конструкция понравилась. Подобной не видел в инете. Такую конструкцию легко сделать мокрой.