Harmix

Тв-шники (школьные) эскизы, чертежи, фото.

47 повідомлень у цій темі

Шановна громадо, пропуную зробити певну систематизацію даби потім не був срач і кожен не лопатив декілька десятків сторінок,

Кожен зараз робить свій вклад в дану тему, тема то завжди розвиватиметься, тому щоб потім лекше орієнтуватись прошу в першому пості зробити декілька спойлерів із вузлами і там давати посилання на пост, так ми зможемо зайти в тему розкрити спойлер і знайти потрібне

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@timur_vip не уверен что в этот формат пережмет солид, завтра гляну если не забуду

@timur_vip не уверен что в этот формат пережмет солид, завтра гляну если не забуду

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На свій ТВ-6М замість кнопок поставив ось такий перимикач (галетник).Три позиції: вправо-основний, вліво-реверс, по- середині -стоп. Дуже зручно. Вийшло як у мого "дорослого" 16К20.

IMG_1491.JPG

IMG_1498.JPG

IMG_1499.JPG

IMG_1500.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может кому-то пригодится и мой чертеж (приклон гитары тв 4 для сменных шестерен)

P01008-090106(1).jpg

Змінено користувачем dedushka
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 14.05.2017 в 12:10, ogitika сказал:

На свій ТВ-6М замість кнопок поставив ось такий перимикач (галетник)

Я долго смотрел на казанок и не мог понять:где там галетник?!!! :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для тв-16

таб тв16-а — копия.jpg

таб. шестерён мн-80.jpg

Снимок экрана 2021-01-24 в 13.49.16.png

Змінено користувачем Виктор Смирнов
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.01.2021 в 23:26, newengine сказал:

Я долго смотрел на казанок и не мог понять:где там галетник?!!! :)

Галетник был спрятан в казанок для удобства.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можливо хтось знає яка кількість оборотів на хв, ходового вінта тв 16??

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На планетарка или на резьбу? Она же там будет разной. Какой смысл от тех оборотов?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить ел мотор с редуктором вместо гитари (ее нету) обороти вала

Обороти на подачу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Даня сказал:

яка кількість оборотів на хв,

Выше приведена таблица шестерней в гитаре. в  мм. / об. х на обороты вашего двигателя, получите путь в мм. за минуту. редуктор всё равно понадобится.

Змінено користувачем Виктор Смирнов
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю чи підійде мотор від стеклоочестителя???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Даня сказал:

Думаю чи підійде мотор від стеклоочестителя???

На автоподачу точно пойдет. Блок питания + ШИМ регулятор. А резьбу нарезать навряд ли... Для резьбы нужно электронную гитару делать по хорошему.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос про сменные шестерни:  кто-то пластиковые, на 3д печатанные, пробовал уже? Есть смысл затеваться?  

Уж больно красиво выходит в проекте. Нарисовал - напечатал...  День делов на все про все... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Jonhson сказал:

Вопрос про сменные шестерни:  кто-то пластиковые, на 3д печатанные, пробовал уже? Есть смысл затеваться?  

Уж больно красиво выходит в проекте. Нарисовал - напечатал...  День делов на все про все... 

Я печатаю из PETG, проблем нет. Выглядит красиво, но параметры печати я подбирал почти месяц - до этого выглядели они отлично, а механические характеристики меня совершенно не удовлетворяли. Перепробовал разные пластики трёх производителей. Добился отличной сплавляемости слоёв.

Отверстие разворачиваю после печати, шпонпаз надфилем дорабатываю по калибру пока что. Задумываюсь о протяжке шпоночной уже.

Змінено користувачем oleg992
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Я тут напечатал. Вроде на шестерне обкатываются.  Думаю, по металлу зубья притрутся. Я сделал из PLA.  Вот и подумываю... Центральное отверстие всегда получается при печати заужено.  Где-то на 3 -4 десятки. Разверну, не вопрос. Паз шпоночный тоже надфилем пройти не проблема...  Главное, ежели оно работает, то дальше можно поковыряться...

Модели сам делал?  

1 час назад, oleg992 сказал:

Я печатаю из PETG, проблем нет. Выглядит красиво, но параметры печати я подбирал почти месяц - до этого выглядели они отлично, а механические характеристики меня совершенно не удовлетворяли. Перепробовал разные пластики трёх производителей. Добился отличной сплавляемости слоёв.

Отверстие разворачиваю после печати, шпонпаз надфилем дорабатываю по калибру пока что. Задумываюсь о протяжке шпоночной уже.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, oleg992 сказал:

Отверстие разворачиваю после печати, шпонпаз надфилем дорабатываю по калибру пока что. Задумываюсь о протяжке шпоночной уже.

Зачем надфилем. сделал оправку, заточил из самокала резец, зажал в резцедержатель и продолбал на ТВ-16.  на фото паз 4 мм. , длина 36 мм. сталь.

0-02-0a-9496a7bff7eb51a86401e4ee415f50910f1a0067aac17c66cacca324f0c863db_1c6da8a568de18.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Jonhson сказал:

Спасибо за ответ. Я тут напечатал. Вроде на шестерне обкатываются.  Думаю, по металлу зубья притрутся. Я сделал из PLA.  Вот и подумываю... Центральное отверстие всегда получается при печати заужено.  Где-то на 3 -4 десятки. Разверну, не вопрос. Паз шпоночный тоже надфилем пройти не проблема...  Главное, ежели оно работает, то дальше можно поковыряться...

Модели сам делал?  

 

Сам, на всю линейку аналогично MN-80. Метрические, дюймовые, питчевые и модульные резьбы с полным набором можно резать. Всего 21 типоразмер, в наборе - 24 шт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем вечера. Ищу чертёж вала на котором стоит шкив тв4. Может у кого есть? Буду очень благодарен.

20220526_212344.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт. Потрібно креслення чи ескіз маховика продольної подачі тв16...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ogitika написав:

На свій ТВ-6М замість кнопок поставив ось такий перимикач (галетник).Три позиції: вправо-основний, вліво-реверс, по- середині -стоп. Дуже зручно. Вийшло як у мого "дорослого" 16К20.

IMG_1491.JPG

IMG_1498.JPG

IMG_1499.JPG

IMG_1500.JPG

Вітаю. А верстат у Вас заживлений на 220 чи 380?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Слава Україні

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку