Металлист

Центробежное литьё.

6 повідомлень у цій темі

вВсем привет!

 Решил здесь забить свой гвоздь.

Есть проблема, как залить стальную втулку бронзой. Чертеж прикреплю.

1551188033350473867071.jpg.94fe4be41473c6175f971c87521f2470.jpg

Змінено користувачем Металлист
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

то не заливати треба. при остиганні вивалиться ваша втулка із отвору. то розточується і втулиться. а не заливається

ууу на кресленні то вони намалювали, але щось не віриться мені

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

імхо клеїти/паяти треба

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Весьма похоже на втулку 372 шлифовки...

26 минут назад, aegis сказал:

то розточується і втулиться.

ДМ как-то выкидывал такие, можно у него спросить впресована там втулка или заливка, по идее должно быть видно..

 

Как по мне, то проще заливать не ротационно, а полностью залить стальной стакан бронзой, а потом всё точить, возможно предварительно еще и прогреть придется стакан..... либо на крайняк в центр установить кусок трубы, для уменьшения объема бронзы необходимого для заливки....

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, кстати, рассмотрите также вариант впайки бронзовой трубы(или кругляка) в стальную трубу на твердый припой... из видимых косяков, может местами остаться шлак с флюсом между сталью и бронзой... но как по мне это более простой вариант чем заливать и намного более надежный чем склеивать или завтуливать....

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, PiroMAN сказал:

да, кстати, рассмотрите также вариант впайки бронзовой трубы(или кругляка) в стальную трубу на твердый припой... из видимых косяков, может местами остаться шлак с флюсом между сталью и бронзой... но как по мне это более простой вариант чем заливать и намного более надежный чем склеивать или завтуливать....

 

если отдельно полностью залудить обе детали припоем а потом нагреть и вставить, то должно получится без шлака и флюса. А так вариант достаточно простой и наиболее надежный (имхо)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это скан из паспорта станка 371 плоскошлифовального. 

 А правильно заметили выкинул Максим втулки. Но чем там закончится пока мне не известно.

 Литьё центробежное. Теоретически в заготовке втулки, стальной, заливается расплавленная бронза . При этом втулка должна вращатся.

 Дальше понимания как это должно происходить нет ничего.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Slava469 сказал:

если отдельно полностью залудить обе детали припоем а потом нагреть и вставить, то должно получится без шлака и флюса. А так вариант достаточно простой и наиболее надежный (имхо)

так вот и я о том же, но по причине массивности деталей возможно придется греть в муфеле... но то надо пробовать..

 

11 минуту назад, Металлист сказал:

Литьё центробежное. Теоретически в заготовке втулки, стальной, заливается расплавленная бронза . При этом втулка должна вращатся.

на самом деле центробежное литье также может не обеспечить спаивания бронзы и стали, необходимо подбирать температурные режимы (в частности исходную температуру стальной заготовки) для получения единой детали... Как по мне проще сделать стальной стакан с дном, на дно поместить припой в количестве достаточном для заполнения шва, поверх него поместить флюс, а сверху всё это придавить болванкой бронзы и запечь всё в муфеле, стенки стакана и бронзы обработать раствором флюса...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку