Naval

Користувачі
  • Продажи

    2/5
  • Покупки

    132/5
  • Публікації

    392
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    2

Усі публікації користувача Naval

  1. Добра! Покупал тут, на барахолке. Сейчас уже не припомню, у кого. Заготовка подткакую-то ТВшку.
  2. Доброго времени! Решил создать темку по восстановление малыша. Давненько присматривал различные варианты небольшого токарника. Станок присматривал под восстановление. Так как финансов на "поставил и работай" нет, там бюджет совсем другой. Варианты тв-школьников мне не нравятся. Взрослые тв - опять же бюджет. Ну короче подвернулся токарный продольного точения (я определил его как 1е604 в "девичестве") Поехал, посмотрел и вчера притащил на эвакуаторе домой)). Из плохого: Нет задней бабки(он же продольного точения с гидрозажимной цангой). Гитара - остатки, не комплект. Вместо вариатора - одна передача, но правда на основе самого этого вариатора - нет конических полушкивов, на их место установлен сдвоенный шкив под клиновой ремень, почти все остальные части вариатора присутствуют (ну разберу увижу). И самое поганое - отсутствие перебора (нет шестерен, и вилки). Шпиндель болтается (надеюсь подшипники, но с моим счастьем наверняка не се так радужно). Из хорошего: Ожидал здоровенную выработку у передней бабки в районе упора, но визуально все весьма прилично (замеры покажут), но направляшки оказались в очень не плохом состоянии, да и ржавой нет, хотя на фото продавца видок был не ахти. Так как нет задней бабки, то по ее направляшкам никто и не ездил (хотя он не всегда был таким, верняк заводская переделка). Но база, от чего отталкиваться, если понадобится шабровка, есть, не плохая, думаю. Так как гитара отключена из за гидрозажима цанг, то коробкой подач не пользовались, винт гуд, маточная гуд. Сегодня снял фартук, кроме того, что болтается фланчик шестеренки, что по рейке ходит, и кучи стружки, все живое (опять же пока визуально). Ну пока так. Тема будет долгой, заниматься им буду время от времени по выходным. Пока предстоит разборка и перетаскивание этого добра в помещение, отмывка, дефектовка. Сразу есть вопросик - что за занижения на верхах призм (только на треть, может чуток поболее) задней части станины ? Резцедержка кастом? Зачем в верхней части столько металла? Что бы резьбы не посрывать?
  3. Не знаю, как у 3г71, а у 3г71м шпинделина на вкладышах. По три с каждой стороны. Вполне хорошо регулируется, как геометрия, так и натяг. А, вот шкаф эмки, это бяда. Ну или мне такой попался. Завидовал, у кого просто 3г71.
  4. Нет там никакой гидростатики). Там обычные втулки, за смазкой да, нужно следить. У меня, частенько работает на больших оборотах, так передняя греется, грдусов до 45-50, рука держит конечно), но прилично бывает горячий. Регулировка, там не сложная, по памяти, уже не вспомню, но все интуитивно понятно.
  5. Применяют в различных отраслях промышленности для смазывания наиболее широко распространенных легконагруженных, высокоскоростных узлов и механизмов, подшипников и втулок веретен прядильных и крутильных машин, подшипников шпинделей шлифовальных кругов металлорежущих и других станков, работающих при частоте вращения 15-35 тыс. раз в минуту, условия работы которых не предъявляют особых требований к антиокислительным и антикоррозионным свойствам масел. Смущает "легконагруженных".
  6. Так и есть. Конусная линейка, задействуется, без всяких танцев с бубнами. Поэтому, такой винт.
  7. Добра! Масло Велосит 7, по паспорту. Найти не 200л такая еще задачка. Я заливаю Renolin MR1 от Fuchs. Смысл есть, во первых, банально пригодится), во вторых, люди и так туды железяки цепляют, а тут штатно).
  8. Ну.... А моментик на низких, Вы где возьмете с частотником, если напрямую?
  9. PS На фото, не вижу винта. И вариатор есть? Судя по всему отсутствует(
  10. Могу спросить, по поводу малой продольной, если нужно.
  11. Добра! Весит он около 500-600 кил. Запчастей нет в принципе. У меня старый, годов 60х. Литье еще ничего. Пустил его в переделку под чпу). А так станок выше уровнем, чем школьники на голову. Решать Вам)
  12. Добра! Какова общая длина сверла (габарит) ?
  13. Добра! Не подскажите, какой размер роликов и длину сепараторов на поперечке у 3в642. У меня их не оказалось совсем(.
  14. Добра! Ищу мастера, который может отремонтировать старый, сварочный полуавтомат (предположительно "Патон ПДГ 101). Аппарат работает, но ток слабый, видать попутано что-то в обмотках (трансформаторный). Локация - Киев, и житомирская трасса.
  15. Он уже целую вечность в продаже болтается)
  16. Да мир тесен). Хотел Вам даже звонить по поводу этого станка, но переигралось у меня. По поводу Максима, с ним же не спать). Реально на рынке предложений по подобному не много. У него норм. станочки. Хотя если и затевать серьезную эпопею, я бы взял бу Махо или Микрона и из них уже что-то лепил. По деньгам не сильно дороже выйдет. А вот время - это дефицит(.
  17. Да простят меня админы) - (Пользователь настолько умный, что экспертно может утверждать что его информация не является рекламой). Поговорите с Максимом, базируется в Киеве, район Академгородка. Был у него, смотрел. Понравилось. Станки делает сам, заказывает только литье чугуна, по своим моделям. Его реклама есть на известном сайте. Вполне приличное оборудование, видел как его станочек грыз титан. Станки у него в мелкосерийном производстве. На проме болтается реклама двух вариантов станины из чугуния с установленными швп и рельсами, нужно подцепить только свои моторы с дровами и шпиндель. По геометрии не понятно, нужно щупать. Думал у их заказать даже. По цветняку явно пойдет. ценник 3+ американских. поле около 400х600, или около того. Опять-же, на известном сайте, человек продавал недавно (возможно еще есть в продаже) станок 400х600 кажись, даже с чиллером. На вид не плохо. Территориально Харьков.
  18. Мелочевка в пару долларов приходит быстро. Вещей по типу энкодеров, частотника и уци жду с августа(((
  19. Деталька была для примера, для чего можно использовать такой станок (давайте всеж назовем его так), как у автора темы. Имею похожий и он меня иногда сильно выручает. Сильный плюс таких станочков - это поле обработки. Попробуйте-ка по быстрому назвать совковый фрезер с полем по Y хоть бы 400, и так чтоб влез, ну хотябы в гараж? Дальше для примера, для чего такое нужно - 14 державок шланга. Материал капролон. Точность плюс-минус трамвайная остановка. Ручной работы - снять заусенцы. Поставил заготовку, снял весь набор. Сам занимаешься уже металом, если нет конечно взрослого станка чпу)).
  20. Например для этого. Простейшая чпу. Количество 60шт. Точность +-0,2. Цена-вполне адекваная, хорошая цена.
  21. Как по мне, то под задачи - дерево, пластик, вполне. Сотки тут не ловить, а в свои десятки станочек впишется. По цветняку, шаги будет пропускать скорее всего или пилить неделю (не вижу, шпинделина с водой?). В общем явный плюс, аккуратненько, бюджетно и работоспособно. Нужно будет пилить прессформы автор запилит соответствующий станок, главное, чтоб работа под него была.
  22. С заменой ШД, конечно сменили и драйвера (взяли предназначенные под гибрид), не уверен, что все правильно настроили. Спасибо за подсказку. Закину завтра своему сотоварищу, чтоб проверил. (Он у нас гуру по электронике))). Пока погоняли по алюминию, на съеме 0,3мм- а это для него уже совсем плохо, жесткости у станочка нет совсем, но зараза справился, без пропуска шагов!
  23. У меня немного "авантюрно-экспериментальная" ситуация. Контроллер нужен именно под линейки. А раз линейки, то какая разница, что будет крутить - ШД, гибрид в принципе не нужен или серва. Учитывая не нужную мне большую скорость и стоимость серва-драйвер, буду пробовать на шаговиках с максимальным крутящим. P.S В хозяйстве есть пятиосевой китайчик, на котором стояли обычные шаговики. Сейчас заменили на гибриды - очень довольны. Моторчики работают даже по другому. Шаги не пропускают даже по "люминию". Еще не пробовали, но надо вогнать в "хороший съем", по идее Mach должен просто встать в ситуации, когда ШД не сможет продавить. Но посмотрим, апгрейд только сделали на прошлой неделе.Статистику еще не наработали.
  24. Могу дать отзыв о форд фиеста робот. Зкономичность - лучше, чем на механике. Робот всегда щелкает, когда нужно, не зевает и не тулит передачу раньше, чем нужно. Кик даун супер, нужно просто топнуть. С горы, под гору, черт его обманешь. В общем, логика его работы на фиесте, мне нравилась. Но.. у меня, явно не любил пробок. Спокойное стояние с подкатом на пару метров, на протяжении, скажем получаса - явно не его. дергается и ну в общем не его. У меня пробежала 110к. проблем не было. Когда продал - человек жаловался, что робот накрылся(, вскоре после покупки.