Дядя_Уеф

Ну хто що чу про техогляд? Давайте посилання на те де правду читати?

21 повідомлення у цій темі

Вітаю шановне панство!

На інші ресурси , крім цього ходити ніколи. Тому давайте тут обмінюватися інфою про це лихо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наскільки мені відомо, то все залишається як і було в плані того, хто підлягає проходженню ТО. Зміни стосуються самої процедури. Мають видавати наклейки з радіочастотним чіпом.

 

Звичайним автомобілістам проходити ТО не треба...

 

Наче так. Хоча може помиляюсь і ще щось вигадали :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С 1 мая 2019 года в Украине меняется формат документа, который подтверждает прохождение процедуры технического контроля для автотранспорта. Об этом сообщает пресс-центр Главного сервисного центра МВД.

Теперь в комплекте с бумажным бланком протокола водитель, прошедший техконтроль, будет получать и самоклеющуюся радиочастотную метку, которую нужно будет закрепить справа вверху на лобовом стекле. Сначала под эту норму попадут те транспортные средства, которые обязаны регулярно проходить технический контроль. С появлением таких радиочастотных меток, контролирующие органы смогут дистанционно проверять транспорт на предмет прохождения технического контроля и выявлять нарушителей. 

На данный момент обязательный технический контроль в Украине обязаны проходить грузовые автомобили и автобусы, а также транспорт организаций. Личный автотранспорт пока освобожден от такой необходимости. Однако вернуть регулярный техосмотр государство намерено уже с 1 января 2022 года. Его предлагается проводить каждые 2 года (как прежде). А также - при регистрации или перерегистрации автомобиля и смене его владельца, переоборудовании ТС и выезда за пределы таможенного контроля Украины, независимо от даты прошлой проверки. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я очень за "техосмотр"!!!
Задрали чадящие и протекающие вёдра на дорогах. С неработающими тормозами на летней резине зимой и долбодятлами за рулём. Это просто опасно для окружающих и природы!
Пора понять, что автомобиль, это, в первую очередь - ответственность.
"Евробляхеры" отягощённые лишь желанием обладать "Мерседесом" по цене "Таврии"... Жесть...
Нет денег - катайся на автобусе! Это же очевидно!
Недавно ехал в такси. Водила не пристёгнут, как обычно. В замках ремней - заглушки. Я, по-привычке, заглушку вытащил и пристегнулся. Едем. Тот на каждую церковь крестится.
Спрашиваю: думаешь поможет?

Простите за оффтоп!

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Одессит сказал:

Я очень за "техосмотр"!!!

только честный :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Алвер сказал:

только честный :)

Безусловно!
На самом деле все проверки сводятся к контролю: тормозной и рулевой систем, внешних световых приборов и правильности их работы, "выхлопа" ну и прочее "по мелочи" (утечки технологических жидкостей, целостность лобового стекла и т.п.).
В нормальных "местах" процедура ТО стоит очень недорого и занимает несколько минут.
Если что-то "не так" - выписывается протокол с перечнем того, что нужно исправить в заданный срок.
А вот работа кондиционера или "радиолы" вообще никому не интересна.
Должен заметить, что в конце 12-го года у нас ТО отменили (что неправильно), а "дорожный налог" внесли в стоимость топлива (что очень правильно: сколько "карасина" спалил - столько и стёр дорог и навредил окружающей среде).

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Одессит сказал:

Должен заметить, что в конце 12-го года у нас ТО отменили (что неправильно), 

Отменили как совершенно корупционный элемент, который ни как не влиял на безопасность движения, поскольку ни кто ни чего не контролировал. Как не влиял, так и не будет влиять, просто нужно восстановить поток бабла.

30 минут назад, Одессит сказал:

"дорожный налог" внесли в стоимость топлива (что очень правильно: сколько "карасина" спалил - столько и стёр дорог и навредил окружающей среде).

Очень правильное было решение, но денег мало, посему тот налог остаётся и к нему ещё введут дополнительный транспортный збор. И теперь ездишь или нет, платить будешь.

 Аналогично произойдёт и с обеспечением граждан электроэнергией и газом. Кроме самой стоимости будет введена составляющая за обслуживание сетей. А то сильно граждане экономить начали и поступления снижаются.

Вот такой маленькиий экономический экскурсь.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, Одессит сказал:

Я очень за "техосмотр"!!!
Задрали чадящие и протекающие вёдра на дорогах. С неработающими тормозами на летней резине зимой и долбодятлами за рулём. Это просто опасно для окружающих и природы!
Пора понять, что автомобиль, это, в первую очередь - ответственность.
"Евробляхеры" отягощённые лишь желанием обладать "Мерседесом" по цене "Таврии"... Жесть...
Нет денег - катайся на автобусе! Это же очевидно!
Недавно ехал в такси. Водила не пристёгнут, как обычно. В замках ремней - заглушки. Я, по-привычке, заглушку вытащил и пристегнулся. Едем. Тот на каждую церковь крестится.
Спрашиваю: думаешь поможет?

Простите за оффтоп!

Толку .На лапу дал раз в два года и катайся

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 это уже расширение понятий. Впрочем: так оно и будет. Т.к. не могут ниоткуда взяться деньги на поддержание "штанов". Здесь, кстати, наблюдается прямая монетизация процесса. В отличие от "бесплатной медицины" и т.д..

7 минут назад, sholomitskiy сказал:

Толку .На лапу дал раз в два года и катайся

Это означает, что когда у вас автомобиль не соответствует регламенту эксплуатации вы ищете кому "дать на лапу".
Ага, а потом кричте: коррупция! Никуда без взятки!
Как вы мне дороги...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Одессит сказал:

Впрочем: так оно и будет. Т.к. не могут ниоткуда взяться деньги на поддержание "штанов".

Евгений, договаривайте до конца! На поддержание штанов властьимущих!

7 минут назад, Одессит сказал:

Ага, а потом кричат: коррупция

Был момент, когда ТО можно было получить только после прохождения специализированной СТО и что? А не чего всё равно вымогались бабки, именно вымогались. И так и будет.

PS. А вообще, парни тема на грани фола, еле удерживаюсь от скатывания к политике, мать бы её так

Змінено користувачем Stebium1
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Одессит сказал:

@Stebium1 это уже расширение понятий. Впрочем: так оно и будет. Т.к. не могут ниоткуда взяться деньги на поддержание "штанов". Здесь, кстати, наблюдается прямая монетизация процесса. В отличие от "бесплатной медицины" и т.д..

Это означает, что когда у вас автомобиль не соответствует регламенту эксплуатации вы ищете кому "дать на лапу".
Ага, а потом кричте: коррупция! Никуда без взятки!
Как вы мне дороги...

У меня хоть и 30летний опель,но  исправный.Лобовое поменять и можно на техосмотр)).

Змінено користувачем sholomitskiy
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Одессит сказал:

Это означает, что когда у вас автомобиль не соответствует регламенту эксплуатации вы ищете кому "дать на лапу".
Ага, а потом кричте: коррупция! Никуда без взятки!
Как вы мне дороги...

В мене жигулик старенький, але літом зробив йому повний капремонт. Я не вірю, що по- чесному пройду техогляд

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Stebium1 сказал:

Евгений, договаривайте до конца! На поддержание штанов властьимущих!

И их тоже. Это обслуживающий персонал, который мы содержим. Другой вопрос, что аппетиты слишком высоки. Но это пройдёт.
Пример о содержании "сетей": содержание дорог.
Дороги можно разделить на городские (внутри населённых пунктов) и "магистральные".
Последние можно сделать платными с полным контролем трафика. С "городскими" такая фишка не прокатит. Тут только "налог".
 

6 минут назад, Stebium1 сказал:

И так и будет.

Так будет ровно до тех пор, пока вы будете с этим соглашаться.

Ещё один пример. 
Как-то я таки нарушил правила выезда с перекрёстка с круговым движением на наших любимых "двух столбах".
Причём вынужденно нарушил, т.к. меня "выдавил" "длинномер", который въехал на "круг" вопреки наличию там моего авто.
Останавливают.
- Бла-бла-бла, нарушили то-то и то-то.
- Согласен. Составляйте протокол!
- Эммм... А вы вчера выпивали?
- Нет!
- А может "в трубочку"?
-Нет! (Я уже в курсе о их фокусах). Едем "на Воробъёва".
.... Занавес. Даже за первое забыли протокол составить.

Чтобы тема не "скатывалась" - не скатывайте её. И всё будет хорошо.
В крайнем случае - плохо :)

3 минуты назад, bogdan1983 сказал:

Я не вірю, що по- чесному пройду техогляд

Почему?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Одессит сказал:

 

Почему?

Тому що в нас така бандитська країна. Пересвідчився в цьому літом особисто.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@bogdan1983 я тоже не верю, вернется еще одна коррупционная кормушка.

 

Лучше пусть чадят на дорогах, чем разводить коррупцию. В США нет тех осмотра, и как то ездят. Коррупция распространяется как вирус. Например, учитель после прохождения техосмотра, скажет, почему полиции можно, а я должен по честному учить их бестолковые чада ... . Вот и пошло дальше заражение.

 

Таких коррупционных схем много, их специально выдумывают и принимают на законодательном уровне. То базы данных регистрируем, то еще что-то по просьбам народа и в его защиту проверяем и выдумываем. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Часто перечитываю О'Генри "Отпетые мошенники". Нравится сцена, когда молодой мошенник спрашивает старого, что мол де мы уже были в этом городе. Старый отвечает, что не волнуйся, в каждый город можно приезжать многократно, лохов хватит. Классика, так и у нас. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто за тех осмотр вы серьезно?Налог в топливо уже ввалили,мало того,что топливо подорожало так ещё дорог как не было так и нет.

Честно пройти ТО смогут не многие.В силу тупости или старости ТС это уже дело пятое.Как вымогали бабло так и будут.

Количество коптящих не уменьшится,количество оленей на дороге увеличится.

Говорю как человек проезжающий в день,по городу минимум 100км.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Turbobusa сказал:

Как вымогали бабло так и будут.

 

1 час назад, Grif сказал:

так и у нас.

 

1 час назад, bogdan1983 сказал:

Тому що в нас така бандитська країна.

 

2 часа назад, Stebium1 сказал:

И так и будет.

 

2 часа назад, sholomitskiy сказал:

Толку .На лапу дал раз в два года и катайся


Краткая репрезентативная выборка латентных коррупционеров :)
А отчего так происходит? Отвечаю: от хотения получить желаемое прямо здесь и сейчас!
Не задумываясь о причинах и последствиях....

Ещё один пример: форум сам по-себе работает? Это такое "шаровое" приложение к вашим компьютерам-смартфонам только потому, что вы их соизволили купить???
Понятное дело: нет форума - некуда ходить. А если никаких форумов нет?
Задумайтесь.
Поверьте: за всё нужно платить.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, softm сказал:

На фронте в окопах что сильно  лучше сидеть?

А вот теперь приходится!
Панове! Не платите взяток ТРИ МЕСЯЦА. Поверьте: вы свою страну не узнаете!
Лично я урок 14-го очень запомнил...

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку