ViktorOd

Дюропласт, duroplast pf 31

9 повідомлень у цій темі

Кто имеет возможность изготовить детали не сложной формы из этого материала или, кто знает, где это можно заказать прошу помочь .Вот пример изделий из этого материала.пример

Если кто имеет возможность изготовить из него ручки или кто знает , где можно разместить заказ просьба помочь. Мои поиски в Украине пока не дали результат.

Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

именно из дюропласта?- зачем вам фенольные ручки? может стоит посмотреть на полиуретановое двухкомпонентное литьё?

Змінено користувачем Александр Герасимов
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возможно . Где  можно увидеть пример такого литья , подскажите.  Важно , чтобы твёрдость была на уровне дюропласта 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте выяснить номенклатуру готовой продукции: тут и тут - в частности фурнитуру Elesa+Ganter. Лично я давно подыскиваю местных дистрибьюторов этого производителя, но лень-матушка (а также китайские торговые площадки, частично покрывающие рынок аналогичных товаров) пока что тормозят развитие событий в данном направлении.   

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а полиацеталь не подойдет? вы бы хоть намекнули что за детали не сложной формы и количество какое

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, VldLg сказал:

а полиацеталь не подойдет? вы бы хоть намекнули что за детали не сложной формы и количество какое

Не совсем то ,что надо. Я купил полиацеталь  для попробовать, но это не то. Мне надо именно дюропласт . Он износоустойчив , легко полируется до зеркала если есть сколы, вмятины или глубоко поцарапан, твёрдый и очень похож на карболит. Точнее, его от карболита почти не отличить . 

Мне надо изготовить ручки цилиндрические, не много в форме рюмки , с одной стороны сфера, с другой плоскость . Размер по длине около 75 мм , наибольший диаметр 45 мм. с внутренним отверстием по длине  и в нём резьба. По количеству - думаю , что много...

 

Спасибо Александр , дал ориентир на полиуретановое литьё, обязательно попробую . Вот  из этого полиуретан

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ViktorOd написав:

обязательно попробую . Вот  из этого полиуретан

 Каністри з компонентами, я так розумію, галонові? Цікаво скільки в роздріб буде коштувати два галони цього компауду. Ручне при атмосферному тиску лиття обов"язково буде давати неконтрольоване бульбашкоутворення. Тому якщо Ваші "рюмки" мають бути з гладкою і рівною поверхнею потрібна буде вакуумна камера і відповідно трохи подовжений термін "життя" компаудної суміші. Є, здається в Херсоні чи Каховці, компанія, яка вже на широку ногу виготовляє різноманітне устаткування для змішування і лиття любих багатокомпонентних "пластиків", як з нагрівом комп.А так і без, як з тиском так і в вакуумні камери. Якщо це у Вас планується маштабний і тривалий проект, то можливо буде доцільність в придбанні коштовного устаткування. Можу в особисті зкинути координати. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что duroplast это торговая марка пластика pf-31. Если так, то все возможно, зависит только от объема заказа. Скиньте в личку примерные чертежи и прогнозируемое количество, я подумаю.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, VldLg сказал:

торговая марка пластика pf-31

 

Не могу утверждать.. Вот что в описании от сюда - дюропласт на основе фенола (PF)...

 

Сделаю сегодня фото этой ручки и скину.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку