Шельма

Ищу возможность восстановления поверхности вала

36 повідомлень у цій темі

В общем попробую второй раз,первый блин вышел...к лесу задом короче Фортуна была:(Есть нужда в восстановлении поверхностей вала-шпинделя,съеденых втулками скольжения работавшими без смазки.Выработка небольшая,до полумилиметра на диаметр максимум.Первый диаметр под восстановление 50мм,и длина около 100,второй 36 или 34,длиной около 70ти мм.Не знаю как это называется--нагартовка,хромирование,хз...В общем наплавка не покатит т.к. вал полый(шпиндель с Лейнена) и вероятность что поведёт высока.Может кто-нибудь что-то присоветует,т.к. проточка и завтуливание тоже считаю не пойдёт,хотелось бы не сделать хуже чем уже есть.Или может есть тут на форуме люди,делающие такие вещи как нагартовку...Потому что имею подозрение на то что с развалом Союза многое из хорошего в техническом плане ушло,а кроме понтов,крыл за спиной,нимбов над головой и булек под ноздрями ничего взамен не пришло:D.Все подробности в случае заинтересованности обсуждаемы,вплоть до цены за работу как за двигатель на межконтинентальную баллистическую ракету.:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Шельма сказал:

в восстановлении поверхностей вала-шпинделя,съеденых втулками скольжения

А втулки не проще ремонтные изготовить?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не,их то изготовить можно,но вал как шифирина,по крайней мере со стороны патрона:(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Или новый шпиндель сделать, диаметры вроде небольшие. Может окажется дешевле, чем восстановление.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Шельма сказал:

Не,их то изготовить можно,но вал как шифирина,по крайней мере со стороны патрона:(

Не ну посадки вала точно шлифовать при любом раскладе и втулки новые полюбэ. Но так минус одна не совсем понятная операция.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там на валу резьба,ну зашлифую я поверхности посадок где втулки,а резьбу которая подпирает упорный подшипник тоже уменьшить в диаметре?А сам упорный подшипник как сделать мЕньшим внутренним на шайбе с мЕньшим диаметром?Не думаю что я чего-то не учёл,не совсем уж тупой настолько чтобы остатками серого вещества додуматься до решений,приемлемых в плане цены-простоты-качества конечного результата.Так что только ампутация,ну в смысле наращивание диаметра и последующее сошлифовывание:D

Змінено користувачем Шельма
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Grif сказал:

Или новый шпиндель сделать, диаметры вроде небольшие. Может окажется дешевле, чем восстановление.

Олег,мне уже "сделали" тут на форуме пиноль в зб.>:(Там невпример проще техзадание было.Могу прислать непожадничаю чтоб ты глянул и заценил...ЭТО.Шо уже говорить за новый шпиндель на станок?...я представляю какие там будут допуски по концовке,наверно +- пару милиметров,с шероховатостью как после напильника...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Шельма сказал:

Выработка небольшая,до полумилиметра на диаметр максимум

Если нет возможности прошлифовать до меньшего размера и напресовать на горячую втулки, с последующей шлифовкой в нужный размер, то остается только или осаживать хром на поврежденные места или плазменное напыление. С хромом может быть неудача, так как толстый слой.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знайдіть сервіс, де відновлюють автомобільні колінвали. Способи відновлення можуть бути вібродугова наплавка під водою, плазмове, або газодинамічне напилення, контактна наплавка. Ці способи практично не дають деформації, і доступні за ціною. 

 І останнє попередження:будь ласка-ЗАВ"ЯЗУЙТЕ З ХАМСТВОМ!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчёт втулок честно не сталкивался, а под подшипник тема.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тёзка думаю что это вариант если не найду другого.Проточить немного,накрутить этого локтайта и проточить в центрах в чистовую.Думаю если подходит для подшипников,может прокатит и для втулок.А за ролик конечно лайк,насколько всё-таки далеко шагнул прогресс,удивляюсь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Много роликов есть задний мост на огромном самосвале типа « Белаз» восстанавливают наращиванием, эти компаунды бывают с свойством на трение мне на фирме целое шоу устраивали по приминению видео, чего только нет. Может найдёте вариант.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А можно фото станка и шпинделя, может смогу вам помочь донором

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кинул ссылку на видео в личку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

локтайт работает под неподвижную посадку,например под подшипник.Вам подошло бы напыление,как для коленвалов,там грубо с рисками обдирают,напыляют и шлифуют,увода нет,но шлифовать мало кто хочет,расход камня очень большой,примерно-шлифонуть одну шейку после напыления как 10 целых коленвалов по всем шейкам.Сталкивался.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А по посадке где втулки вряд-ли у меня бОльшая длина чем шейка у коленвала,так что сопоставимо со шлифовкой одной шейки.:DИ кстати насчёт обращения к тем кто занимается ремонтом коленвалов идея супер,завтра буду штурмовать.Просто видел что представляют из себя шейки после того как провернуло вкладыш.И ничего,восстанавливают диаметр,зашлифовывают и вперёд.Правда при союзе постель коленвалов не слышал чтоб восстанавливали,а сейчас судя по ссылке которую мне Костя в личке дал,делают даже это.Не стоит прогресс,я немного воспрял духом.А то уже и не надеялся на лучшее,думал придётся точить новый шпиндель.Мой родной из очень крепкого железа,пробовал шоркнуть напильником.А новый таким крепким уже всяко не будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Владимир 68 сказал:

Если нет возможности прошлифовать до меньшего размера и напресовать на горячую втулки, с последующей шлифовкой в нужный размер, то остается только или осаживать хром на поврежденные места или плазменное напыление. С хромом может быть неудача, так как толстый слой.  

Интересно в чом неудача в толстом слое хрома?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Шельма сказал:

А по посадке где втулки вряд-ли у меня бОльшая длина чем шейка у коленвала,так что сопоставимо со шлифовкой одной шейки.:DИ кстати насчёт обращения к тем кто занимается ремонтом коленвалов идея супер,завтра буду штурмовать.Просто видел что представляют из себя шейки после того как провернуло вкладыш.И ничего,восстанавливают диаметр,зашлифовывают и вперёд.Правда при союзе постель коленвалов не слышал чтоб восстанавливали,а сейчас судя по ссылке которую мне Костя в личке дал,делают даже это.Не стоит прогресс,я немного воспрял духом.А то уже и не надеялся на лучшее,думал придётся точить новый шпиндель.Мой родной из очень крепкого железа,пробовал шоркнуть напильником.А новый таким крепким уже всяко не будет.

напыление очень крепкое,сравнительно с родной шейкой КВ в несколько раз,но хрупкое,от ударов откалывается.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже слышал о неудачном хромировании--отслаивается во первых(если толсто),и во вторых поверхность базы,то есть материал на который хром наносится,желательно чтобы был потвёрже 50ти по Роквеллу.Это всё на уровне сплетен говорю,не спец ниразу в этом.-_-

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Bonneville написав:

в чом неудача в толстом слое хрома?

В декількох проміжних шліфуваннях. Тобто наростили деяку товщину,якщо продовжувати нарощувати шар далі він вийде пористим і крихким,тому роблять проміжне шліфування, і нарощують далі. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы шпиндель 16к20 (шейки под подшипники) напыляли плазмой. Денег стоило норм., это с "их"  шлифовкой, но полёт нормальный

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Куляста Блискавка сказал:

В декількох проміжних шліфуваннях. Тобто наростили деяку товщину,якщо продовжувати нарощувати шар далі він вийде пористим і крихким,тому роблять проміжне шліфування, і нарощують далі. 

Накрашивал 1 мм на сторону и служит уже почтим десят лет  поры отсутствуют   Еденственный минус очень тяжело шлифуеться .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Bonneville сказал:

Накрашивал 1 мм на сторону и служит уже почтим десят лет  поры отсутствуют

Такое толстое накрашивание быстрее  исключение, чем правило. Если следовать технологии, которая подразумевает гарантированный результат, то речь идет (если память не изменяет) 2-2,5 десятки на диаметр максимум, если толще покрывать то процесс не очень контролируемый, как и результат не очень предсказуемый. 

Змінено користувачем Владимир 68
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет разницы 2 десятки или 5  оно работает одинаково . Я не теоретик а практик))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, Шельма написав:

Есть нужда в восстановлении поверхностей вала-шпинделя, съеденых втулками скольжения...

У вашому випадку добре підійшло б гальванічне покриття твердим залізом, а особливо, - сплавом залізо - фосфор, який за твердістю і зносостійкістю наближається до покрить твердим хромом. Залізом не складно нарощувати досить товсті шари, - до 1-3 мм., при тому в кілька разів швидше і дешевше, у порівнянні з хромом, шар якого, за відомою мені літературою, може мати максимальну товщину до 0,5 мм. 

За особливої потреби можна спочатку наростити залізо, (- не надто тверде), обтоточити, чи прошліфувати з припуском під подальше покриття, а потім накласти вже шар твердого, бажано пористого, хрому.

- Але біда в тому, що зараз мало хто з гальваників хоче тим залізом займатися.

Змінено користувачем Кіт.Сірко
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку