Володимир_Фещук

Джентельменський набір для фрезерувального верстату (Оснащення)

65 повідомлень у цій темі

Шановні, потрібні ваші відгуки.

Чи вартують ці набори тих грошей?

Можливо порадите кращої якості (якщо ці погані), чи меншу ціну десь (хоча я дуже сумніваюся)

 

https://prom.ua/ua/p24245561-komplekt-prihvatov-m12.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На барахолке дешевле. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И качество не сравнимо с китайским

И все есть в наличии

Змінено користувачем Vladstroy74
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Vladstroy74 написав:

И качество не сравнимо с китайским

И все есть в наличии

Вас почув)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Володимир Фещук сказал:

Паралельки лише гартовані та шліфовані, чи можна пофрезерувати самостійно на верстаті?

   Это идеальный вариант, минимум пару шлифовать. Размеры  круглого стола прямо пропорционально размерам станка. УДГ  с подпорным центром обязательно, хоть последним пользоваться редко, но его отсутствие ничем не заменишь.       Внизу фото моего китайца, коробку с паралейками и призмами не выставлял, фрезы то хе никому не интересны, на этого малыша три вида тисков. Конечно не хватает УДГ соответствующей размерам этого станка.

фрезер.оснастка2.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Володимир Фещук  у меня два таким, на М12 и  меньший на М10.  М12 использую под пазы 14 мм, а М10 под пазы 12 мм на поворотном столе 250 мм. Покупал у OPTIMUM цена в районе 2 тыс грн была. Очень и очень доволен. Часто использую. Советские и рядом не стояли.  Термообработаны.  Практиченски все есть что надо. Начинающим рекомендую.

 

 

Недостатки:

- резьба М12, а не М12х1,5;

- лесенки не всегда удобны по сравнению с домкратиками.

Очень удобны пазовые сухарики, бывает нет возможности вставить в баз болт, да и сухарик лучше. Но шпилек маловато, а советские не подходят по резьбе.

 

Советского крепежа тоже валом. Есть удобные прихваты. Болты пазовые всех размеров. Куча всяких гаек и низких и высоких. Сам наделал пазовых сухариков М12х1,5. Стал покупать шпильки. Ни одна не вкручивалась. Хорошо, что мало купил. Новые гайки  и болты тоже приходилось мечиком и плашкой проганять. Резьба накатанная, диаметр просажен. Термообработаны прилично. Удовольствие еще то, за свои деньги.

 

Потом у человека купил самодельные, хорошо сделаны:

 

Все, по шпилькам обеспечен.

 

Стараюсь покупать прихваты, болты и шпильки по 4-ре штуки одного размера.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Володимир Фещук сказал:

В столі фрезера паз 14мм. Якого діаметра мають бути шпильки?

    Нижняя часть болта, его ширина должна соответствовать ширине паза, даже если болт будет иметь м10-12, меньшие размеры шляпок могут при сильном затягивании выломать часть стола.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Володимир Фещук сказал:

Є тупе запитання... В столі фрезера паз 14мм. Якого діаметра мають бути шпильки?

По яких ключових словах взагалі шукати сухарі, квадратні гайки в паз, шпильки, прижими саме під цей паз?

Я как поузнавал,сколько стоят гайки для Т-пазов(М12,под паз 14мм),так мне сразу перехотелось их покупать.Тут на форуме,люди делали под заказ,цена меньше в два с лишним раза от покупных,как бы кже можно заказать на изготовление.Тоже после приобретения фрезера занимаюсь оснасткой.Понимаю,что ее нужно много,но стараюсь поэтапно покупать,то-что считаю первоочередным.Для начала купил на Али цанговый патрон с КМ4 ER32,и комплект(9шт) цанг к нему.Так же купил небольшую расточную головку и хвостовик к ней.Тут на барахолке купил две новые переходные втулки под сверла,и одну пока втулку под фрезу с км2,четыре небольших прижима УСП12.Какое то количество разных цилиндрических фрез есть на первое время.Крепеж-болты,гайки буду делать сам,на термичку потом отдам чтоб подкалили.Прижимы наверное тоже закажу частично на изготовление,так дешевле будет,и плюс размеры сделать такие,какие придумаю,помимо ГОСТовских.Из серьезного-два поворотных стола на 200 и на 250мм,а так же купил на барахолке у Д.Берегового стол с двумя степенями свободы,уже есть идеи по его применению.Домкратиков так же наточил разных пару комплектов.

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Виктор Смирнов вот по этому использую сухарики. Они четко входят в паз стола, а болты УСП12 имеют все же меньшую шляпку.  Ими можно пользоваться, но не тянуть "от дури". Для этого есть специальные пазовые болты, ими обычно тиски крепят на столе

Вот к примеру

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу болтов юзаю вот такое решение длина наборная чтобы много не объяснять кидаю фото в изготавлении всё просто и надёжно и главное из затрат материал.

DSC_4356.JPG

DSC_4357.JPG

DSC_4358.JPG

DSC_4359.JPG

DSC_4360.JPG

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

та купить для начала просто тиски, цанговый патрон и комплект прижимов, а потом шо попадётся по норм цене, либо прям очень нужно станет для работы.

а так скупать всё подряд не имеет смысла- там очень много всего есть- не хватит ни места складывать, ни денег)

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Володимир Фещук I ще, поворотного столу багато нiколи не буде, берiть той що влазить на стiл фрезера, малий завжди гiрше.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, пенсионер написав:

@Володимир Фещук I ще, поворотного столу багато нiколи не буде, берiть той що влазить на стiл фрезера, малий завжди гiрше.

Стіл верстату 1000*250

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Володимир Фещук сказал:

Стіл верстату 1000*250

А чё за станок если не сикрет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, казбек написав:

та купить для начала просто тиски, цанговый патрон и комплект прижимов, а потом шо попадётся по норм цене, либо прям очень нужно станет для работы.

а так скупать всё подряд не имеет смысла- там очень много всего есть- не хватит ни места складывать, ни денег)

В тому і справа, що я не хочу купувати все під ряд, а хочу визначити обов'язкову мінімальну базу.

У мене зараз є на це трохи грошей. Я їх по-любому кудись витрачу, то краще я зберу мінімальне оснащення і інструмент, щоб повноцінно відразу працювати на новому верстаті, і відпоблю на ньому ці кошти. Бо я не люблю дуже ситуацій, коли випадає хороша робота, під яку немає відповідного інструменту, і грошей вільних на нього немає. Це не робота.  

, Михаил Владимирович написав:

А чё за станок если не сикрет?

Не секрет. Згодом про нього ще буде тема, коли я знайду приміщення.

6Р81Ш

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Grif написав:

@Виктор Смирнов вот по этому использую сухарики. Они четко входят в паз стола, а болты УСП12 имеют все же меньшую шляпку.  Ими можно пользоваться, но не тянуть "от дури". Для этого есть специальные пазовые болты, ими обычно тиски крепят на столе

Вот к примеру

 

Ви радите ліпше не користуватися тими болтами з квадратною "шляпкою", яка має невелику товщину, а ліпше користуватися пазовими сухарями та шпильками, я вірно зрозумів?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

41 минуту назад, Володимир Фещук сказал:

В тому і справа, що я не хочу купувати все під ряд, а хочу визначити обов'язкову мінімальну базу.

У мене зараз є на це трохи грошей. Я їх по-любому кудись витрачу, то краще я зберу мінімальне оснащення і інструмент, щоб повноцінно відразу працювати на новому верстаті, і відпоблю на ньому ці кошти. Бо я не люблю дуже ситуацій, коли випадає хороша робота, під яку немає відповідного інструменту, і грошей вільних на нього немає. Це не робота.  

 

Из минимума берите преспособления стол поворотный,  делилку, тиски ,призму цанговый патрон в общем приспособления для позиционирования детелей и для крепления инструмента их Вы не чем не замените а болты сухари прижимы и тд то можно что то придумать вплоть до использования на один раз гайки и шпильки из строй мага. А такое как борштанги резцы и крепёж можно изготовить под конкретную работу я так обычно делаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Володимир Фещук, я так не сказал, не пользоваться. Пользоваться болтами от УСП12, и я ими пользуюсь, но всегда помнить, что тянуть их "от дури" не надо, можно вырвать кусочек паза стола. Всегда нужно чувствовать. 

 

Сделайте пазовые сухарики, можно не обязательно классической формы, а такие как на фото @Михаил Владимирович . Саль 45 или 40Х, термообработать до 35...45 единиц. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хто що порадить з приводу центрошукачів?

чи ліпше самому зробити?

 

як що до індикаторних стійок, наприклад тих китайських, червоних?

індикатори ИРБ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Володимир Фещук сказал:

хто що порадить з приводу центрошукачів?

чи ліпше самому зробити?

 

як що до індикаторних стійок, наприклад тих китайських, червоних?

індикатори ИРБ?

Пользуюсь на токарном китайской стойкой красной с Ирб же китайским-пока хватает для моих задач,работает без проблем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Клиновидные прижимы еще классная штука для крепление плито подобных деталей/заготовок.

Регулируемые упоры Миша (Аегис) раньше вроде делал. На его видео часто мелькают.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Володимир Фещук сказал:

як що до індикаторних стійок

Имея фрезерный станок, грех на это деньги выкидывать.

 

21 минуту назад, Володимир Фещук сказал:

хто що порадить з приводу центрошукачів?

Попробуйте найти вот такой наборчик, бівают оч не дорого, тут Вам всё

Только желательно не с ИРБ, а с ИЧ-10

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Он у меня приобретал.

P90102-125612.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИМХО если бы губки были как на данном видео  было бы по удобней. высокие жмут хорошо. Пробовал как в тисках подалживать паралельку, после зажима паралельку вынимать. Держин норм.. Но губки могут мешать подобраться к кромке плиты.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Vladstroy74 сказал:

Он у меня приобретал.

P90102-125612.jpg

Здравствуйте. А еще есть такие прижимы?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку