Xollal

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    86
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

9 Нульова

Про Xollal

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  1. тоже неплохой вариант, но я не нашел м8 шаг 1 из нержавейки ни в каком исполнении.
  2. необходимо сохранить гальваническое покрытие. А если обрезать - то придется хромировать, а это дороговато будет, я полагаю. тогда и гайки нужны титановые. я б от титана конечно не отказался бы, но мне кажется, что цена получится слишком большая. А еще шайбочки. таких 10 комплектов сделают и хату придется продать, что б расплатиться:)
  3. Привет всем. Помогите найти в интернете болт и гайку М8 с шагом 1 и длинной 30мм. неполная резьба. Вся сложность в дополнительных параметрах, а именно - чем тверже - тем лучше от 8.8 и выше. Ну и желательно хромированные. В интернете хромированных нет. Ну ладно, тогда уж оцинкованные. Но опять же - там где нашел партия по 200штук на каждую позицию. А мне бы 10 комплектов для начала. Вобщем надеюсь на ваш жизненный опыт. Может что-то подскажете или ссылочкой поделитесь? Буду вам очень признателен. Спасибо.
  4. Спасибо всем, кто отписался. Нашел квалифицированного исполнителя sergeyf2c http://chipmaker.com.ua/index.php?/profile/2738-sergeyf2c/ Толковый человек. На данный момент были работы по токарке, фрезеровке, шлифовке. Полностью доволен результатом. Я получил именно то, что хотел. Это начальный этап, самое простое. Продолжаю сотрудничать. Плавно переходим к этапу создания той хреновины, что в шапке темы:)
  5. Я вам сейчас напишу в личные сообщения и мы все там подробно выясним.
  6. Допускаются. меня больше волнует отверстие под 45 градусов:)
  7. Хм. интересный вариант. Буду иметь ввиду. Спасибо, что отозвались, я это ценю.
  8. вариант изготовить оснастку - рассматривается так же. Только что-то универсальное, что я потом себе заберу и при желании в будущем взможно повторное использование. У меня есть оснастка для фрезерования этих отверстий под 45градусов. Делал ее для фрезерных тисков 160мм. ставим приблуду в тиски. кидаем трубку и фрезеруем отверстие под 45; либо срезаем жопку под 45градусов как у этой детали, если повернуть на 180. Конечно она не сильно поможет в этом деле. Нужно делать специализированную но я вполне рассматриваю такой вариант. Как всегда весь вопрос в деньгах. Как вариант на плазме с повороткой выпиливать шаблон по трубке. Потом в остнастку кидаем деталюху и в ней делаем одно отверстие. Поворачиваем на 180 градусов. деваем второе отверстие и срезаем жопку за один постав. Но вопрос пока состоит в том что б прикинуть что к чему. Если не будет найден вариант без остнастки, то тогда будет подниматься вопрос о ней родимой. Заколбасить в солиде в принципе можно и тогда двигаться даьше. Но я бы хотел услышать все мнении ваше для меня так же ценно. Особенно, если вы скажете, сколько будет стоить остнастка и последующие детали.
  9. нашел цены на 3д печать стартуют от 400грн за квадратный сантиметр. Если деталь весит 45грамм, а удельный вес стали 7.85 г\см2. Значит 45/7,85= 5.7см2 * 400 = 2280грн за одну деталь. Спасибо, что подсказади и я загуглил цену, теперь имею ввиду стоимость. А по факту будет дороже, потому что так всегда бывает. Думаю 3000грн за деталь они возьмут. У меня в голове возникла аналогия в данной ситуации. Это как попросить нейрохирурга мяска на шашлычки нарубить:) вот, пожалуйста. Поиск на ЧПУ пример.IGS
  10. Здравствуйте. Я не чертежник и не моделист. Так что не судите строго. Месяц назад решил вытащить из головы пару деталей. Хорошие люди посоветовали несколько программ. Выбрал солидворкс и забульбенил модельку. Вот теперь ищу того, кто смог бы воплотить в металле это. Краткое описание. Трубка диаметром 25мм, толщиной стенки 1,5-2мм. Длинна 150мм. Все точные размеры писутствуют в модели. Из сложностей - там сквозное отверстие ф10мм под 45 градусов. Ну и жопку отпилить тоже под 45 градусов. С соблюдением линейных размеров. Я надеюсь не слишком сумбурно написал. Файл и фото для наглядности прикреплю. Если вам нужен другой формат(тут солид 2019) - напишите я пересохраню в нужном. Если вы можете сделать или хотя бы так на глаз, то напишите стоимость: 1 деталь, 10 деталей. Материал: трубка сталь20 моя или ваша. Токарки внутри или снаружи - не надо. Буду благодарен за любые ваши мысли и советы. Поиск на ЧПУ пример.SLDPRT Поиск на ЧПУ пример.IGS
  11. Еще раз спасибо за подсказку с 3д программами. На данный момент солидворкс устраивает. Сделал все. что хотел. А теперь главный вопрос, сможет ли кто-то сделать на ЧПУ то, что я создал в программе? Сейчас наверное поуду искать профильный раздел с поиском исполнителя. Ну и для удовлетворения вашего любопытства, вот такая штуковина миллиметров 150 в длину и 25-30 в диаметре. Конечно есть все точные размеры в солиде. Но это уже при желании более детально ознакомиться. Наверное в специальной теме запилю даже 3д файлик. А пока хотелось бы выслушать ваши замечания и узнать адрес, где такое выпилят:)
  12. Еще раз всем спасибо. пока выбрал солидворкс. Да я понял, что это как за хлебушком на самолете летать. но просто под руку попались видеоуроки, те что выложили на первой странице, решал глянуть и как-то затянуло. Конечно первые 2 урока еще не о чем не говорят, но я уже установил солид и буду его колупать:) А еще у меня в голове нарисовалась такая картина. Приходит новичок пацанцик в оружейный магазин и спрашивает там ножичек перочинный в поход. И тут подходят специалисты и начинается диалог. Проходит время, парень в углу с квадратными глазами смотрит на то как опытные мужики боевыми секирами разрубают рельсу. Стоит там себе в углу со страхом и любопытством наблюдает за действом: - Василий, твоя секира - херня. Потому что держак из бука, а должен быть из ясеня. - Нет уж, позвольте, Олег, позвольте с вами не согласиться. Смотрите, мой монгенштерн высекает гораздо больше искр из этой рельсы. - Ха! Зато мой топор большие зарубы оставляет! - Да что вы знаете пацаны. Мой Ак47 пробивает полку рельсы насквозь. Зацените. - ... Нормально за хлебушком сходил:) Хотя, пожалуй вот тот одноручный меч я возьму.
  13. Мужики, всем огромное спасибо. Раз 5 уже перечитал ваши комментарии. потихоньку проясняется.
  14. Здравствуйте. Появилось желание нарисовать пару деталей из головы. Как чертежник я неочень, но в принципе вменяемый эскиз составить могу. Недавно сел в кореле накидать чертеж пары втулок и понял, что хотел бы в 3д забабахать. Чтоб человеку было понятнее. И собственно сам вопрос. подскажите не сложную программку для создания 3д моделей. Главное, что б она была максимально распространена и можно было найти уроки в ютубе. Ну и по хорошему, что б эти 3д модели хорошо понимали ЧПУ. Хотя главный акцент на распространенности проги, что б все в ней работали и если у меня будут вопросы, то на них можно будет найти ответы. Спасибо за ваши советы.
  15. В зебраше есть 3д модель, она более детализирована, чем та что на фото. Мне нужно получить максимально много мелких деталей. Максимальная проработка. Потому как эта модель, что на фото - это еще далеко не предел. Есть желание попробовать еще более детализированные модели. Но есть сомнение, что станок по дереву сможет дать такую точность. Дерево, что на фото - бук. Но это только пример, заготовка. В буке есть кольца, да они немного тверже, не полная однородность. Но если на буке все будет хорошо. То сама заготовка будет выполняться из другого дерева, более однородного и плотного, но с меньшей твердостью. То то типо граба. То есть если на буке получится, то на исходной древесине будет еще лучше. Резюмируя. Нужно максимально точное чпу с минимальным шагом обхода. Чем больше деталей - тем лучше. Нужно сделать 3 модели. Пока что только проба, серия не предполагается. Если будет спрос - будем дальше думать.