AlexREM

Зазоры в оправке ИСО 40

17 повідомлень у цій темі

Добрый день

Купили новую фрезу с оправкой ИСО 40, подскажите допустимы ли такие зазоры , на видео до 1 мм.
И биение фрезы до 0.2 мм, и где можно узнать допустимыее биения дисковых, шпоночных и тд фрез.

0-02-09-73214ff7ddc09ebd8e55c265b8e6123f01136c62e4a84938b004be2fb6eaeff0_f97f07eb.mp4

 

 

index.png

Змінено користувачем AlexREM
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, AlexREM сказал:

Добрый день

Купили новую фрезу с оправкой ИСО 40, подскажите допустимы ли такие зазоры , на видео до 1 мм.
И биение фрезы до 0.2 мм, и где можно узнать допустимыее биения дисковых, шпоночных и тд фрез.

0-02-09-73214ff7ddc09ebd8e55c265b8e6123f01136c62e4a84938b004be2fb6eaeff0_f97f07eb.mp4

Что-то мне кажется я даже знаю у кого вы ее купили. Вообще не страшно. Зазор выберется сам, когда нагрузка будет. Главное чтоб радиального люфта не было. Затянуть и будет работать. Биение в две десятки - неприятно, но в черновую работать можно. Попробуйте разные положения сборки фрезы. У меня на новом цанговом патроне на конусе биение в одном положении 6 соток, в другом 3 сотки, а на фрезе как повезет - бывает и в ноль.

 

П.С. - если не сложно, снимите пожалуйста видео как она в работе, а то я на такую давно глаз положил. 

Змінено користувачем Max
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зазор под нагрузкой будет выбран. Главное чтоб радиально не было биения. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Max сказал:

Что-то мне кажется я даже знаю у кого вы ее купили. Вообще не страшно. Зазор выберется сам, когда нагрузка будет. Главное чтоб радиального люфта не было. Затянуть и будет работать. Биение в две десятки - неприятно, но в черновую работать можно. Попробуйте разные положения сборки фрезы. У меня на новом цанговом патроне на конусе биение в одном положении 6 соток, в другом 3 сотки, а на фрезе как повезет - бывает и в ноль.

 

П.С. - если не сложно, снимите пожалуйста видео как она в работе, а то я на такую давно глаз положил. 

Ок, завтра сниму видео
за такие деньги для черновой работы сильно круто будет))
Думаю продавцу нужно указывать такие косяки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Богдан28 сказал:

Зазор под нагрузкой будет выбран. Главное чтоб радиально не было биения. 

Оно конечно...
Вопрос ещё в перекосе плоскостей прилегания к оправке и фрезе. Если криво: получаем "поросячий хвост".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Одессит сказал:

Оно конечно...
Вопрос ещё в перекосе плоскостей прилегания к оправке и фрезе. Если криво: получаем "поросячий хвост".

 

У меня на работе горизонтально-расточной ЧПУ.... Дремучего 90-го года....С выдвижным шпинделем, ИСО-50... Посадка на конус мертвая, там как метеорит упал... Сам шпиндель эллипсом на пару десяток... Если выдвинуть на метр... В общем все очень печально... Оснастка.... Да мне бы такие проблемы как у автора топика, я бы плакал от счастья.... :D

Но я как-то умудряюсь делать посадки по Н7 и прочую работу.... И детали там... ФУФ... Сказать что большие и важные...  O.o Эх, лучше помолчу.....

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, AlexREM сказал:

И биение фрезы до 0.2 мм, и где можно узнать допустимыее биения дисковых, шпоночных и тд фрез.

Работать будете одной пластиной, остальные просто балансиром служат. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Богдан28 сказал:

Эх, лучше помолчу....

Шо тут молчать?

->

6 минут назад, Blitzen сказал:

Работать будете одной пластиной, остальные просто балансиром служат.

Режущий лезвийный инструмент (и его оправки) создаются для максимальной эффективности его (инструмента) применения. Можно работать "одним пером" из пяти, например. Но при его "просадке" получим уход размера и всё такое... Как минимум.
Я уже неделю со своим шпинделем в фрезерном и оправками воюю.
Уж шибко дорого те биения обходятся..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Одессит сказал:

Шо тут молчать?

->

Режущий лезвийный инструмент (и его оправки) создаются для максимальной эффективности его (инструмента) применения. Можно работать "одним пером" из пяти, например. Но при его "просадке" получим уход размера и всё такое... Как минимум.
Я уже неделю со своим шпинделем в фрезерном и оправками воюю.
Уж шибко дорого те биения обходятся..

Вот вот....

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах


вывод, лучше ссср чем такой китай, эта фреза мне обошлась 2300 грн в сборе, она не стоит этих денег

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, AlexREM сказал:


вывод, лучше ссср чем такой китай, эта фреза мне обошлась 2300 грн в сборе, она не стоит этих денег

Боюсь, что основной савдеп не особо лучше. Если поменять положение проставки и фрезы на 180°, биение не уменьшается? Сама оправка не бьёт?  Интересно, где засела кака. Там оправка и проставка не савдеповские, кстати? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Max сказал:

Боюсь, что основной савдеп не особо лучше. Если поменять положение проставки и фрезы на 180°, биение не уменьшается? Сама оправка не бьёт?  Интересно, где засела кака. Там оправка и проставка не савдеповские, кстати? 

оправка ссср
ругались с продавцом что оправки ссср с импортной фрезой комплектует без уведомления

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теж брав фрезу у цього продавця, наче всьо гуд, люфт по шпонці то нічого, от радіальне биття, то набагато гірше. Мені здається, що фреза там далеко не закордонна, а нашого українського виробництва. Із того всього закордонні тільки пластини. Але це ІМХО.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

фреза оказалась украинской, никому не рекомендую, качество низкое. Так же не рекомендую связываться с этим продавцом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже присматриваю такую фрезу. Есть китайская BAR400. Брал здесь в барахолке. Вместе с оправкой ИСО40 на 22 мм и пластинками. Вроде ничего, часто пользуюсь. Но хочется большего диаметра и хочу попробовать пластинки треугольники. Оправки на 27 мм у меня есть советские, довольно хорошие.

 

Вы бы подсказали у кого не брать такую фрезу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

фреза куплялася у  мене,

в описанні вказано виробників ,

цікаво чи биття 0,2мм самого корпуса фрези чи робочих пластин, звичайно що 0,2мм биття пластин це недопустимо, фреза робиться за декілька установок, тому биття корпуса може бути, посадка фрези мала робитися за одну установку з посадочними місцями пластин, якщо неважко зніміть відео  скільки бють пластини, якщо биття 0,2мм то поміняю на іншу або поверну гроші

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку