кТм

Perpetum Mobile : электромотор-маховик-генератор

28 повідомлень у цій темі

В школе физику учил :) , закон сохранения энергии знаю , но понять как оно крутится не могу !

Может кто-то внятно обьяснить как работает то , что показано на видео ?

Смотрел внимательно , на видео никаких скрытых источников питания не видно .. Даже продает он эти штуки ..

На сколько я понял генератор на неодимовых магнитах.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=OzOhM4HsIeg 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Або десь сховані акумулятори,або інше живлення.Чудес не буває.Я ще у п'ятому класі...таку річ придумав,тільки без маховика...але вчитель фізики все добре пояснив).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Колись у давнину, коли я ще працював на кафедрі, прийшов до нас якийсь хлопак, і сказав що він зробив діючу модель, яка бере єнергію з єфіру, та переміщуется по натянутій струні від неї. Сказав, що зав кафедрою прислав, щоб ми перевірили як воно працюе.

Лабораторія велика, натягнули струну. Їде! 

Але у нас камера вакуумна була велика, і один дід в нас запропонував у камері натягеути струну. Натягнули, відкачали. Стоїть.

Якось він придумав, щоб коливання повітря воно у рух перетворювало, а не з єфіру бало єнергію.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Закон сохранения энергии мало кто читает полностью. Он, во-первых, для изолированных систем. Во-вторых он эмпирический и жестко завязан на время. Тот есть как-бы в теории, собрать некий девайс, отдающий больше забранного можно. Вопрос откуда, как и какая энергия забирается и какая энергия отдается. А самое главное - как выход замыкать со входом.

Я очень давно слежу за такими штуками. Лично я пришел к следующему выводу. Что-то интересное у людей получается. Два классических примера это Бедини и Мейер. Но поскольку все это не описывается физиками, то все эти эксперименты не более чем удачное дерганье осла за хвост вслепую. Я могу взять генератор, СЭС, ветряк и посчитать как оно будет работать. Могу отдать специалистам и они посчитают.  С т.н. "альтернативными" установками мне предлагается закрыть глаза и дергать осла за хвост, пока он не начнет петь тенором.

Может этот дядька и не кидала. Но он вряд-ли в состоянии объяснить как и почему этот девайс работает и как мне его рассчитать на свою мощность. То есть, даже если это правда, то правда бесполезная.

ИМХО.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оце з тієї ж пьєси! Тесла застрелився б отим блендером! 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, doska сказал:

 

Может этот дядька и не кидала. Но он вряд-ли в состоянии объяснить как и почему этот девайс работает и как мне его рассчитать на свою мощность. То есть, даже если это правда, то правда бесполезная.

ИМХО.

Вот если дядька не кидала то его неспособность обьяснить отходит на второй план ..или вообще теряется в блеске перспективы :)

Я сперва подумал что возможно это устройство является механическим аккумулятором электрической энергии, но в этом случае частота оборотов должна была бы плавно снижаться . на видео это не происходит и к тому же обороты обусловлены конструкцией двигателя - количеством полюсов обмоток..

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, кТм написав:

Может кто-то внятно обьяснить как работает то , что показано на видео ?

Смотрел внимательно , на видео никаких скрытых источников питания не видно ..

- Виступи ілюзіоністів бачили? - Там вам усе зрозуміло? - Це з того ж розряду... 

- Природу не обдуриш.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, кТм сказал:

неспособность обьяснить отходит на второй план

Не согласен. Может у него под ногами залежи какой-то руды или фиг его знает что еще. Поскольку непонятно, за счет чего установка работает, то непонятно будет ли она работать на другой широте в трех тысячах километров и тому подобное. А такие случаи, кстати, бывали. Очень показателен пример @Дядя Уєф . Человек не лжет, но эксперимент оценен абсолютно неверно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Кіт.Сірко сказал:

- Виступи ілюзіоністів бачили? - Там вам усе зрозуміло? - Це з того ж розряду... 

- Природу не обдуриш.

Есть люди разбирающиеся которые могут обьяснить технологию проведения фокуса иллюзионистом ? - наверняка есть, Так же и в этом случае надеюсь что либо ктото обьяснит этот феномен либо .. всетаки редкоземельные магниты придуманы относительно недавно и возможно еще не все свойства их изучены ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, doska сказал:

Не согласен. Может у него под ногами залежи какой-то руды или фиг его знает что еще. Поскольку непонятно, за счет чего установка работает, то непонятно будет ли она работать на другой широте в трех тысячах километров и тому подобное. А такие случаи, кстати, бывали. Очень показателен пример @Дядя Уєф . Человек не лжет, но эксперимент оценен абсолютно неверно.

ИМХО, в данном случае скорее всего под полом установлен индуктор, вот и весь фокус.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для тих хто вірить у вічну дію рідкоземельних магнітів - раджу глянути фільм «Неймовірна подорож містера Співета» (англ. The Young and Prodigious T.S. Spivet), вам одразу стане зрозуміло...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, кТм сказал:

надеюсь что либо ктото обьяснит этот феномен

Я думаю, что все очень просто. Электродвигатель малой мощности раскручивает маховик (массивное вращающееся колесо, использующееся в качестве накопителя энергии) далее подключается генератор с большей мощностью, которой достаточно для поддержания вращения эл. двигателя, а лишняя энергия используется потребителями. Маховик считается инерционным аккумулятором кинетической энергии. Идея этого индуса в том, что бы прощитать что бы всем всего хватило.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Владимир 68 сказал:

Я думаю, что все очень просто. Электродвигатель малой мощности раскручивает маховик (массивное вращающееся колесо, использующееся в качестве накопителя энергии) далее подключается генератор с большей мощностью, которой достаточно для поддержания вращения эл. двигателя, а лишняя энергия используется потребителями. Маховик считается инерционным аккумулятором кинетической энергии. Идея этого индуса в том, что бы прощитать что бы всем всего хватило.

Идея механического аккумулятора подразумевает постепенное снижение оборотов . А на видео можно понять что в момент когда отключается питание двигателя от сети заметно начало замедления (по звуку ) и затем после подключения гены на мотор - восстановления оборотов до прежних что противоречит понятию аккумулятора (маховик накопитель сначала начал останавливаться потом снова разогнался ) - короче это либо жесткое нае...лово либо я даже не знаю как назвать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может он в корпус генератора (или мотора) установил литиевый аккум ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это из серии "КПД кондиционера выше 100%" :)
Предлагаю запретить повышать энтропию Вселенной!
Всего на всех не хватит!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шановні коли у 70-х роках  показали кіно де за кордоном рація була схована у пачку цигарок ми з хлопцями довго сперечались чи можливо це чи ні. Уявіть собі як би усі сперечались  у 70-х  навіть ви також якби хтось вам розповів що буде такий пристрій що там буде---- фотоаппарат ,кінокамера магнітофон, радіо, здоровенна бібліотека, записна книжка, годинник, будильників зо два десятка, рація за допомогою якої ви би могли зв"язатися з америкою,  календар, телефон, почтовий ящик, шахматна дошка , і ще безліч всякого того що потрібно і не потрібно і все це влізло б у маленьку коробочку -----яка зараз називаеться      мобільний телефон. Так от ви зараз схожі на комуністів які кречать---этого не может быть  потому, что этого пррррросто не может быть. А може просто спробувати розібратися або промовчати.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NIgor сказал:

Мне вспомнился Мавроди

помнится первые клиенты ао ммм неплохо нагрели руки вместе с мавроди....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Панове, як би воно було так просто, ніхто б не зв'язувався з дорогоцінними вітряками і сонячними панелями! 

Хто небуть задумувався чому пищіть ремінь генератора авто,як трохи водички поподе, там же навантаження ніяке. Ніяке, поки не повернеш ключ і не подаси збудження. Так це маленький гена. 

Можна поставить вентилятор шоб дув на вітряк, напругу на двигун, залишок у карман! :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что вы, в душе я более пессимист, но все же, как показывает история, даже самые бредовые идеи порой оказываются верны. 

П. С. Кстати, мои родители таки были в числе первых вкладчиков одного из обществ подобных ммм и, что интересно, смогли вовремя остановиться. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что касается профита , то для этого индуса он очевиден - количество просмотров видео более 6 миллионов.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бросил смотреть после четвертой рекламы, а их там..... ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якби й знав то не сказав би. Бо це дуууууууже великі гроші.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просмотров ролика, из первого поста, более 6-ти млн, это живые деньги из ничего. :)

Ради такого лёгкого зароботка народ снимает и выкладывает всякую глупость, которую потом грамотные люди пытаются оспорить, накручивая тем самым просмотры и помогая хитрожопым.

Змінено користувачем Aluma
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.02.2019 в 09:28, кТм сказал:

но понять как оно крутится не могу

Оно крутится на человеческой глупости и бесконечной жажде халявы. Знаете, жил такой дядька Альберт Эйнштейн. Он как то сказал "Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения."

А ещё обратите внимание, что в том видосике на каждую минуту встроена реклама. Я насчитал 25 вставок. Видосик посмотрело уже 6 717 524 раз. Сейчас обьясню к чему это я. У меня есть канал на ютубчике и ради интереса я тоже подключил монетизацию. У меня сейчас очень мало подписчиков и мало просмотров, но некоторую статистику все же я собрал. У меня получается примерно 100$ в год на рекламных вставках. Расчет стоимости рекламы у ютубчика хитрый и зависит от количества подписчиков, возраста аудитории, времени года (перед новогодними распродажами дороже), кликов и прочего. Так вот у меня получалось примерно 1 цент на 200 просмотров с одной рекламной вставкой. Это маленький канал, а на более крупном будет дороже. Давайте попробуем посчитать отталкиваясь от этого.

6 717 524 / 200 = 33587,62 центов это с одной рекламной вставкой. У нас там 25 вставок, а это значит будет 839690,5 центов. Допустим смотрят не полностью видос а в среднем половину. Что у нас получается? А получается что только на рекламе они подняли от 4х до восьми тысяч долларов. По этому снимают такие видосики для вас, а вы их смотрите внимательно всматриваясь в детали по несколько раз.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот эта штука интереснее - и повторить самому можно, и реально работает :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку