cube

Користувачі
  • Продажи

    8/5
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    45
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача cube

  1. круглые ампулы в аналитических весах и барабанных газовых счетчиках заливали обычным медицинским гипсом, за неимением- алебастром. Проблем не было. При ремонтах иногда использовалась и холодная сварка, для предварительной "вклейки" ампул на три-четыре точки. В принципе нормально, но было несколько случаев потери ампулой герметичности. В чем причина не установили, просто отказались от такой методики ремонта.
  2. В домашних условиях не сделаете. Ремонтировал один прибор Киевскому ЦСМ, заодно на шару проверил свой уровень- гранитный стол, очень точно выставленный. Мой уровень выпал из допусков. Юстировочными винтами на этом столе ампулу подкорректировали (подошва уровня была в идеале), винты зафиксировали то-ли лаком, то-ли мастикой. Хотя, если не ответственно, есть хорошая плита и уровень бОльшей точности- можно попробовать. Заморочиться, судя по ценам- стоит. У самого корпус с металлолома лежит- ждет своей дальнейшей судьбы и моего свободного времени.
  3. В древние времена, при уничтожении в одном НИИ муфельных печей, были спасены и благополучно забыты в пыльном углу два Латра РНО-250-10. Паспорта и инструкции по эксплуатации найти не удалось, только общее описание. Поэтому прошу помощи- как проверить состояние заведомо рабочих, НО много лет назад!, трансформаторов, хранившихся в обычных гаражных условиях? Мало того, что я не электрик, так еще и сами трансы оказались масленнными, и что там с уровнем и состоянием этого масла- бог его знает! А если кто-нибудь подскажет, могут ли они быть полезны в чипмейкерско-любительском деле, буду крайне благодарен! Мои мысли пока дальше сборки на их основе небольшой пастеризационнй установки для соков ничего придумать не могу.