Пасечник

Куплю запчасти для Риги 13

23 повідомлення у цій темі

Куплю запчасти для моторки Риги 13. Может у кого лежат ненужные. Нужны поршни 1 и 2 ремонта , тросики, ручки, стеклышко в фару, цепь, колодки, и другие. Заранее спасибо.

maxresdefault.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Є поршнь 2 ремонту новий.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если позволите в вашей теме, ищу шиток защиты цепи .Есть глушитель обода.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Пасечник"- Весь мопед не интересует для покупки ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Виталий Марков сказал:

"Пасечник"- Весь мопед не интересует для покупки ?

Нет, только запчасти.

2 часа назад, васско сказал:

Є поршнь 2 ремонту новий.

Ответил

2 часа назад, Александр Данилкив сказал:

щиток защиты цепи

Ответил

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

цепь там стандартная,на метраж продается иногда,зависимо от мотора,.на Д-6 обычная великовая,сколько там,вроде 9 шаг примерно,на Д-8 моциклетная,12.8 шаг.И шире,Тросики тоже можно доработать велосипедные.Подшипники коленвала советую сразу заменить на фирменные,полузакрытые,забыл размер,202 или 203,короче не дефицит.Мопед удобный,моторчик слабоват,есть китайский клон,вполовину мощнее.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Магнето любить часто на корпус пробивати, можна в один бік заїхати а назад своїх два шатуни прийдеться задіяти

В мене подібний є, ЗИФ - 77 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Десь в мене така покришка була, купив давно до свого і не підійшла

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Barth сказал:

цепь там стандартная,на метраж продается иногда,зависимо от мотора,.на Д-6 обычная великовая,сколько там,вроде 9 шаг примерно,на Д-8 моциклетная,12.8 шаг.И шире,Тросики тоже можно доработать велосипедные.Подшипники коленвала советую сразу заменить на фирменные,полузакрытые,забыл размер,202 или 203,короче не дефицит.Мопед удобный,моторчик слабоват,есть китайский клон,вполовину мощнее.

Подшипники уже купил kinex 203 на коленвале и 202 на сцеплении. Весь наш город обходил, только в 1 автомагазине из 6 которые я знаю были не китайские подшипники.

А на счет цепи, у меня д6 цепь не велосипедная точно. Шаг померяю и поищу в магазинах.

40 минут назад, bogdan1983 сказал:

Магнето любить часто на корпус пробивати, можна в один бік заїхати а назад своїх два шатуни прийдеться задіяти

В мене подібний є, ЗИФ - 77 

Зажигание хочу поставить електронное, да и вобще мопед делаю не для повседневной езды.

 

38 минут назад, bogdan1983 сказал:

Десь в мене така покришка була, купив давно до свого і не підійшла

Покрышки у меня есть,  и еще знакомый обещал новые подарить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

зажигание удачное было на Д-8,с внешней катушкой и 12 вольт выход на лампочки,цепь вспомнил-на Минске подходящая,мотоцикле.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И подшипники всегда надо искать не в автомагазинах а в специализированных.где подшипники,сальники и ремни или только подшипники.Там есть китай за 20грн и швейцария за 100.Цепи могут быть в запчастях сельхозтехники,они стандартизованы во всем мире,шаг и ширина-главное,длину можно шнурком прикинуть и перепрессовать как надо.Или замочное звено купить отдельно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Barth сказал:

И подшипники всегда надо искать не в автомагазинах а в специализированных.где подшипники,сальники и ремни или только подшипники.

В нашем городке такой роскоши нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
  1. Так що до запалювання авжеж там нікудишнє, в Черкасах один чоловік перемотує катушку і ставить блок комутатор, після цього мотор просто шепче. А в  китайських кубатура то на багато більша!
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Пасечник сказал:

В нашем городке такой роскоши нет.

есть в сети,они отправляют куда надо.

4 минуты назад, васско сказал:
  1. Так що до запалювання авжеж там нікудишнє, в Черкасах один чоловік перемотує катушку і ставить блок комутатор, після цього мотор просто шепче. А в  китайських кубатура то на багато більша!

около 80 кубов в китайце а выглядит одинаково.почти.В родном 45 с копейками.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Пасечник сказал:

Покрышки у меня есть,  и еще знакомый обещал новые подарить.

Хто  би  мені  подарував  хоча-би  одну,  немає  таких  знайомих.                                                                                                                                                         Також  маю  такого  красеня  під  відновлення,  колір  білий,  тільки  весь  розібраний.  Син  розкрутив  до  гвинтика,  та  на  тому  його  ентузіазм  по  ремонту  і  закінчився.  А  у  мене  часу  немає  ним  зайнятися,  тому  порозкладав  у  торби,  аби  нічого  не  загубити,  та  на  полицю.  Якась  ностальгія  за  таким  диркуном,  адже  із  них,  дирчиків,  почалося  знайомство  із  світом  автомототехніки.

  На  моєму  проблема  із  передньою  вилкою,  але  я  найшов  на  прийомці  із  мопеда,  вона  повинна  підійти.  Також  потрібен  ремонт  двигуна.  Ну  і  проблемне  одне  колесо,  не  пам"ятаю,  яке,  а  також  в  наявності   тільки  одна  покришка  середньої  паршивості.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Пасечник сказал:

стеклышко в фару,

Вибачте,  забув  запитати.    На  вашому  диркуну  фара  рідна ?  Бо  на  моєму  стояла  круглішої  форми,  і  начебто  трохи  більша.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, инженер сказал:

Вибачте,  забув  запитати.    На  вашому  диркуну  фара  рідна ?  Бо  на  моєму  стояла  круглішої  форми,  і  начебто  трохи  більша.  

Так, рідна

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

такой мопед можно полностью перебрать не спеша за 2 выходных,покрышки можно поискать в китайском ассортименте,может чуть уже-шире,вилка элементарная,пружина и капроновые втулки,колодки подобрать из ближайших,опять китайских,по диаметру,остальное подогнать не проблема.Проще техники не знаю,даже толковый современный велосипед сложнее.Сьемник магнето нужен,стучать по нему нельзя,размагнитится,но он простой,был в комплекте инструмента.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Barth сказал:

такой мопед можно полностью перебрать не спеша за 2 выходных,покрышки можно поискать в китайском ассортименте,может чуть уже-шире,вилка элементарная,пружина и капроновые втулки,колодки подобрать из ближайших,опять китайских,по диаметру,остальное подогнать не проблема.Проще техники не знаю,даже толковый современный велосипед сложнее.Сьемник магнето нужен,стучать по нему нельзя,размагнитится,но он простой,был в комплекте

При наличии запчастей и съемников, можно. Магнит я снял аккуратно подковырнув отверткой, шестерни съемником. На вилках в большинстве случаев капроновые втулки разбиты, и их нужно делать новые. Я себе ремонтирую мопед не для повседневной езды, а "для выходного дня" просто иногда покататься. Поэтому хочется сделать все максимально без колхоза.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сьемник-тонкостенная пробка с внешней резьбой и центральным болтом,втулки вилки-например водопроводные трубы,полиэтиленовые,если железо полирнуть и немного смазки.будет жить очень долго,и качество лучше заводского,это именно там был колхоз.И ковыряли я и все дружбаны в детстве это чудо почти непрерывно,часто форсируя,оно тогда ехало за 60 но внизу не тянуло.Для нормальной тяги я бы увеличил ведомую звездочку зуба на 4,если местность равнинная,не обязательно.Его можно немного поджать,под современный бензин.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, инженер сказал:

Хто  би  мені  подарував  хоча-би  одну

Може шось з різців розточних маєте, міг би помінятись

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Шукаю покришку та двигун д8 в нормальному стані.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вітаю. Знайшов те що шукав.

Є запчастини , які не потрібні (покришки, ободи, фара, двигун д6 з усім навісним і.т.д)

Якщо кого цікавить пишіть в приват, залюбки помінясь на оснастку до тв 6.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку