ol8494

Выбор между ценой и качеством. Тэрэвэни)))

Как Вы выбираете?   54 користувача проголосувало

  1. 1. Ваш выбор?

    • Ищу лишь бы подешевле.
      1
    • Ищу компромис между ценой и качеством, но стараюсь подешевле.
      11
    • Ищу компромис между ценой и качеством, но стараюсь покачественнее.
      21
    • Ищу максимально качественное, лишь бы бюджет позволял.
      21

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

22 повідомлення у цій темі

Доброго всем! Вопрос о лично Вашей технике и оборудовании, а не ремонте кому то за что то)))

Все мы в той или иной степени имеем, покупаем и ремонтируем технику. Любую. Станки, оборудование, авто и прочая.

Все мы периодически покупаем запчасти для этой техники. Стало интересно, по какому принципу  Вы выбираете?

Змінено користувачем ol8494
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тема вообще ниочём, так как однозначного ответа просто нет. Я, например, в голосовалке даже не ответил, и не отвечу, так как всегда по-разному распределяются приоритеты. В одних случаях я беру предметы подороже, в других - наоборот подешевле, то есть поступаю так, как считаю рациональнее для себя в данный момент времени. Думаю, и у других также. К тому же, далеко не всегда то, что дорогое качественное, а то что дешёвое - полный шлак. В каждом случае надо рассматривать соотношение цена/качество индивидуально.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто-же вам признается в п.1? :)
Для разных видов работ можно использовать все варианты.
Но, в конце-концов, приходишь к последним двум.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да оно как обычно происходит? с нашим менталитетом, как ни жаль, но все согласно пошлому анекдоту про " та задавіться ви своїми грошима" сначала по всем первым пунктам пройдешься, все шишки набьешь, а потом уже купишь действительно хорошую вещь. я, вон, сначала, как себе на станок патрон сверлильній выбирал  взамен раздолбавшегося штатного китайца  - сначала на барахолке - абы конус совпадал и сверло побольше зажималось, потом потихоньку пришел ко мнению, что новое таки лучше, когда твердосплавными сверлами стал пользоваться, а их биение патрона на раз ломает, новый китай оказался не намного лучше, в итоге со стенаниями и скрежетом зубовным, но пришел к итогу - взял у Палыча сверлильного самозажимного немца в комплекте с лекальной оправкой. теперь сверлильный патрон треть стоимости станка составляет - придется и станок менять со временем.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если понимаю что использоваться оно будет редко, не в полную мощь и деталь никогда не выработает свой ресурс - ищу подешевле, в том числе путём установки Б/У детали или замены какой либо кустарщиной (так ещё дешевле!)))

 

Если это замена какого-либо ответственного узла или детали  поломка которого приведёт к поломке других агрегатов, простою или, возможно,  к травме - то соответственно ищу понадёжнее, вплоть до покупки нового инструмента.

 

То есть среднеарифметическое где-то посредине, но где конкретно определить не могу, так что не голосовал. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мою думку цей вибір між тими пунктами подібно до рівняння з декількома перемінними.

В кожному конкретному випадку доводиться врахувати всі ті перемінні.

До того ж колись був такій вираз - " життева дрібничка"(несуттева річ).

На практиці ж дуже мала дрібничка може привести в тупік, чи дати " зелене світло".

Все врахувати часто буває дуже непросто, потрібен досвід і поглиблене знання предмету вибору.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Регулярно обпікався на тому, що б\у деталі мають приховані вади. Тому став дуже обережно їх купувати, можна сказати, майже не беру.

Щодо нових речей - то дешеве обираю тільки тоді, коли невеликий ризик небажаних наслідків, тобто для невідповідальних робіт.

Але і дороге рідко можу собі дозволити, тому беру щось із середньої цінової категорії.

Ну, і постійно поглядую на різні барахолки, в пошуках чогось хорошого за менші гроші, іноді зустрічається  таке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Если изделие нужно для разовой и почти разовой работы, имеет смысл не брать дорогое. Чем на больший срок эксплуатации, тем дороже/качественнее должно быть изделие. .  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, данный опрос не подазумевает под собой выбор изделий для затыкания одноразовых "дыр", которые бывают у всех и не один здравомыслящий человек не будет выкладывать 1000гр за молоток которым нужно ударить один раз.

Опрос, на мой взгляд, создан для выяснения вопроса обдуманных покупок которые должны служить долго.

Исходя из своего понимания проголосовал соответствующим образом, несколько перефразировав для себя вопросы по типу "Ищу максимально качественное для данного вида работ, лишь бы бюджет позволял"

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І проблема ускладнюється (або спрощується) тим, що це дороге і якісне - ще попробуй знайди.

"Дристрибютори" беруть товар, який "іде", дешевий або відносно дешевий і, що важливо, продається масово, а не одинично

Хочеш краще? Обійди 10 магазинів

Врешті - "Під замовлення, чекати місяць", і що найважливіше - перед покупкою нема змоги помацати!

Або просто роблять круглі очі.

 

Деколи нема жодного змісту брати дороге.

Ну наприклад свердло для м'якого дерева чи пластику - зійде і найдешевше

А деколи та якість лізе боком!

Наприклад чорні шурупи з магазину зроблені з якоїсь такої субстанції, що надфіль (?!) їх просто не бере!

 

Продавці, дайте нам вибір!

Дайте нам сир зі складом "молоко, закваска, і ВСЕ"

Хай він має термін зберігання 6 днів, а не 6 місяців, і коштує по 1000 грн за кіло, але ж дайте змогу бажаючим купити!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Quercus сказал:

Дайте нам сир зі складом "молоко, закваска, і ВСЕ"

Хай він має термін зберігання 6 днів, а не 6 місяців, і коштує по 1000 грн за кіло, але ж дайте змогу бажаючим купити!

Ви помилилися та вийшли не на тій зупинці. 9_9

Треба було проїхати ще трохи, через кордон, і от там був би той сир.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прикольні виходять результати опитування. Тілько вони сильно разяться з реальністю. Помоніторте барахолку. Чи то вибірка мала, чи фарисейство, судитись не збираюсь.

Вся проблема в грошах, чим більше грошей тим краще благо можна вибрати, але і дешеве "благо" все одно благо, воно полегшує наше життя.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, технократ сказал:

Треба було проїхати ще трохи, через кордон, і от там був би той сир

Нетреба нікуди їхати. Я, наприклад роблю класні сири сам (моцарелла, качота, гауда, чечіл), щоправда на французьких заквасках.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, ZeS сказал:

Я, наприклад роблю класні сири сам

Не Вы на ножевом сырами торгуете?

Твёрдые сыры есть в продаже?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Stebium1 сказал:

Не Вы на ножевом сырами торгуете?

Ні. До продажу через інтернет так і не дійшло, хоча на "козоводі" виклав кілька фоток з пропозиціями, але далі цього діло не пішло. Тримав Джерсейську породу корів, 5 голів. Важко. Продав. Оставив одну для себе.

 

2 часа назад, Stebium1 сказал:

Твёрдые сыры есть в продаже?

На даний момент нема. Коли будуть я Вас попереджу,(але не раніше осені)

Змінено користувачем ZeS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

9_9

Змінено користувачем Алвер
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Між тими пунктами є один неврахований момент. Це час пошуку і бажанная шукати наполегливо.

 

Сам себе часто  ловлю на тому, що немаю ні часу ні бажання шукати і роблю вибір скоренько, бо треба "на вчора".

 

Але якщо є час і бажання знаходжу і солодку ціну і привабливу якість.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не голосував, бо пункти чисто теоретичні. На практиці, особливо, в комерційній або напівкомерційній, головне - ЗАДАЧА. Далі - ЗАСОБИ. Отримавши результат, аналізуємо, чи правильно підібрані засоби і чи реалізовані 100% задач. І в цьому процесі якість і ціна інструментів - лише частина.

А так, да, є певні протиріччя і компроміси. Є смішне постійне намагання керівництва/менджменту схилити працівника до користування найдешевшими засобами, не зважаючи на якість. Більше того, вимоги підтвердити вибір найдешевшого, аби перекласти відповідальність за результат. При цьому, звісно, в побуті і власному володінні у цих людей, як правило, підхід протилежний, дешеве і просте, навіть, якщо його достатньо, вони не купуватимуть, лише найкраще і престижне.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за ответы! Моя версия о том, что мы в подавляющем большинстве нормальные, адекватные и уважающие себя люди, полностью подтвердилась)))

Тема возникла из спора в сварочной (ММА) ветке, что китайцы форева, бренды взвинтили космические цены и зажрались и надо брать самого дешевого китайца с кабелями

и будет щястя))). Дошло до того, что один из адептов китайпрома даже отправил меня в игнор после юморного и необидного троллинга. Каюсь, троллинг был)))

Вы в этой теме своими голосами рассеяли мои сомнения в нашей нормальности. А то у меня возникла дикая мысль, что все сварщики.... чересчур экономные до неадекватности)))

Еще раз спасибо!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, ol8494 сказал:

что китайцы форева, бренды взвинтили космические цены и зажрались

Не знаю с кем Вы спорили, но в его словах есть огромная доля правды Китай бывает очень разный.

И мне кааца, что если бы в теме был вопрос " Выбираю оптимальное соотношение Цена/качество для данной конкретной работы" то он бы набрал большинство голосов.

Приведу свой пример.

В своё время нужно было поливать поле. Выбор был не велик Хонда, Суббару, Зирка (Китай) и китай. Была выбранна Зирка, прожила по времени и Объёму столько же, сколько у соседа Хонда, стоила в 4 раза меньше. Была ли она безпроблемной, нет не была, но и критического ни чего не было. Переплачитвать на тот момент 700уе возможности не было, но и брать на 100 дешевле китай который вылетал через 4часа максимум 2 месяца, то же.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Stebium1 сказал:

в его словах есть огромная доля правды Китай бывает очень разный

Правда в этом есть. Как и в том, что САМЫЙ дешевый Китай не бывает качественным. В этом суть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку