sholomitskiy

Сверлильный всн

29 повідомлень у цій темі

Купил Свелильный всн,не комплект.Так и не понял как передается крутящий момент с шкива на вал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Гугле забанили?

http://stanki-katalog.ru/sprav_vsn.htm

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.02.2019 в 07:58, Turbobusa сказал:

В Гугле забанили?

http://stanki-katalog.ru/sprav_vsn.htm

Разобрал его полностю и сразу понял ка он работает.

Но есть проблема,нет возвратной пружини.С чего подойдет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Совет от чистого сердца, продайте его,  сэкономите кучу времени, денег и нервов, хуже станка я не видел, у товарища был такой, он изначально кривой, косой, и с люфтами.  

Поищите хотя бы  НС12, он в сто раз лучше. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, PROTOLaB сказал:

Совет от чистого сердца, продайте его,  сэкономите кучу времени, денег и нервов, хуже станка я не видел, у товарища был такой, он изначально кривой, косой, и с люфтами.  

Поищите хотя бы  НС12, он в сто раз лучше. 

Те же яйца только в профиль.В СССР толкового ни хрена не сделали.Если мне сверлить точные отверстия,брал бы иностранную сверлилку.А боронки сверлить и ета сойдет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делали толковые вещи, нужно знать что искать)

Для продырявливания материала и эта пойдет, можно из нее тоже сделать нормальный станок, но это тяжелее чем с нс12

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, PROTOLaB сказал:

Делали толковые вещи, нужно знать что искать)

Для продырявливания материала и эта пойдет, можно из нее тоже сделать нормальный станок, но это тяжелее чем с нс12

Я конечно извиняюсь,но тема про востановление всн,а не какой 3.14здатый нс12

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цілком пристойний станок(ВСН). В мене він давно, набагато крвщий ніж китайські (ті, що продаються на всіх ринках). З радянських масових станків він, напевно що, найменший  але досить жосткий, я на ньому і 16мм отвір сверлив.

   В вашому випадку на валу повинні бути дві шпонки, так передається рух з шківа.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, sholomitskiy сказал:

Но есть проблема,нет возвратной пружини.С чего подойдет?

Думаю, что это не большая проблема. подходит  от лодочного мотора возвратная пружина шморгалки. И тут в барахолке случается.

Куда большая проблема, что эти станки делались не по договору, а по приговору. У меня например ось вращения шкива, немного не совпадает с осью вращения шпинделя. И шпиндель при этом вращается рывками , когда он в самом верху. Не заметил этого при ремонте и не перерасточил на подшипники большего размера. А крови при ремонте он выпил немало. Потом купил 2Б125 и про ВСН забыл. Хотя один раз он меня выручил. Надо было насверлить много отверстий в листе толщ.30мм и размером 1.25х 4.5метра.

А тогда ни плазмы ни магнитных сверлилок я еще не знал. Так вот этот всн развернул на колонне и пригружая его стол набором пластин обшим весом 300 кг,  успешно выполнил задачу.

И теперь стоит без дела. Продать с таким эффектом не могу, совесть не позволяет. Без него обхожусь прекрасно большим станком. Хотя шпиндель нахромированный люфта не имеет и не ржавеет. Колонна к столу выставлена перпендикулярно прокладками. Патрон отличный установлен хорошо и сверло зажимает без биения. Движок стоит постоянного тока и обороты регулировать можно напряжением. Но несделанная электрочасть и кручу от внешнего источника питания, когда надо. Неудобно очень. Делать его некогда, т.к. не особенно нужен. Короче чемодан без ручки. Избавиться жалко, а носить неудобно

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пружины от бензопил дешево стоят и есть везде подходят  почти на все сверлилки

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы.Для меня етого станка хватит с головой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите длину ручек что опускают пеноль?И з какой стали их точить?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь-ласка діаметри шківів на ВСН, бо фотках видно що на моторі менший ніж на шпінделі.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня родних  шкивов небило

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну може в кого ще є ВСН скаже)

Змінено користувачем Dr_Hammer
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мотор 77мм,.44мм шпиндель 127;94 зовнишний диаметр.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

vivo 05, дякую за інформацію!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,у меня это самый первый станок,ну и сразу захотелось его воссоздать,достался не совсем плачевным,вобщем при нормальном желании можно сделать почти широкоуниверсал, что и получилось в моей маленькой мастерской,выполняю на нем фрезерование,сверление,расточка расточной головкой,мелкие токарные работы,стоит 100 й патрон,два частотника,один на шпиндель,второй на микроподачу пиноли через редуктор 1:750,подача ручная отключаемая и автоматическая отключаемая ,но хочу сказать,учился я на нем работать как на взрослом станке да и нструмен нужен не дешовый, фрезы для чистовой только импорт цельнотвердосплавный, и это все по стали,цветнина для него масло вот как то так....бывает.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, мак написав:

Здравствуйте,у меня это самый первый станок,ну и сразу захотелось его воссоздать,достался не совсем плачевным,вобщем при нормальном желании можно сделать почти широкоуниверсал, что и получилось в моей маленькой мастерской,выполняю на нем фрезерование,сверление,расточка расточной головкой,мелкие токарные работы,стоит 100 й патрон,два частотника,один на шпиндель,второй на микроподачу пиноли через редуктор 1:750,подача ручная отключаемая и автоматическая отключаемая ,но хочу сказать,учился я на нем работать как на взрослом станке да и нструмен нужен не дешовый, фрезы для чистовой только импорт цельнотвердосплавный, и это все по стали,цветнина для него масло вот как то так....бывает.

Викладіть будь-ласка фотографії приспосіблень .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня постараюсь выложить

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

017.jpg

018.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

025.jpg

026.jpg

027.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поважаю людей, які замість того, щоб розказувати яке все криве і косе, роблять із "кривого і косого" необхідну їм річ...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Zalizovskiy, точно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут точно только аплодисменты.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку