Иванович

Обмен быстросъемов.

7 повідомлень у цій темі

        Есть в наличии два  новых, не бывших в употреблении, высококачественных быстросъемных соединения для подключения шлангов кислорода и ацетилена(пропана) к редукторам.  Резьба на соединениях G 3/8 " RH ( правая) и RL (левая) соответственно, позволяет монтировать их без проблем вместо обычного соединения накидной гайкой. Производитель Ashland (США).

       Обменяю на  качественные быстросъемы( мама) для подключения воды к ТИГ горелке( последнее  фото).

 

IMG_7404.JPG

IMG_7406.JPG

IMG_7405.JPG

986520807_w640_h640_cid2388088_pid619552839-77f4390e.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я как то без быстросьемов обхожусь и не испытываю по ним потребность. Особенно получив опыт их применения на компрессорных магистралях. Попозже выложу фото самодельных ниппельных с накидной гайкой. На мой взгляд оно как -то приятнее в использовании и не возникает потребности их покупать, Т.К.  в свое время торговал ими и было много наточено и накуплено.

А вот гидравлические быстросьемы высокого давления - это интересный для меня вопрос. Т.к. нету ничего наточенного и готового.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть достаточно качественных быстросьемов,например вюртовские(кто их реально производит,не знаю,контора из брендопродающих),гидравлические существуют похожие,с встроенными противопротечными клапанами.Штука удобная,при наличии нескольких гидроприспособ и одного насоса.То,что Иванович предлагает,похоже на хороший вариант.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

    Эти быстросъемы имеют клапан и соответственно направление подключения. Можно было бы использовать их для  быстрого подключения шлангов от горелки к резаку например,  но направление не совпадает и требуется переделка.

    Изучая их так и не понял как при  изготовлении надели накидную гайку , корпус там цельный.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пружинное кольцо-стопор без ушек,частая примочка в таких конструкциях,иногда можно найти отверстие сбоку для отжима в гайке.Но эта штука не для ремонта,потому его нет,отработало свое-заменили.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я 

В 11.02.2019 в 21:14, Иванович сказал:

как при  изготовлении надели накидную гайку

Я видал разьемы в которых накидная гайка обжималась в районе буртика на радиальном прессе по кругу и при этом буртик уменьшался и оказывался в канавке ниппеля. Радиальный пресс типа того, что кольцо наружное на шлангах обжимают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О сделал фото. на сферической поверхности проточка и в ней кольцевая резиночка из термостойкой авиационной резины. Гайку от руки накручиваю,и уже уплотнение отличное. Ключом можно не тянуть. И под любую трубочку можно ершик забацать.

И заглушечки есть. У меня резцы фасонные на это все есть , и материал есть, так что это теперь мой стандарт. И без бысторосьемов очень удобно и надежно.  И пресс для обжимки колец на резиновой трубке некий есть, из патрона 3-х кулачкового сделанный. 

Извиняюсь если флуд создал, но может и интересно кому будет.

IMG_20190215_163309_HDR.jpg

Змінено користувачем Дядя Уєф
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку