Alex_P_P

Футляры для мерителя .

56 повідомлень у цій темі

3 минуты назад, ig3757 сказал:

При массовке цена упадет. Как всегда. 

Для того что бы цена упала до привлекательного уровня, нужна очень большая массовка, у нас столько нет чипмейкеров.

По это причине, только работа под заказ, тем кто сильно хочет, что то такое эдтакое.

Но тоже, а сколько их таких?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен, да и многие сами могут сделать!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если так?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, ig3757 сказал:

Стоит заняться?

Забудь ...

 

Даже если, ради прикола, поставить цену в 10 грн.

- одна половина покупателей скажет - дорого.

Вторая половина, понаглее, пришлет предложение на телефон:

- дам 2 гривны, больше нет.

Это Вам же надо продать!

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шо я скажу - в тему и на сам сайт давно не заглядывал.

Давайте про сосну и ее отделку - приемлемые 3 варианта:

1. Лаком, маслом для дерева или олифой - прозрачная отделка. Помазал и все.

2. Отделка лазурями для покраски дерева на улице - фасады, такого полно в магазинах.

3. Краской вглухую.

Если заморачиваться отделкой сосны под...... (морилки, шмарилки и так далее) - стоимость отделки будет значительно превышать стоимость материала. Такое дерево сосна, что нужны для нее пляски с бубном типа обессмоливания, грунтования из-за неравномерной плотности дерева, то есть неравномерного впитывания краски.

 

Фанера - на ящики для инструмента пойдет и из Эпицентра. Это сорт 3/4 или даже 4/4. Сорт 1/1 или 1/2 - мебельная фанера действительно отличается от фанеры из Эпицентра. номера в сортах показывают количество сучков на единицу площади. Но стоит мебельная фанера до хрена! Это мягко говоря....

 

Сосна и твердые породы дерева.

Так тоже стоят немало.

Нынче в Днепре сосна столярная сухая и ольха 10000 гривень за куб, необрезная. Строительный лес (который не 8-12% влажности как столярный, а все 20-30%) дешевле ненамного - 8500 гривень за куб.

Дуб столярный сухой - 35000 гривень за куб.

 

Коробочки для мерителя делать - не вопрос, я сделаю. Давайте договариваться в соответствующих темах. Но сразу же вопрос, уже озвученный здесь - есл человек умеет точно отпилить кусок металла ручной ножовкой, опилить напильником в тисках ловя десятые доли миллиметра, я не поверю, что этот человек не сможет себе сделать коробку из чего-либо.

 

О коробках из ценных пород или фанерованных ценными породами также можно забыть. Ну дорого это будет по нашим меркам. Очень дорого.

Пожалуйста, я готов сделать коробку из эбена под чей-либо штангенциркуль.

Но ценник будет конский! Я посчитаю какой кусочек эбена мне надо отпилить для коробки под штангенциркуль, причем посчитаю с тем, что уйдет в опилки, в стружку, будет отпилено и отложено при припасовке и так далее. А затем массу такого кусочка умножу на 60. Евро. За 1 кг эбена.

Но это просто цена, которая давно не менялась у продавцов в Украине, которые декларируют возможность привезти эбен по такой цене. А если буду отпиливать от доски в 2 дюйма, умножу не на 60, а на 90 евро за кг, дороже эбен в толстых досках чем в тонких. 

В общем итоговая цена коробки под штангенциркуль будет стартовать примерно пускай с 350-400 евро.

Кто в Украине на такое пойдет?

Обычный старый советский колумбик в коробку за 350 евро????

 

А так да, делаю коробки, серийно не делаю, делаю на заказ, пока из сосны, бывают и партии в несколько штук. 

Но здесь просто хотел показать как отходы в дело пустил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, snikolaev28 написав:

здесь просто хотел показать как отходы в дело пустил

І гарно вийшло, як на мене.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку