Alex_P_P

Футляры для мерителя .

Статистика темы
Тема скрыта из топа у *** участника(ов)
Тема занесена в избранное *** участником(ами)
Тема подвешивалась в топ *** раз *** участником(ами)
Тема просмотрена *** раз

56 posts in this topic

#290052 Posted

3 минуты назад, ig3757 сказал:

При массовке цена упадет. Как всегда. 

Для того что бы цена упала до привлекательного уровня, нужна очень большая массовка, у нас столько нет чипмейкеров.

По это причине, только работа под заказ, тем кто сильно хочет, что то такое эдтакое.

Но тоже, а сколько их таких?

0

#290054 Posted

Согласен, да и многие сами могут сделать!

0

#290083 Posted

А если так?

0

#290127 Posted

10 часов назад, ig3757 сказал:

Стоит заняться?

Забудь ...

Даже если, ради прикола, поставить цену в 10 грн.

- одна половина покупателей скажет - дорого.

Вторая половина, понаглее, пришлет предложение на телефон:

- дам 2 гривны, больше нет.

Это Вам же надо продать!

1

Шо я скажу - в тему и на сам сайт давно не заглядывал.

Давайте про сосну и ее отделку - приемлемые 3 варианта:

1. Лаком, маслом для дерева или олифой - прозрачная отделка. Помазал и все.

2. Отделка лазурями для покраски дерева на улице - фасады, такого полно в магазинах.

3. Краской вглухую.

Если заморачиваться отделкой сосны под...... (морилки, шмарилки и так далее) - стоимость отделки будет значительно превышать стоимость материала. Такое дерево сосна, что нужны для нее пляски с бубном типа обессмоливания, грунтования из-за неравномерной плотности дерева, то есть неравномерного впитывания краски.

Фанера - на ящики для инструмента пойдет и из Эпицентра. Это сорт 3/4 или даже 4/4. Сорт 1/1 или 1/2 - мебельная фанера действительно отличается от фанеры из Эпицентра. номера в сортах показывают количество сучков на единицу площади. Но стоит мебельная фанера до хрена! Это мягко говоря....

Сосна и твердые породы дерева.

Так тоже стоят немало.

Нынче в Днепре сосна столярная сухая и ольха 10000 гривень за куб, необрезная. Строительный лес (который не 8-12% влажности как столярный, а все 20-30%) дешевле ненамного - 8500 гривень за куб.

Дуб столярный сухой - 35000 гривень за куб.

Коробочки для мерителя делать - не вопрос, я сделаю. Давайте договариваться в соответствующих темах. Но сразу же вопрос, уже озвученный здесь - есл человек умеет точно отпилить кусок металла ручной ножовкой, опилить напильником в тисках ловя десятые доли миллиметра, я не поверю, что этот человек не сможет себе сделать коробку из чего-либо.

О коробках из ценных пород или фанерованных ценными породами также можно забыть. Ну дорого это будет по нашим меркам. Очень дорого.

Пожалуйста, я готов сделать коробку из эбена под чей-либо штангенциркуль.

Но ценник будет конский! Я посчитаю какой кусочек эбена мне надо отпилить для коробки под штангенциркуль, причем посчитаю с тем, что уйдет в опилки, в стружку, будет отпилено и отложено при припасовке и так далее. А затем массу такого кусочка умножу на 60. Евро. За 1 кг эбена.

Но это просто цена, которая давно не менялась у продавцов в Украине, которые декларируют возможность привезти эбен по такой цене. А если буду отпиливать от доски в 2 дюйма, умножу не на 60, а на 90 евро за кг, дороже эбен в толстых досках чем в тонких. 

В общем итоговая цена коробки под штангенциркуль будет стартовать примерно пускай с 350-400 евро.

Кто в Украине на такое пойдет?

Обычный старый советский колумбик в коробку за 350 евро????

А так да, делаю коробки, серийно не делаю, делаю на заказ, пока из сосны, бывают и партии в несколько штук. 

Но здесь просто хотел показать как отходы в дело пустил.

0

, snikolaev28 написав:

здесь просто хотел показать как отходы в дело пустил

І гарно вийшло, як на мене.

0