Kohm

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    48
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Kohm

  1. От тут циферки посмотрите. https://m.habr.com/ru/post/491974/?fbclid=IwAR2zhk8UuJQKeTy-74fU2LILOA1knIMN-Yty0F15bR1SsIxklKnZ80VGsAo А тут матаппарат, который позволит поиграться с экселем и калькулятором Напоминаю, что суть карантина - снижение вероятности стать носителем заболевания. Уменьшение числа личных контактов, контактов с грязными предметами (дверная ручка в магазине, деньги и прочие сборщики органики) спасет тебя, чипмейкер, от сего недуга. А опрокидывание логистической кривой можно обеспечить безвылазным пилением стружки дома/в мастерской)
  2. Пацаны, я вам готовый принес. Сердце аппрарата ИВЛ Drager Evita 2. Подрабатывает в технических целях в мастерской, производительность 60 нЛ/мин. Архитектура в порядке прохождения воздуха: - Входной фильтр-глушитель - Компрессор + привод (режим S1) + вентилятор принудительного охлаждения. - Холодильник - Разгрузочный клапан магистрали с глушителем - Датчик температуры воздуха (контроль воздуха и тепловая защита компрессора) + исполнительное реле для автоматического отключения двигателя + блокировка повторного пуска в случае срабатывания теплозащиты - Обратный клапан - Мембранный осушитель (отключено для повышения давления) - Воздушный аккумулятор давления (ВАД) + аварийный клапан сброса + кран слива конденсата - Реле давления для автоматического управления приводом компрессора - Регулятор выходного давления, фильтр, осушитель
  3. Таки да, но нехай будет напоминанием как исполнителям, так и заказчикам. Ибо согласовывать надо все (избыточно, но страховка не повредит)
  4. Пора закрывать тред. Тест G1 в приложенном файлике. DIN_8605.pdf
  5. Вы к сожалению с тепловым расширением станины ничего анкерами сделать не сможете - масштаб сил не тот... По этой причине станки не рекомендуется ставить под прямые солнечные лучи. Они уплывают в область меньших механических напряжений со всеми вытекающими.
  6. Наброшу. Касательно установки станков массой более 1000 кг: - пол 3/1000 мм. Минимальный класс прочности C 25/30 согласно СТН ЕН 206-1 со свойствами fck,cyl = 25MПa, - металлические пластины+регулировочный болт+заливные или химические анкера. на разжимных выйдет гуано. - контроль установки выполнить уровнем 0,02/1000 мм. В этом месте любителей БУ станков ждет много веселья, потому как ставить придется с поправкой на износ станины и его тоже надо мерять. Остальное творчество как правило приводит к дополнительному пропеллеру и добавляет износа суппортной группе.
  7. У меня проходило пару индусов "посадить на хвостовик". Они с рождения попадают в 4-5 соток, поэтому супер-пупер точности от них ожидать не приходится. Если мяса по длине хватит, то можете смело растачивать.
  8. Поляка не шлифуйте. Угробите класс точности его навсегда. Проверьте фланец и посадки -фланец можно переделать, а вот годных поляков найти проблематично.
  9. Сегодня наткнулся на "забавную" картинку. - Намеренное нанесение ущерба оборудованию некорректной строповкой. - Потенциальная угроза жизни цехового персонала. Кто-то это уже купил без приемки по нормам точности или еще не? Рекомендую полную проверку по ГОСТ 18097-93.
  10. Отот файлик вдогон посту Одессита. Чтобы в пределах установленных норм. DIN_8605.pdf
  11. почистит его подмажет (показано выше) и будет продавать по рыночной цене - вот этот пункт можете на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) посмотреть. при входе в 10к после шлифовок, шабера, шпакла и прочей краски получается 25-30к. При предложении выкупить по рынку и загнать в протокол будет стоить под 50к. За сим восстановление в протокол "в рынке" разумно при указанном входе. иначе на "подмазанных" кататься.
  12. Это цена восстановленной голой машины. Делать с ней нечего.
  13. Реквестирую металоломный МН-80 в любом состоянии. Появилось время для реанимации одной машины в протокол геометрической точности. Так что ежели кто увидел - маякните.
  14. Go hardcore - зубная щетка и остатки масла в поддоне)
  15. Только не забывайте органику со станка смывать. Оно такое гуано оставляет...
  16. Рванина будет всегда. Используйте 600 мин-1 с размыканием маточной гайки У МН он висит штатно, на ТВ изготовить и установить дополнительно на фартуке. Суть косозубая шестерня с "лимбом" на 24 части, которая входит в зацепление с винтом подачи. Фича полезна, если много возни с наружными резьбами, если нет - возврат по нитке не обойти. Т.е. просто палец, который показывает положение винта подачи и когда его можно Сомкнуть.... Прошу извинить за глюк - это все про индикатор нарезания резьбы было.
  17. Со стружкой согласен, приходится убирать (что уже давно в привычке, благо пылесос и щетка под боком всегда). Головные боли только от нержавени - нет у меня под нее пластин и часто бывает сливная стружка. На сталюках/цветметах сыпет стружколом и там проще.
  18. Must have gadgetry. Посредством уничтожения свободного времени получилось запилить себе упоры на МН. Избавляет от "ловли" на мелких сериях и упрощает работу. Думаю конструктив не будет лишним для владельцев ТВ/корейцев. При желании легко установить индикаторы (не знаю зачем правда). Для продольного упора следующие приемы: 1 - "0" по торцу детали 2 - "0" по базовой патрона/кулачков, 3 - см п 2 + установка КМД между упором и флажком. Полезная фича для нарезания внутренней резьбы - упор позволяет видеть когда нужно остановить/реверсировать машину. Для поперечного все намного проще - поймал и забыл.
  19. А, простите, зачем линейки в таком количестве мостырить? Оно ж настольное, китайское. Где разумная достаточность?
  20. 3 маркера: гайка установки осевого зазора, шкивло, кольцо. Немного неправильно, что осевой зазор регулируется через шкив, но там просто нет места для 2 гаек.Когда будете собирать шпиндель не забудьте, что осевой и радиальный зазоры чувствительны к оборотам шпинделя. Если будете работать на 2000 увеличьте зазоры.
  21. Точите шайбу, потом обеспечьте чистоту поверхности (шабер, шлифовка, брусок с мелким зерном). Не забудьте проверить втулки на краску, оцените износ шпинделя. Соберите назад и вперед - будет биение менее 0,01 (если правильно осилите).
  22. Да, трется. Для получения большей информации по станку найдите документы к МН-80. Избавит от многих вопросов.
  23. Приветствую, сообщество! Откопался частотный преобразователь Danfoss VLT 3004 175Н4139 (3х220->3х220). Подходит для построение необходимой сети, но есть одно но. Нужно перевести его в однофазный режим из 3-фазного. При подаче однофазного напряжения на шине ~290 В, потеря до 0 укладывается в паспортные 4 минуты, циклический рестарт панели с перезапуском по питанию 24В. При отключении питания 220В на "выбеге" блока питания 2-3 секунды панель загорается, проходит hardware test и кажет что готов, после чего остатки живительного напряжения заканчиваются и он глохнет. Попахивает аппаратной защитой импульсного блока питания 24В и контроля сети питания. Вызываются электротехнические джедаи для решения проблемы.
  24. У меня как раз плановая замена станков. Будет МН-80an+контрпривод+частотник. Напомните на след неделе - картинок скину. В качестве тормоза у универсальных станков механика. Где-то видел решение с велосипедным диском, суппортом и реле. Дешево, сердито. Можно в принципе любое решение примостырить - были бы деньги.