Васяточка

Покупка инструмента на АЛИ

18 повідомлень у цій темі

Всем добрый день. Хочу приобрести вот такой вот набор https://www.amazon.com/d/Bore-Gauges/iGaging-0-0005-Engine-Cylinder-Measurement/B01NBWPFD9

Если заменить дюймовый индикатор на наш, будет он адекватно работать?

Конструктивно нутромеры чем то отличаются?

Змінено користувачем Васяточка
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пардон... Я, можливо, тупий, але всі калібри дюймові, нє?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

там рядом есть метрические по одинаковой цене,или хочется сложностей?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конструктивно ничем не отличаются, но надписи под вставками могут быть не совсем удобными для работы.

Змінено користувачем Grif
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

     Надписи не пугают. 

У меня на советском вообще вставки не подписаны и ничего

@Vadym А какая разница? От этого их длинна изменится? Если их подписать ММ, а не инчи.

    Кто что может предложить?   

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Походу все что на Амазоне это китай, я даже не уверен за Митьку который 900 баксов стоит.

Все нутромеры на один вид, механизмы везде одинаковы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В первом сообщении ссылка на амазон, заточенный на Америку

"This item does not ship toUkraine. Please check other sellers who may ship internationally."

Для диапазона 50-100(160) как минимум три механизма разных видел на алиэкспрессе.

 

PS

 

Змінено користувачем Alex_P_P
add
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если кто ищет, у меня есть такой (разумеется, дешевле, чем по ссылке), новый, ни разу не пользовался т.к. в условиях моего производства подобная штука очень скоро запачкается.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mister сказал:

Кстати, если кто ищет, у меня есть такой (разумеется, дешевле, чем по ссылке), новый, ни разу не пользовался т.к. в условиях моего производства подобная штука очень скоро запачкается.  

мне бы не помешал ни разу,постою в очереди,ведьТС искал первый.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Alex_P_P Я видел, но проблем с доставкой на украину не будет. 

Тут вопрос в другом, стоит вообще связываться или копить на советский. Мне интересно как он будет рабтать и как долго, если пару лет отработает, то он себя оправдает.

@softm Я не делюсь здесь покупками, я хочу обсудить определенный экземпляр. Если что то я могу перейти сюда 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще как купить... да пусть уже Китай, только качественный, он же гдето есть!)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Васяточка написав:

Вообще как купить... да пусть уже Китай, только качественный, он же гдето есть!)

Є. В тій же темі, посилання на яку вам скидали, приводили приклад по внутрішніх мікрометрах. Люди писали про фірму, яка робить їх (мікрометри) справді непоганої якості, ну і коштують вони х2-х2,5 від самих дешевих.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Володимир Фещук Сами дешевИ это по 40 баксив, я беру за 160 це дорого чи ни? Верней это нормальная цена?

    Всё дело ещё в том что у меня есть IGAGING ez cal ip 54 если я не ошибаюсь, брал его уже здесь на Украине за 1000 грн так как у нас нет нормального инструмента у Вильний УкраинИ. Брал его четыре года назад, работает он по сей день, каждый день, другого штангеля у меня нет, верней есть митька, наверное подделочный, но хорошего качества как по мне, нониусный, привезенный с Австрии, куплен там за 47 евро, он себя тоже показал с хорошей стороны. Но я слеповат для нониуса, проще повседневку делать по электронному. Поэтому mitutoyo пролеживает бока. 

    И в общем о чем я, если этот набор нутромеров за 160 баксов будет такого же качества как штангель то это просто прелесть, но как узнать какого он качества. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Васяточка написав:

@Володимир Фещук Сами дешевИ это по 40 баксив, я беру за 160 це дорого чи ни? Верней это нормальная цена?

    Всё дело ещё в том что у меня есть IGAGING ez cal ip 54 если я не ошибаюсь, брал его уже здесь на Украине за 1000 грн так как у нас нет нормального инструмента у Вильний УкраинИ. Брал его четыре года назад, работает он по сей день, каждый день, другого штангеля у меня нет, верней есть митька, наверное подделочный, но хорошего качества как по мне, нониусный, привезенный с Австрии, куплен там за 47 евро, он себя тоже показал с хорошей стороны. Но я слеповат для нониуса, проще повседневку делать по электронному. Поэтому mitutoyo пролеживает бока. 

    И в общем о чем я, если этот набор нутромеров за 160 баксов будет такого же качества как штангель то это просто прелесть, но как узнать какого он качества. 

За такою ціною мав би й справді бути непоганої якості. Бо навіть ті, що по 40$ - і то люди кажуть, що впринципі можна працювати ними.

Як дізнатися про якість до покупки - тільки якщо пощастить знайти чийсь огляд або відгук

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачепив ти мене цим нутроміром) трошки пошукав інфу, ось @Maple пише в одному зі своїх лотів:

Igaging – относительно молодая американская фирма из Калифорнии, специализирующаяся на измерительном инструменте. 

Він возить добрий вимірювач вже давно, можна в нього попитати на рахунок цієї марки.

Також я полазив по таобао, лотів із назвою Mitutoyo є багато, продажів мало. Ціни на нутроміри приблизно в районі 130 доларів. Була б потреба, можна і на завод вийти, дізнатись контакти офіційних дилерів і привезти оригінали. В майбутньому займусь, як з'явиться потреба в мене або в добрих людей :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Наливайко Есть ли шанс того что все в дюймах сделано для внутреннего рынка и имеет хорошее качество, хотя наклейку сделать дело пяти минут и будет уже для Эвропы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Васяточка написав:

@Наливайко Есть ли шанс того что все в дюймах сделано для внутреннего рынка и имеет хорошее качество, хотя наклейку сделать дело пяти минут и будет уже для Эвропы.

Для Європи вимоги не нижчі ніж для внутрішнього ринку :) шанс то є, але це неймовірно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку