woodshop

Користувачі
  • Продажи

    1/5
  • Покупки

    342/4,99
  • Публікації

    667
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    4

Усі публікації користувача woodshop

  1. Що скажете про маску ESAB Sentinel A50? У плані використовувати для TIG (AC/DC 250А) та MIG/MAG? Дешевого лайна мені вже досить, а сабж не настільки чутливо більше коштує 3M SpeedGlass V100. Чи можливо використовувати з невеликим респіратором з фільтрами?
  2. Кто какие варианты может порекомендовать плазмореза до $1000 (~30000 грн)? Резать до 20мм, трехфазный 380В. Что скажете про Jasic CUT-100 (L201) и Hugong Inver Cut 100?
  3. Для полировки нержавейки (в основном) на полировочной машине (баффере) я использую такой комплект в такой последовательности: Marpol Z (красная) Marpol BL (голубая) Marpol 264 (зеленая) Иногда на особо важных участках добавляю Marpol 261 (синяя) перед 264-й. Данный комплект меня полностью устраивает, не понимаю (из-за незнания скорей всего) зачем переплачивать за Menzerna, но в то же время давно отказался от ГОИ, так как у одного поставщика номер 1 это 2 по факту, у другого наоборот -- и каждый раз по-разному, совсем не уверен в том, что получишь в следующий раз. Интересно, что используете вы для полировки нержавейки, но и не только. Какой у вас комплект?
  4. Шукаю паперові версії паспортів та інших доків до фрезера 6Р81Ш, радіально-свердлильного 2Л53У, токарних С11МТ та СУ580М (CU580M).
  5. Не было такого интереса, вдруг плобмы гарантийные сниму, полезного мало, так ведь? еще нет, вот буквально на днях доварим сварочный стол с расширением на плазму и будем пробовать, компрессор даже еще не подключили. Плазмотрон купили родной хухонговский типа P80 за отдельную плату, Альцест где мы брали конкретную эту модель продает отдельно. Вот-вот на этой-следующей неделе собираемся всё это дело подключать, если будете проездом в районе Василькова, то милости просим заезжайте попробуйте.
  6. Закинул, а вообще предлагаю основать фонд взаимопомощи, на сотню-полторы в месяц никто из нас (работающих) жибраком не станет. В случае чего, а в жизни, как начальник выше говорит, разное бывает, помощь самому может потребоваться.
  7. Если не ком.тайна, какое у вас оборудование?
  8. Думаю что он вообще не объективный хотя бы на моём примере, я ничего толком технического или полезного не привнёс, но при этом выше пенсионера почти на страницу, bioname затусовался еще ниже, а IMP вообще в нём нет. Надо переделывать критерии, да и вообще не понятен смысл, бесплатную рекламу или бонусы можно подарить исходя из обычного рейтинга плюсований, что может быть объективней?
  9. В какой раздел барахолки можно выставить на продажу два тематических домена?: токар.com токарь.com в Радиоэлементы? Или разместить объяву в "Коммерческий отдел > Товары и услуги"?
  10. Ферозіт 405 загуглите "Ферозіт 405", первая ссылка на производителя, на истирание ведет себя очень хорошо, как по факту будет через год-три посмотрим, грунтовка этой же фирмы до заливки.
  11. Залил ферозитом (с грунтом), уже второй месяц пользуюсь, нравится не то слово, рядом обычная стяжка с пластификатором -- не то пальто.
  12. В Шешори треба їхать, медуз нема. Кто был на фестивале ставь лойс и подписывайся на конал. Кстати в Стрелковом сейчас медуз нет, но это ненадолго.
  13. я извиняюсь, 50-ку дуба распускает впродоль 1.1 квт "без особых проблем" ?
  14. Рекомендую Lincoln Electric Viking 3350, після першого надягання та тесту якої -- я тупо розбив невеличкою кувалдою адське лайно дніпро-м WM-46 (на момент придбання коштувала ~500 грн), яке навіть не фіксується у піднятому положенні!
  15. Флюс абсолютно нормальная тема, я сварил около 5м шва на улице, если надо будет еще -- не задумываясь буду варить опять. На канале "weld.com" было хорошее видео на этот счет, все плюсы и минусы.
  16. Это более новый, 7307Г если без поворотного стола, 7307ГТ если с поворотным. А на бирках в Оренбурге такую дичь иногда писали, как в моём случае "707".
  17. Автомат 120А, по договору 58 кВт, транс свой, на прошлой неделе заставили (ну как, попросили) просверлить крышку и корпус транса, чтобы поставить пломбы, типа чтобы я автомат не заменил на мощнее.
  18. Пропуную тут (не дивлячись на існування спеціалізованих, але сторонніх ресурсів) обговорювати роботу, проблеми та все інше зв'язане з проектуванням у Rhinoceros, як по металообробці, так і дерево/полімер обробці, це стосюється всіх питань та аспектів: CAD, ріновських CAM (RhinoCAM), плагінів та роботі у Grasshopper (параметричні вироби). Якщо працюєте у Rhinoceros та маєте що показати з робіт, то давайте разом вчитись один у одного.
  19. Родная плита (7Е35, 7307, 7305, 7307ГТ) -- из чугуна, а у вас на фото не только плита не родная, а еще и какой-то самодел с переходной пластиной.
  20. SubD уже можно юзать в Rhino WIP (7), для 5 и 6 не планируется, но он был в 6 когда шестой рино был WIP.